От Путина до снайпера

мороз
30.10.2016 - 15:54
Смотреть профиль пользователя.
«Время» опубликовало интересную заметку в разделе «Как дела». Владимир Григорьевич МОСАЛОВ, ветеран АЭХК, говорит:

- Меня довело отношение коммунальщиков к населению: бесконечные очереди в кассу, ошибки в расчетах, хамство, в упор не видят. Я теперь в таких случаях говорю, что 60 лет назад снайпером служил. Могу ведь и вспомнить молодые годы!

Интересную в том смысле, что трудно представить ветерана другой более-менее развитой страны с подобным «юмором». Такие «шутки» наталкивают на кардинальные размышления волей-неволей. К примеру, почему именно наши люди дошли до жизни такой; и не только в ЖКХ, но и в медицине, образовании, строительстве и так далее?..

Да потому что сам народ кинулся из одной крайности в другую. То верил в коммунизм как в бога – то в капитализм почти точно также. А не надо верить – надо знать. Надо знать, что Советский Союз рухнул не по слабости социализма – а наоборот, из-за его отсутствия! А если хотя бы основы такого строя существовали, не видать капиталу победы как своих ушей.

***
Стоит повторить совсем коротко, что кооптация как назначение руководителей трудовых коллективов «сверху» просуществовала вплоть до конца Советского Союза. Но оная как раз и была причиной его кончины – так как свойственна первичному уравнительному коммунизму наподобие «военного коммунизма» Гражданской войны; гены которого и привели рано или поздно к ведомственным и местническим перекосам, бюрократизму, монополизму; для покрытия чего начинается перекачка средств от хорошо работающих, их общественная апатия и крах на этой почве. Отсюда и победа капитала после рузвельтовских реформ. А социализм как таковой здесь и рядом не стоял.

Говоря еще проще, но тем не менее верно – очаги отстающего руководства будут возникать всегда. Так устроен мир. Но кто убирает такой балласт быстрее всех, тот и вырывается вперед. И именно замена кооптации советскими выборами убирает таковой балласт быстрее всех; что и приводит к реальному социализму как распределению по труду вместо уравниловки. Но тогда конец и капиталу с его нынешними безобразиями.

Для наглядного сравнения допустим, что провал в работе какого-нибудь предприятия бывшего Союза (коммунального, коль с этого начинался разговор) стал настолько явным, что уже глава исполкома или тем более горкома действуют по праву кооптации, то есть снятию-назначению директора в том числе. Но это неэффективно все равно - потому что провал устраняется большими затратами из-за запущенности проблемы. А что уж говорить о более крупных предприятиях. Но когда сам трудовой коллектив видит, что его руководство начинает «буксовать» еще до доведения проблемы до крайних пределов; и по праву советских выборов создает более эффективное руководство на базе тех же Советов трудовых коллективов (СТК) – такой расклад, само собой разумеется, менее затратный. Ну а коль этот принцип распространяется и на строительство, торговлю, медицину, образование и так далее – тогда и все общественное хозяйство эффективно.

Сторонники прежней кооптации прибегают к трем основным софистическим приемам для своего оправдания – к теме «специалистов», «пьянства работяг» и достаточности жалоб «наверх». Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что подобное шито белыми нитками. Да, кстати, не забыть сказать, что закон о госпредприятии 1987 года стал профанацией из-за отсутствия реальных советских выборов по нему. Так что ссылки на те годы отметаются сразу по искажению фактов просто-напросто.

Итого, по первому софизму. Все вопли о том, что руководство предприятий неподсудно «толпе» по наличию специализированных знаний – чушь. Что, спасло это знание от Чернобыля или от японских утечек радиации?.. Нет! Да что там говорить – спасло это знание от самого развала Советского Союза?.. Нет! Так какого хрена на грабли наступать-то?!.. В том-то и дело, что все на свете знать невозможно. Кто претендует на это в одиночку – тот бредит. Но нужно совместить совокупность отдельных знаний в комплексное единство, и принципы советской представительной демократии в виде все более широкого и постоянного привлечения трудящихся к управлению, демократический централизм, Советы – работающие корпорации, коллегиальность, гласность и законность незаменимы для этого. Так что надо не бредить, а делом заниматься. Проблема была не в том, что такие принципы были не хороши. Все ровно наоборот – проблема была в том, что такие принципы не были распространены и далее, вплоть до трудовых коллективов.

