Опрос
Голосовать могут все пользователи.
Последние публикации
- 22:41 → Тали_Л_ пишет: Дело не в том, → Овод → Новость → 23% избирателей пришли на выборы в Госдуму в Иркутской области за 2 дня
- 21:59 → Юрий Владимирович пишет:Что → Овод → Запись в блог → По теме переговоров и перемирия: для тех, кто в это верит...
- 20:17 → Проходил, уже исправлено, → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 20:08 → При нажатии на картинку в → Проходил (гость) → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:48 → ангарчанин пишет: дадите апи → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:41 → ангарчанин пишет: Вообще без → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:40 → ангарчанин пишет: Отлично, и → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:40 → Юрий Владимирович пишет: А → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:39 → Baikal пишет: ангарчанин → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:39 → Проходил пишет: Верните → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:38 → ангарчанин пишет: не вижу там → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:38 → Baikal пишет: ангарчанин → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:37 → Baikal пишет: Далее еще → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:34 → ангарчанин пишет: А где их → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:32 → Далее еще предложение, данные → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:32 → Верните усатого Михайлова! → Проходил (гость) → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:32 → Baikal пишет: Ну и далее по → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:28 → ангарчанин пишет: что → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:23 → Юрий Владимирович пишет: А → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:19 → Baikal, что именно? → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:18 → Не особо вписывается в новый → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:17 → Наконец то ... сайт стал → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 18:14 → Юрий Владимирович пишет: так → ангарчанин → Новость → Дорогие ЖивоАнгарчане!
- 18:13 → Юрий Владимирович, я в вас → ангарчанин → Новость → Дорогие ЖивоАнгарчане!
- 18:01 → Лучше тех, кто не пошёл на выборы → Юрий Владимирович → Новость → 23% избирателей пришли на выборы в Госдуму в Иркутской области за 2 дня
- 17:46 → Отмена внесённых исправлений → Юрий Владимирович → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 17:35 → Молодцы, что сменили дизайн! → Егop → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 17:19 → Шок и трепет! → Юрий Владимирович → Новость → Дорогие ЖивоАнгарчане!
- 17:15 → Что и требовалось доказать... → Юрий Владимирович → Запись в блог → По теме переговоров и перемирия: для тех, кто в это верит...
- 17:02 → Овод пишет: И сказки → Тали_Л_ → Новость → 23% избирателей пришли на выборы в Госдуму в Иркутской области за 2 дня
На форуме
- Новое оформление сайта
- МТС в ночь на 9.10.2026
- Супер волонтеры в Ангарске!
- почему закрылся рынок "новый"?
- Свадебные фотографы
- Трындельня, или Всё обо всём - 58. [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18]
- Прошу посоветовать проктолога
- Вот такая практика... [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14]
- Опять БСМП
- Трындельня, или Всё обо всём - 57. [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21]
- Глушение GPS
- ближайшая стоянка к автостанции
- Новое оформление сайта
- Трындельня, или Всё обо всём - 58. [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18]
- Что я смотрю в данный момент - 7 [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20]
- Радиолюбители Ангарска
- Мой компьютер и всё, что касаемо его. Вопросы, ответы - 4 [2, 3, 4, 5, 6, 7]
- почему закрылся рынок "новый"?
- Супер волонтеры в Ангарске!
- ГСК-1 [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26]
- а что за чудо светофор при выезде с Декабристов на "автодорогу А"
- У кого есть опыт лечения пролежней [2]
- Прошу посоветовать проктолога
- Свадебные фотографы
Темы новостей на сайте
Ангарск 360
Анонс
Выборы
Происшествие
Ситуация
акция
ангарск
благоустройство
власти
деньги
дети
жильё
жкх
здоровье
здравоохранение
иркутск
конкурс
коронавирус
криминал
культура
молодежь
мошенники
мчс
награда
область
образование
погода
пожар
политика
полиция
праздник
проверка
прогноз
следствие
соревнования
спорт
статистика
суд
торговля
фестиваль
Статистика
Сейчас на сайте:
пользователей - 5, гостей - 653
ангарчанин , Baikal , Отдел новостей , О новостях в АНХК , Радиолюбитель .
Дни рождения
Общий Индекс Доброты ЖА: +497%.
Суточный Индекс Доброты ЖА: +100%.
пользователей - 5, гостей - 653
Приветствуем нового пользователя:
Коля1540
Коля1540
Рекорд одновременного пребывания - 1832, это было 11.10.2026 в 11:44.
Всего зарегистрировано: 32927 чел. Дни рождения
Общий Индекс Доброты ЖА: +497%.
Суточный Индекс Доброты ЖА: +100%.






где - В Ангарске появилась трасса для самых юных велосипедистов (Новость)
Ориентир какой нибудь напишите пожалуйста помимо микрорайона где эту трассу искать, а то уже как раз подрос юный велосипедист и будет безмерно рад.
Они играют на чувствах и - Потребители подают жалобы на качество косметической продукции «DeSheli» и агрессивный маркетинг по ее продаже (Новость)
Они играют на чувствах и комплексах людей.
Если женщина итак впечатлительная плюс комплексует по поводу своей внешности, а они еще больше этот шар раздувают и показывают пример как можно все решить, этим они и подкупают.
А те кто в себе уверен не попадаются на это, они итак знают что для них лучше.
Вот, что есть в - Пострадавшие от КИРБИ давайте объединяться для коллективного обращения в суд (Топик на форуме)
Вот, что есть в нете:
"Хорошие новости для покупателей КИРБИ
Теперь пенсионеры смогут вернуть
деньги за купленный по ошибке пылесос Kirby
в течении 9 месяцев!
