РПЦЗ призвала убрать Ленина с Красной площади и снести памятники ему.
В послании Архиерейского Синода говорится, что "освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века" может стать "символом примирения русского народа с Господом"
Русская православная церковь за границей по случаю столетия революции призвала освободить населенные пункты от памятников Ленину, а центр Москвы - от его тела.
"Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников. Это все символы беды, трагедии и крушения нашей богоданной державы. Так же следует поступить и с названием городов, областей, улиц, которые по сей день лишены их исторических наименований", - говорится в послании Архиерейского Синода РПЦЗ, которое приводит ее пресс-служба.
Как отмечается в тексте, остановила бурное развитие России "лишь организованная и поддержанная западными странами революция".
"В этой связи следует помнить, что сегодняшняя неустанная травля России со стороны "западной цивилизации" существовала и сто лет тому назад, да и много прежде. Миру была ненавистна Российская империя, наследница святой православной Руси. Ни верность союзническому долгу, ни всегдашняя готовность русских государей к сотрудничеству не помогали. Характерно высказывание знаменитого британского политического деятеля лорда Палмерстона: "Как трудно жить на свете, когда с Россией никто не воюет", - сказано в документе.
Авторы послания заявили, что революция в России - "плод забвения и небрежения к вере Христовой и отступление от богоустановленной власти". Они указали на то, что российские образованные сословия, воспитанные в традициях т.н. западничества, "едва ли не с самоубийственным упорством толкали Россию в пропасть, всячески склоняя русский народ к отказу от своей веры, своего царя и своего Отечества".
http://www.interfax.ru/culture/553290
ЗЫ: Не дают покоя нашим зарубежным "доброжелателям" символы русских побед. Мало их русский народ "примирил" ещё разочек "примирения" захотелось.
Эй, кто там обнадёжился по поводу того, что коммуняки покидают трон,
Сближаются с народом и каются и верят, верят в пе-ре-лом.
Не спешите, милые, не будьте так наивны, вращаются колёсики, и не заржавлен пресс,
Винтики на месте, и работает машина с дьявольским названьем КПСС.
КПСС - СС. КПСС - СС.
Эй, кто там ходит в церковь, не опасаясь, что его настигнет завтра толпы позорный свист.
Не обнадёживай себя, брат мой во Христе, лежит на Красной площади главный атеист.
Рекой течёт к нему толпа рабов, не зная, что туда же по ночам заходит бес,
Не дрогнут часовые и до первых петухов там планы обсуждаются КПСС.
КПСС - СС. КПСС - СС. КПСС - СС. КПСС - СС. КПСС - СС.
КПСС. КПСС.
Эй, кто там поднимает русский флаг - наточен серп на кумаче,
И звёзды караулят купола, спокойно управляя рукою палачей.
А те одели маски и, покаявшись в грехах, упорно занимаются перестановкой мест:
Страна не сможет встать с колен, покуда на плечах зверь восседает у неё - КПСС!
КПСС - СС. КПСС - СС. КПСС - СС. КПСС - СС. КПСС - СС. СС!
КПСС - СС. КПСС - СС. КПСС - СС. КПСС - СС. СС! СС! СС!
Депутат Госдумы Иван Сухарев направил запрос (есть в распоряжении RT) на имя главы Совета Федерации Валентины Матвиенко с просьбой рассмотреть вопрос демонтажа погребального сооружения Владимира Ленина на Красной площади. По мнению депутата, в год столетия революции пора поставить точку в спорах о захоронении.
«Большевистский переворот по сути был преступлением против государства. Теперь мы живём в совершенно иной стране, но символы, мертвецы продолжают находиться в центре столицы. Нужно раз и навсегда поставить точку в данном деле и примирить красных и белых, похоронив большевистских вождей по православному обряду. Тем более свою позицию по этому поводу озвучила Церковь», — заявил Сухарев RT.
Накануне Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади.
В РПЦЗ также считают, что следует вернуть городам, областям, улицам их исторические наименования, которых они до сих пор были лишены.
https://russian.rt.com/russia/news/367762-gosduma-demontirovat-mavzolei-...
Депутат Госдумы Иван Сухарев направил запрос (есть в распоряжении RT) на имя главы Совета Федерации Валентины Матвиенко с просьбой рассмотреть вопрос демонтажа погребального сооружения Владимира Ленина на Красной площади
Какая быстрая реакция на западные хотелки 
«Большевистский переворот по сути был преступлением против государства
Ну,конечно
А ранее,в том же 17-ом буржуазный переворот,как результат заговора против царя-это нормально
Этот дурачок историю своего государства не знает,а туда же-в Думу 
не, ну тиран, так тиран, убрать(с нашей площади я имею в виду) и постомент выдернуть, а дырку в земле не закапывать. а как же, было, значит было, пусть "шрам остаётся"
а, вообще-то, если без шуток, в нашем городе все графских кровей что-ли, что советскую власть ненавидят?
я так считаю: стоял, и пусть стоит. не, ну а почему бы в индии, например, с древних храмов горельефы с письками не срубить, а в перу, там вообще черепа выбиты, тоже заштукатурить. чё так к памятникам привезались, это статуя, просто камень. думаю в нашем городе мало найдётся людей, которые ежедневно ходят плевать на памятник ленину, и то они на восточке наблюдаются.
а, вот всяким политиканам, которые теша свои амбиции, любят народ подбивать на то, что ему и не нужно, поддакивать не следует.
а РПЦ чё-то государством обласкана и от души человеческой отдаляется.имхо








Мазай ведь живой 

и + вам,за то ,что в стиле тормоза пишите 