По второму софизму. Даже если весь трудовой коллектив сопьется или отупеет в одночасье (хотя с какого испугу, абсолютно непонятно, ну допустим для полнейшей доказательности), то СТК такого коллектива не отменяет ведущую компетенцию и надзор верховной власти никоим образом! Если верховный орган захочет разогнать весь трудовой коллектив к чертовой матери – никто ему не помешает кроме другого вышестоящего органа. Таким образом СТК не отменяет, а дополняет научный централизм не только возможностью снятия того же руководства предприятия «сверху» – но и возможностью снятия «снизу» для большей оперативности и эффективности! Так что не надо наводить тень на плетень и в этом вопросе.

И по третьему пункту. Жалобы «наверх» при сохранении кооптации абсолютно недостаточны для убыстрения социально-экономического развития. Нередки случаи, когда власть и директорат «повязаны». Это настолько общеизвестно, что не требует дополнительных доказательств. Поэтому именно СТК имеют финансово-техническую и организационную мощь для быстрого переизбрания депутатов. Так что или кооптация и уравниловка для трудового большинства и иждивенчество для номенклатурного меньшинства – или советские выборы и на производстве и социализм. Или одно – или другое. Середины тут нет. Но если социализм все же появляется, то и нынешний капитализм рассыпается.

***
Конкуренция между властью и оппозицией понуждает первую держать ухо востро и работать в пользу народа так или иначе. Но если оппозиция перестает быть таковой; если поет в унисон со властью или крайне безграмотна, а то и все вместе – тогда власть наглеет, развращается и развитие общества замедляется.

Такая стагнация и сложилась в современной России. Размах коррупции обусловлен в немалой степени беспомощностью так называемой системной оппозиции. К примеру, всего четыре большевистских депутата в царской Думе довели власть до белого каления; так что вопреки неприкосновенности их арестовали и сослали в наши палестины. А фракция КРПФ болтается в Думе уже четверть века – и никаких заметных результатов. Да и прибайкальский губернатор является далеко не первым от сей партии; а россияне постарше помнят про целый «красный пояс» от центральных регионов до Камчатки. И что?.. А ничего! Все сдулось, как проколотый воздушный шар.

Тогда это или вопиющая тупость, или предательство. Скорее всего, основная масса сей партии настолько безграмотна - что порождает коррумпированность верхушки. Но хрен редьки не слаще; и тогда надо создавать новую партию, то есть действительно социалистическую и действительно оппозиционную. Только тогда дела хоть с ЖКХ, хоть с медициной, хоть с офшорами и бюджетом и так далее сдвинутся с мертвой точки.

Но, к сожалению, многие сибиряки ждут какого-то чуда. Вот боженька Путин сделает что-то сверхъестественное – и все заживут хорошо. Но это бред! Не будет никакого чуда. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра – никогда. Принципы политики Путина исчерпали свой исторический ресурс уже в целом. Поэтому, наоборот, будет хуже, хуже и хуже. И иного выхода нет, как переизбрание профсоюзов трудящимися или создание их по отсутствию; на этой материальной и организационной базе создание партийной силы на изложенных выше принципах; и участие в муниципальных выборах в первую очередь ради создания Советской власти, так как на этой твердой почве можно выходить уже на советские республики.

Кстати, ангарская КПРФ сдулась при большинстве ее депутатов при Жукове еще и потому, что не было активной помощи со стороны центральных органов партии. А помощи не было потому – что вся партия не знала фактически, что предложить народу. Догмат о «развитом социализме» в Советском Союзе убил партию намертво, так как тогда не ясно, куда развиваться далее. А не было новых идей, и капитализм остался в наличии. Вышло в итоге полное предательство и беспомощность. А курс должен быть один: никакого социализма в Советском Союзе и не было – но тогда оный и должен быть построен! Вот тогда все абсолютно логично и ясно.

