Ситуация - абсолютно стандартная, возникающая из-за недопонимания терминологии. Если у вас возникают какие-то вопросы - то всегда можно обратиться в банк, где вам подробно все расскажут.
А не заметили вы факта пользования кредитом ("овердрафтом"), потому как проценты за пользование кредитом снимаются в момент каждого поступления средств на карту.
Товарищ VolchaG, кстати, мог бы не писать, коли не разбирается в сути вопроса, и не вносить неразбериху своими "!познаниями" в сфере банковских продуктов.
ЗЫ Для тех кто не в курсе, я - сотрудник банка ВТБ 24.
Я не банковский работник, просто пользователь банковскими услугами со стажем, и не хвастаюсь своими познаниями и местом работы, а пытаюсь помочь человеку. Насчет неразберихи, то ее гораздо больше как раз из за недопонимания терминологии используемой самими банками. Чего стоит только Ваше высказывание
DedAlex пишет:
"Кредит" заключается в том, что сумма на карте - меньше, чем сумма допустимого овердрафта, это означает, что вы уже воспользовались этим самым овердрафтом.
В чем тут суть кредита... %
Объясните уважаемый работник банка, как девушка могла воспользоваться овердрафтом снимая с карты не больше денег чем у нее поступало на карту?
MaMka пишет:
И снимала я с нее всегда не более, чем на нее денег поступало.
Простым языком пожалуйста, без ваших заумных терминов.
Уважаемая MaMka большая просьба отписаться здесь после Вашего общения с банком, хочется все таки понять в чем тут хитрость.
Зарплатные карты чаще всего являются просто дебетными, для того чтобы получить возможность пользоваться овердрафтом надо прийти в банк и заключить доп. соглашение, если оно Вам надо и конечно если банк его одобрит...
Любой договор стоит читать и понимать прежде чем его подписывать, дабы не жалеть в будущем. Там много интересного можно узнать
Надеюсь я Вам помог
Скорее всего овердрафт Вам просто недоступен, т.е. при оформлении карты банк Вам его не одобрил, и выдал просто дебетную карту. То что пишется в отчете про доступный кредит, ну мало ли что у нас пишут.... ) Кредит то не одобрен, значит пользоваться Вы им не можете.
MaMka пишет:
А консультант мне говорит, что я.. давным-давно овердрафт этот с карты вытаскала!
вот по этому вопросу в очередной раз видна безграмотность и пофигизм работников банка, т.к. если бы Вы воспользовались офердрафтом, то с Вас как минимум взяли бы проценты за это, ну а их не заметить просто невозможно.
И вообще самый лучший способ это почитать Договор который Вы получили при оформлении карты, там должно быть написано есть у вас кредитный лимит, и если есть то какой и его условия. Если есть, то вперед в банк, на разборки
ДТП на перекрестке Коминтерна - ДТП в Ангарске online (2 часть) (Топик на форуме)
Ребята у кого нибудь есть видео момента данного ДТП?
DedAlex пишет: Ситуация - - Объясните прикол с ВТБ (Топик на форуме)
Ситуация - абсолютно стандартная, возникающая из-за недопонимания терминологии. Если у вас возникают какие-то вопросы - то всегда можно обратиться в банк, где вам подробно все расскажут.
А не заметили вы факта пользования кредитом ("овердрафтом"), потому как проценты за пользование кредитом снимаются в момент каждого поступления средств на карту.
Товарищ VolchaG, кстати, мог бы не писать, коли не разбирается в сути вопроса, и не вносить неразбериху своими "!познаниями" в сфере банковских продуктов.
ЗЫ Для тех кто не в курсе, я - сотрудник банка ВТБ 24.
Я не банковский работник, просто пользователь банковскими услугами со стажем, и не хвастаюсь своими познаниями и местом работы, а пытаюсь помочь человеку. Насчет неразберихи, то ее гораздо больше как раз из за недопонимания терминологии используемой самими банками. Чего стоит только Ваше высказывание
"Кредит" заключается в том, что сумма на карте - меньше, чем сумма допустимого овердрафта, это означает, что вы уже воспользовались этим самым овердрафтом.
В чем тут суть кредита... %
Объясните уважаемый работник банка, как девушка могла воспользоваться овердрафтом снимая с карты не больше денег чем у нее поступало на карту?
И снимала я с нее всегда не более, чем на нее денег поступало.
Простым языком пожалуйста, без ваших заумных терминов.
Уважаемая MaMka большая просьба отписаться здесь после Вашего общения с банком, хочется все таки понять в чем тут хитрость.
Зарплатные карты чаще всего - Объясните прикол с ВТБ (Топик на форуме)
Зарплатные карты чаще всего являются просто дебетными, для того чтобы получить возможность пользоваться овердрафтом надо прийти в банк и заключить доп. соглашение, если оно Вам надо и конечно если банк его одобрит...

Любой договор стоит читать и понимать прежде чем его подписывать, дабы не жалеть в будущем. Там много интересного можно узнать
Надеюсь я Вам помог
Скорее всего овердрафт Вам - Объясните прикол с ВТБ (Топик на форуме)
Скорее всего овердрафт Вам просто недоступен, т.е. при оформлении карты банк Вам его не одобрил, и выдал просто дебетную карту. То что пишется в отчете про доступный кредит, ну мало ли что у нас пишут.... ) Кредит то не одобрен, значит пользоваться Вы им не можете.
А консультант мне говорит, что я.. давным-давно овердрафт этот с карты вытаскала!
вот по этому вопросу в очередной раз видна безграмотность и пофигизм работников банка, т.к. если бы Вы воспользовались офердрафтом, то с Вас как минимум взяли бы проценты за это, ну а их не заметить просто невозможно.
И вообще самый лучший способ это почитать Договор который Вы получили при оформлении карты, там должно быть написано есть у вас кредитный лимит, и если есть то какой и его условия. Если есть, то вперед в банк, на разборки