Коррупция в конкретном виде

Сергей Сергеев
31.07.2019 - 11:10
«Экономическое развитие и эффективное управление» является самой сомнительной программой АГО. Ее структура весьма запутанная, а поэтому коррупционно емкая. Но все же о фактах.

Очередная "модернизация» в виде постановления №749 гласит, что подкинули 6 миллионов в этом году (с 460 млн. 554 тысяч рублей до 466 млн. 614 тысяч рублей).

Итого, на подпрограмму 1 «Градостроительная политика» добавили около пятьсот тысяч по пункту… «Обеспечение реализации подпрограммы и функционирования УАиГ администрации АГО». Весьма странно насчет «функционирования» и прочей бюрократии. Весьма. К примеру, даже функционирование «администрации» жрет с 26 млн. 903 тысяч до 27 млн. 425 тысяч, и остановиться не может.

Подпрограмма 2 «Эффективное управление и распоряжение земельными ресурсами и муниципальным имуществом» отоварилось на 800 тысяч. И опять, поди ж ты, не на другие основные мероприятия подпрограммы, а именно на «Обеспечение деятельности КУМИ» увеличено с 42 млн. 770 тысяч до 43 млн. 562 тысяч. А что там обеспечивать-то?!.. Что, принтеры ломаются через неделю, или стулья не подходят под разжиревшую задницу?!.. А ведь это наши с вами деньги. Деньги налогоплательщиков.

Подпрограмма 3 «Управление муниципальными финансами» увеличилась на полтора миллиона. Но ее рассматривать пока не будем, не потому что все хорошо, а наоборот – отдельный разговор тем более.

А вот, казалось бы, насчет самого главного, то есть подпрограммы 4 «Развитие экономики АГО» и карты в руки. Вот где можно и нужно увеличить. Ан нет!!! Как было 19 млн. 770 тысяч – так и осталось тютелька в тютельку. Вот на «функционирование» надо – а на «развитие экономики» не надо. Ха-ха.

Подпрограмма 5 «Осуществление переданных государственных полномочий» финансируется на федеральные и областные деньги, поэтому в сторону.

А вот подпрограмма 6 «Эффективное управление АГО» увеличилась аж на три миллиона рублей с 186 млн. 058 тысяч до 189 млн. 062 тысячи. Уже на «Обеспечение деятельности мэра АГО» ушло с 3 млн. 922 тысячи до 3 млн. 977 тысяч. Всего за два месяца (с «модернизации» №427) сразу на 55 тысяч. То есть, прибавка по 30 тысяч в месяц. Одна прибавка в целую зарплату взрослого мужика.

А теперь вишенка на торте - но весом с коррупционную гирю. «Обеспечение деятельности администрации» прыгнуло со 145 млн. 954 тысяч до 149 млн. 214 тысяч рублей. Вот они где – ТРИ МИЛЛИОНА! Вот на что пошла почти половина суммы. Не на субсидии фермерам. Не на капитальный ремонт. Не на помощь многодетным или сиротам. А опять на "обеспечение" чертовой шоблы в администрации (см. вложение и сравни красным шрифтом)!

Это не «эффективное управление» - а коррупция! Считайте этот пост заявлением городскому прокурору. Я как избиратель хочу знать – за какие «заслуги» такие деньги?!..

Итого! Надо убирать всю эту мэрию и администрацию - и строить советскую демократию. Тогда и «минималка» будет по 700 евро, и работа для молодых (и не только). Кстати, это возможно и реально даже по нынешнему законодательству.

А насчет самой сомнительной программы «Экономическое развитие и эффективное управление АГО» (даже звучит издевательски в вышеизложенном аспекте) мы еще поговорим.

Предварительный просмотрВложенияРазмер
c61-p1dh303cfs1bj9r3f1tub15m5c2r4.docx15.6 Кбайт

Комментарии 2

город дураков

согласен,ёбани там 98%, при том никчёмной.

Получше

ipat пишет:

согласен,ёбани там 98%, при том никчёмной.

Молодец, с одной стороны. Хватит молчать. Но, с другой стороны, без мата. Меня уже предупреждали насчет "экстремизма" и один пост убрали, и так далее. Мат - уже лишнее. Хотя в целом-то достало все, кто ж спорит. Но надо получше как-то. Такими же словами, но без ядреной фени. Без обид.

Сергей Сергеев

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.