Поэтому надо строить хотя бы муниципальную Советскую власть с обязательными выборами в соответствующих организациях. Подобные муниципальные предприятия по своей демократичности и эффективности начнут успешно конкурировать с частными, и цены начнут понижаться, а качество товаров и услуг повышаться. И если тот же Владимир Григорьевич Мосалов будет мастером именно в этом направлении – тогда все получится. Хватит молиться на Путина или Зюганова. Они не помогут. Пора самому брать судьбу в руки. Если в этом смысле про снайпера – тогда это верно.

Комментарии 34

...и ничего не сможет

...и ничего не сможет надуться ни снизу ни сверху, так-как в обществе всеобщего деморализованного потребительского рынка это невозможно априори.
Не знаю, сколько Вам лет и кем Вы были в 70-ые прошлого века, но я точно осознаю и понимаю, что социализм тогда был и Государство отвечало за КАЖДОГО своего гражданина. Сегодня во всём Мире этого нет! Другие принципы построения морали и общечеоловеческих ценностей. Извращено всё, и самый главный принцип соцреализма - "КАЖДОМУ ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ТРУДУ", где были равные возможности всех и во всём!
Да, на путЕна надеяться не стоит. Жить по совести каждому, начиная без оглядки на "соседа" - это было-бы первым кирпичиком в построении справедливого общества. Но, куда-там..., погрязли по кругу. Не верите? Сейчас повылазят..)))

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

не согласен по фактам

patriot пишет:

...и ничего не сможет надуться ни снизу ни сверху, так-как в обществе всеобщего деморализованного потребительского рынка это невозможно априори.
Не знаю, сколько Вам лет и кем Вы были в 70-ые прошлого века, но я точно осознаю и понимаю, что социализм тогда был и Государство отвечало за КАЖДОГО своего гражданина. Сегодня во всём Мире этого нет! Другие принципы построения морали и общечеоловеческих ценностей. Извращено всё, и самый главный принцип соцреализма - "КАЖДОМУ ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ТРУДУ", где были равные возможности всех и во всём!
Да, на путЕна надеяться не стоит. Жить по совести каждому, начиная без оглядки на "соседа" - это было-бы первым кирпичиком в построении справедливого общества. Но, куда-там..., погрязли по кругу. Не верите? Сейчас повылазят..)))

Глубоко не согласен. мне пятьдесят. Работал от грузчика до начальника. Ваша проблема в том - уж извините - что вы не представляете, что такое реальный социализм. Есть замечательная книга ученого-фронтовика и убежденного коммуниста Валового "Экономика абсурдов и парадоксов" (во вложении) об экономике Советского Союза. Если это социализм - тогда я папа римский. Если найдете время прочитать - грех с этим не согласиться.

Предварительный просмотрВложенияРазмер
4d7-p1b0aml3kd1iaenn91jnngs1jaf8.rar8.82 Мбайт

мороз пишет:социализм Что

мороз пишет:

социализм

Что тогда, позвольте спросить - РЕАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ? По Ленину, по Сталину, по Шведски? Ответте не прибегая к литературному обозначению...Где Вы его "проживали"??

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

ответ

patriot пишет:
мороз пишет:

социализм

Что тогда, позвольте спросить - РЕАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ? По Ленину, по Сталину, по Шведски? Ответте тогда, не прибегая к литературному обозначению...Где Вы его "проживали"??

А где проживали реальный феодализм перед крушением рабовладения?.. А где проживали капитализм перед крушением феодализма?.. А когда летали на реактивном самолете перед его созданием?.. Никогда. Но значит ли это, что реактивная тяга фантазия?.. Нет. Вопрос поставлен не корректно. Новое нельзя прожить, пока оно не создано. Но это не значит, что новое невозможно. логично?.. Абсолютно. Итого, реальный социализм еще не существовал. Но это не исключает, а предполагает, что его надо строить точно также, как феодализм после рабовладения или как реактивный самолет на закате поршневых. прогресс не остановить.

