Маленький Юбилей - 10 лет. Пик Черского, велопрогулка.
Вот уже десять лет хожу и езжу на пик Черского. Юбилей, однако! Выезжаем завтра небольшой компанией в три человека на ранней электричке в 6 утра. Будем ездить друг на друге. В смысле, сначала мы на велосипедах ,потом они на нас. Погоду радостную пообещали, но лето близится к концу, может и снег выпасть, там всякое бывает. Это место на хребте Хамар-Дабан в народе именуется как "мокрый нос" за частые дожди и резкую смену погоду - в худшую сторону, конечно. Но красиво там, хоть тресни. Десять лет хожу, и ведь не надоело!
В районе Большого Луга туман резко оборвался, уступив место яркому солнцу. Электричка идет до Порта Байкал, много туристов. Поскольку остановок почти нет, большинство пассажиров спит. В каждом вагоне свой проводник, дают кипяток, на окнах занавески. Чистота и в вагоне и в туалете, есть мыло, бумага, полотенце. Мы уже в Култуке, видно весь Хамар-Дабан, на пике Черского лежит снег.
Уведу тебя в горы, пиши
Пару лет назад одна волонтерская бригада обустраивала тропу до метеостанции. Они сделали широкие основательные мостики, но этим не ограничились, также протянули к ним шикарнейшие тропинки, выложив их бортики обломками мраморных булыганов, долетевшими с мраморного карьера, который можно наблюдать на первой фотке..
Уведу тебя в горы, пиши
Раненько утром, в 6 часов, на метеостанцию прибыл потерявишйся Дима, который приехал на вечерней жлектричке и шел всю ночь. В предрассветном холоде он смиренно ждал, пока мы проснемся в 7 часов и заботливо кипятил нам утренний чай. Как и положено, по графику, наверх выдвинулись в 8-10. Дима со Степой тащили наверх своих железных коней, а я шла так просто, потому что из моего мы случайно вылили тормозную жидкость
а спускаться вниз по серпантину без заднего тормоза это все-таки безумие.
Уведу тебя в горы, пиши
Вобщем-то, на этом заканчивается мой фотоотчетик о велопрогулке, ибо когда быстро катишься вниз, останавливаться для фотосъемки совсем не охота.
Но напоследок немного юмора: туалет на метеостанции организован на крутом склоне. Как говорится, нет прекрасней красоты, чем пописать с высоты!
Уведу тебя в горы, пиши



Новых маршрутов и массу положительных впечатлений! ну и конечно новых МАЛЕНЬКИХ побед 



едим рыбу под шум волн.