Недавно к нам в Московское общество защиты потребителей, а также в Союз потребителей РФ, пришли письма от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ печально знаментых пылесосов КИРБИ. Полный текст писем в русском переводе можно почитать здесь - МОЗП , СПРФ .
В письмах:
Производитель Kirby обеспокоен порочной практикой продаж, которую взяли на вооружение дистрибьюторские сети в России. Пылесос-то и вправду хороший, качественный, ну и что он дорогой! Однако стратегия "впаривания" товара сделало такую скверную репутацию торговой марке КИРБИ что теперь никто не хочет покупать этот пылесос, даже те кто может себе это позволить и не прибегая к кредиту!
Для того чтобы восстановить свое доброе имя, компания КИРБИ открыло горячую линию -
чтобы принимать претензии от потребителей которые считают себя обманутыми.
Нарушителям деловой этики перестанут поставлять товар и таким образом вытеснят из бизнеса.
телефон горяей линии КИРБИ +810 800 547 292 72
(телефон взят с официального сайта кирби )
Кроме того в письме адресованном к СПРФ говорится что:
". ..дистрибьюторы продукции компании Кирби обязаны предоставлять своим клиентам возможность в течение 7 (семи) дней расторгнуть договор покупки "
.....
"... в соответствии с Процедурой расторжения договора о покупке для пожилых людей и инвалидов, принятой компанией Кирби, покупатели, достигшие на момент покупки... 67 (шестидесяти семи) лет и старше, имеют право на расторжение договора о покупке в течение 9 (девяти) месяцев с момента покупки ."
Напомним что этот внутренний регламент принят именно производителем, а не дистрибьютором, поэтому обращаться нужно именно к производителю напрямую по телефону горячей линии.
Для тех кто не в курсе в чем тут соль - приведем историю вопроса
Многим уже доводилось слышать отрицательные отзывы про пылесосы КИРБИ. Нет-нет - сами пылесосы вполне качественные и если не обращать внимания на высокую цену, то они могли бы порадовать большинство домохозяек. Название КИРБИ стал нарицательным словом, синонимом мошенничества из-за необычайно агрессивной тактики продаж этой дорогой бытовой техники.
По отзывам обратившихся к нам потребителей, типичная продажа пылесоса КИРБИ происходит так: к вам в дом приходят молодые, жизнерадостные люди, чтобы бесплатно почистить вам ковер или диван. Многие пенсионерки сами приглашают эти "тимуровскую команду" себе в дом, не подозревая, что действуют молодые люди совсем не бескорыстно: их цель продать вам очень дорогой пылесос.
Вещей в доме нуждающихся в чистке обычно много поэтому презентация пылесоса занимает достаточно времени чтобы втереться в доверие к хозяевам выведать все о ваших доходах. Для того чтобы подтолкнуть вас к решению о покупке распространители идут на разные хитрости: например вам могут почистить только половину ковра (или дивана), причем так ловко, чтобы оставшаяся на ковре грязь смотрелась еще ярче на фоне чистой половины.
Прибор настолько дорогой (около $4 000), что купить его за наличные может позволить себе отнюдь не всякая семья, поэтому покупателя уговаривают купить товар в рассрочку и подписать кредитный договор. То есть малого того что человек тратит серьезную сумму на предмет совсем не первой необходимости так еще и вынужден оплачивать проценты по кредиту !
Этой подлой технологией продаж (обещание халявы - демонстрация-задуривание - кредит) пользуются дистрибьюторы многих дорогих товаров - пылесосов Кирби, косметики Дешели, парогенераторов SteamRay и многих других.
В результате - когда продавцы уходят и <гипноз>их обаяния проходит, потребители хватаются за голову - <как же теперь вернуть деньги назад!>. А вернуть товар не так-то просто: такие товары могут быть отнесены к переченю технически сложных товаров , не подлежащих возврату если товар доброкачественный .
Это значит, что вернуть деньги за товар МОЖНО если доказать, что
товар НЕ доброкачественный (в случае КИРБИ доказать это непросто) или
вам (потребителю) не была предоставлена вся необходимая информация о товаре. (а вот это нам удавалось)
и наконец обратить внимание суда что именно ПЫЛЕСОСЫ не упомянуты в перечне технически сложных товаров , а потому на них распространяется ст 25 закона о ЗПП
"Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"
Причем, если презентация-продажа состоялась у вас дома, придется еще потрудиться чтобы найти адрес Продавца - вашу фирму дистрибьютор, чтобы вручить ей претензию и в конце концов получить ваши кровные назад.
Что делать, чтобы вернуть пылесос КИРБИ и получить за него деньги.
Если вы остались один на один с этим качественным но непомерно дорогим пылесосом и хотите вернуть деньги за него назад алгоритм действий такой -
Если не прошло еще 7 дней со дня продажи, (а если договор купли-продаж подписан пожилым человеком страше 67 лет - тогда в течении 9 месяцев) с требованием о расторжении договора купли-продажи можно сразу обратиться к производителю по телефону +810 800 547 292 72 . Если решить вопрос через производителя не получилось переходи к п 2.
Напишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги за товар. ( образец )
Написать отказ от кредитного договора в банк. Оба документа (и претензию и заявление об отказе от кредита) необходимо отправить по почте с уведомлением о вручении.
Отзвониться по телефону горячей линии Kirby-Россия:
+810 800 547 292 72 (телефон взят с официального сайта кирби )
И рассказать что такого-то числа вам представителями фирмы такой-то был продан пылесос КИРБИ и вы НЕ ДОВОЛЬНЫ тем как вам его рекламировали и несчастливы от самой покупки потому что она произошла против вашей воли. "
Lozu, Чем у вас все - Пострадавшие от КИРБИ давайте объединяться для коллективного обращения в суд (Топик на форуме)
Lozu,
Чем у вас все закончилось?