... и к тому-же я обозначил

... и к тому-же я обозначил выше, что не построить сегодня АВТОНОМНЫЙ социализм в глобальной экономике, подчинённой так или иначе госдепу, где в "голове" есть материальная суть природы вещей (как впрочем в теории построения "марксистско-ленинского коммунизма").

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

мороз пишет:А где проживали

мороз пишет:

А где проживали реальный феодализм

Не проживали на территории Россиии в географическом современном понимании такой стадии развития или "эволюции" общества". Давайте всё-же уберём ТЕОРИЮ,... НАХЕР её! "Социальная справедливость" где больше имела место быить,- в раннем СССР (после войны, к примеру, или где-то в другом месте или временном отрезке?

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

в дополнение

И, кстати, даже ростки социализма появились при фабзавкомах, в частности. Но лишь ростки. Итого, социализм это советские выборы руководства вплоть до трудовых коллективов. Если что-то уже в этом ответе не устраивает - надо уточнять. но принцип ясен. В прошлом Советском Союзе этого не было.

мороз пишет: прошлом

мороз пишет:

прошлом Советском Союзе

В моём было ! Кто из нас прав))??

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

patriot пишет: мороз

patriot пишет:
мороз пишет:

А где проживали реальный феодализм

Не проживали на территории Россиии в географическом современном понимании такой стадии развития или "эволюции" общества". Давайте всё-же уберём ТЕОРИЮ,... НАХЕР её! "Социальная справедливость" где больше имела место быить,- в раннем СССР (после войны, к примеру, или где-то в другом месте или временном отрезке?

Это не серьезно. Да какая разница. Что тут дурочку валять. Ну не проживали реактивный самолет перед его созданием. Принцип один и тот же. Новое создавать надо все равно.

не понятно

patriot пишет:
мороз пишет:

прошлом Советском Союзе

В моём было ! Кто из нас прав))??

в Прошлом Советском союзе не было выборов руководства предприятий. Это факт. Не было этого - не было и социализма. Это моя точка зрения. Что здесь не устраивает конкретно?..

мороз пишет:не было выборов

мороз пишет:

не было выборов руководства предприятий

Вот это и не устраивает. Давайте сегодня резко начнём подобное делать.. особенно в армии... Спорный момент, как минимум. Вы отталкиваетесь от теории, а на практике, -это неосуществимо и как минимум, повторюсь, сомнительная практика... На производстве, когда каждый думал-бы о развитии такового минуя корыстных интересов, - то, может быть. Но, как в жизни сиё осуществить без "сталиных" и "бериях". Демагогия всё это, как минимум.. И спорить не стоит

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

мороз пишет: не было

мороз пишет:

не было выборов

...ещё и в боевых порядках, - в армии - представьте!))

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

мороз пишет: Надо знать, что

мороз пишет:

Надо знать, что Советский Союз рухнул не по слабости социализма – а наоборот, из-за его отсутствия! А если хотя бы основы такого строя существовали, не видать капиталу победы как своих ушей.

Одобрям-с!

В Советском Союзе, по сути, образовалась та же кастовая система, да вот только системы каст не совмещались с западными, а так хотелось глобальности ...

zeborema пишет:системы каст

zeborema пишет:

системы каст

приведите примеры!! В отдельных случаях, конечно. Особенно в период "застоя" и "перестройки" - которые трогать не будем, так-как влияние ЗаПада уже присутствовало.

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

patriot, Союз рухнул после

patriot,
Союз рухнул после периодов застоя и перестройки, это было его актуальное состояние, причём здесь более ранние годы?

zeborema пишет:более ранние

zeborema пишет:

более ранние годы

..а при том, что там и был реальный социализм и, не было того, о чём говорит автор. Предпосылки рухнувшего социализма (того) не в том, что теорию никто не соблюл, а в том, что справедливое общество построить, когда всеми движет материальная суть вещей, - невозможно в принципе. Стрелять подобных нужно, как Сталин делал, как Иван Грозный... "Так, низя-я!" Возникают ТОГДА, всякого Рода, "мемориалы" финансируемые Рокфеллерами и др. подобными злыднями.. Скажете, не так?? Сами мы виноваты в корне?)) Нет! Рубить эти корни нужно, И, правильно Путин-МОЛОДЕЦ делает... только приспособленцев никто не трогает... Это и печально.

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

patriot пишет: В моём было !

patriot пишет:

В моём было ! Кто из нас прав))??

В моём тоже.
В морозовом тоже было,пока в СПРФ не вступил. Да!

patriot пишет:

И, правильно Путин-МОЛОДЕЦ

И в чём он молодец то?
В 2000-м,когда власть отобрал у Ельцина,мог бы взять курс на социализм.
Однако во всеуслышанье заявил,что будет продолжать дело,начатое Ельциным.

тормоз пишет: В 2000-м,когда

тормоз пишет:

В 2000-м,когда власть отобрал у Ельцина,мог бы взять курс на социализм.
Однако во всеуслышанье заявил,что будет продолжать дело,начатое Ельциным

а что ему было тогда сказать "неоперившемуся"?

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

тормоз пишет: Однако во

тормоз пишет:

Однако во всеуслышанье заявил,что будет продолжать дело,начатое Ельциным.

Боюсь, что если бы он этого не сделал, то жизнь его могла досрочно прекратиться, вы тоже уж оценивайте звериные реалии, это во-первых. А во-вторых, думаю, что его команда вполне осознаёт, что в условия глобализации (а это объективный процесс с развитием технологий и коммуникаций) построить социализм (в настоящем его понимании) на отдельно взятой территории невозможно, даже если рассуждать только экономическими категориями (МИНИМАЛЬНОЕ население для хоть какой то экон. самодостаточности 500 млн), не говоря уж о социальных процессах...
Вы же всё наблюдали. Как рушился СССР, он ведь в большей мере упал не благодаря помощи "партнёров", а благодаря тому, что сгнил изнутри. Не видеть этого невозможно, особенно через призму времени

zeborema пишет: что сгнил

zeborema пишет:

что сгнил изнутри. Не видеть этого невозможно, особенно через призму времени

В корне неправильное утверждение! Его подтачивали извне, привлекая гораздо большие ресурсы, чем были в СССР. Но СПРАВЕДЛИВАЯ ИДЕЯ держалась против материальной потреблятской сути очень долго,пока не нашлись предатели в высших эшелонах власти, испагавшихся и сливших страну.

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

patriot, вы помните почти

patriot,
вы помните почти мгновенный всплеск преступности и пр. грязи в начале 90-х годов?
это что инопланетян в нам резко завезли?
или это уже и был готовый моральный облик?

zeborema пишет: что

zeborema пишет:

что инопланетян в нам резко завезли?

Нам резко завезли все "прелести жизни" и возможность зарабатывания "лёгких денег", развалив в мгновение державу, где воцарился хаос безвластия во всех ветвях, + война сразу-же,- по сути гражданская в Чечне. От этого всплеск преступности в сотни раз!!! Раньше этого не было и "ключи под ковриком оставляли"!!! Вы сами, когда родились?

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

patriot пишет:развалив в

patriot пишет:

развалив в мгновение державу

Любая держава, прежде всего, должна держаться на людях и их нравственности, и если при малейшем ослаблении силового контроля, всё идёт вразнос, то это гнилой организм...

Вы почему роль человека-гражданина нивелируете? Он что тупая собачка? Какая роль нас с вами вообще? Сами протухли (в большей массе своей), сами же и получили результат, и сегодня эта болезнь не устранена, одно тупое потреблядство, и ожидание чудес от кого-то там... https://liveangarsk.ru/blog/zeborema/20120310/gosudarstvo-kak (коменты наших же пользователей показательны)

ещё
Квалифицированные же потребители Родины смотрят на неё куда практичнее. Они знают, что их Родина неисправна – но уверены, что чинить её не их дело. Потому что «в нормальной стране должны быть специалисты».

А, кто позвольте спросить,

А, кто позвольте спросить, гражданина рядового тогда спросил??? Горбачёв спрашивал на референдуме по вопросам СССР. Ему ответил народ, что он за СССР. И я ходил на голосование... Кто-то нас послушал?? Так- что не будем демагогию разводить по поводу "нашей с Вами значимости". Пока не спросят так-же официально как тогда, прислушиваясь в дальнейшем,- не будет справедливости в нашем обществе. Но в данный момент что-ли вопрошать абсурдно, так как велико напряжение преподносимое либеральной сволочью всякой.

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

На вопрос не ответили ранее,

На вопрос не ответили ранее, кстати...

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

patriot пишет: Кто-то нас

patriot пишет:

Кто-то нас послушал??

И впредь не послушают!
Но спины то мы сами подставляем, когда рефлексируем, выполняя разные законы-распоряжения из страха и по принципу каждый сам за себя.
Закон по кап-ремонтам яркое тому подтверждение, а ведь здесь можно было бы очень просто поступить, но ВСЕМ! Игнорировать его и всё, на всех в суд подать невозможно, это был бы яркий пример гражданского неповиновения, вместо тупых скачек хомячков на болотных площадях. Но нет же... у половины хата с краю, заплачу, а потом пойду ныть на кухне, вот и получаем чего заслуживаем

zeborema пишет:И впредь не

zeborema пишет:

И впредь не послушают!
Но спины то мы сами подставляем, когда рефлексируем, выполняя разные законы-распоряжения из страха и по принципу каждый сам за себя.
Закон по кап-ремонтам яркое тому подтверждение, а ведь здесь можно было бы очень просто поступить, но ВСЕМ! Игнорировать его и всё, на всех в суд подать невозможно, это был бы яркий пример гражданского неповиновения, вместо тупых скачек хомячков на болотных площадях. Но нет же... у половины хата с краю, заплачу, а потом пойду ныть на кухне, вот и получаем чего заслуживаем

Не пойму я что-то. Это призыв к экстремистским действиям? Я вот тихо не плачу и не призываю никого. Спиной никогда не стоял, не стою и продолжаю смотреть правде в лицо, какой-бы она не была)) На вопросы мои не отвечаете про свой возраст, однако))

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

zeborema пишет: Боюсь, что

zeborema пишет:

Боюсь, что если бы он этого не сделал, то жизнь его могла досрочно прекратиться, вы тоже уж оценивайте звериные реалии,

А он,будучи директором ФСБ,когда лез в президенты оценивал звериные реалии?
С какими тогда намерениями он туда лез?
Когда присягал народу,он что,в штанах пальцы сложенные крестиком держал?

тормоз пишет: С какими тогда

тормоз пишет:

С какими тогда намерениями он туда лез?

ну уж точно не быть убитым Громкий смех
гляжу все горазды давать советы...

patriot пишет:

На вопросы мои не отвечаете про свой возраст, однако))

должен отвечать? чай не с прокурором имею дело Громкий смех
вам нужен мой возраст для чего? чтобы на него ссылаться?

patriot пишет: Это призыв к

patriot пишет:

Это призыв к экстремистским действиям?

вам страшно? Подмигнул

zeborema пишет: вам

zeborema пишет:

вам страшно?

... .

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

zeborema пишет: ну уж точно

zeborema пишет:

ну уж точно не быть убитым

Вот и я так считаю Да! Его намерения-это личные корыстные цели.

тормоз, просто шикарная

тормоз,
просто шикарная логика Во!

zeborema пишет: просто

zeborema пишет:

просто шикарная логика

Тогда, где плюс?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.