его облюбовали толпы китайцев из общаг напротив. Они там промывали какие то водросли и стирались, а отнюдь не радостно плескались:) Вот и пришлось забор сгородить!
Китайцы в общагах напротив есть, они иногда фотографировались у фонтана, когда кусты вокруг красиво цвели - это помню (красивую фотку домой отправить - типа вот как мы тута устроилися - всем охота).
Я сам рядом живу, каждый день фонтан этот вижу, правда не позже 22-00 как правило Ни разу купальных или стиральных оргий там не видел. Ну, парочки посидят... Хотя спорить особо не буду, мож и было чего пару раз, но не системно - это точно.
Опять же для наведения порядка в общественных местах есть милиция, а не самозахват территории.
А территорию отгородили прошлым летом - вот думаю еще и красивый заборчик вокруг, типа скверик - а с зимы этой уже ворота на тротуаре заперли на замок. Фонтан-то еще не работал, так что он ни при чем...
+0-0
Бухенвальский крепыш - Восточную Сибирь и Дальний Восток отдали Китаю (Топик на форуме)
Вот навязчивая мысль не дает покоя, что пекин мускулами на параде поиграл, а наши испугались - воевать то нечем и некем, разбазарено если не все то очень много. Конечно же не напараде и не сейчас, все давно готовилось и заранее определялось. Вон в программе пишется "на основании...и в соответствии" и упоминаются документы 2005, 2007 годов, которые также в тишине приняты, без огласки.
А вот быть Северным Китаем ох как неохота...страсть как неохота просто. А меня никто не спросил
Вот так, нас всех, вместе с землями и родными домами, не спросив, "сливают" в пользование Китаю, а нас настолько это не волнует, что даже лень искать!!!
Поподробнее - пожалуйста, мисс Лень.
Вы (мы) ПОКА еще не китайцы, все только предполагается начать и как всегда под завуалированной и растянутой на годы программе "типа сотрудничества".
Программа предполагает в период с 2009 по 2018 разработку наших недр Китаем на территориях областей, начиная с Дальнего Востока и включая Иркутскую область. На наших территориях, в области разрабатываемых и новых месторождений полезных ископаемых, лесных массивов, на Байкале, как водного ресурса Китай получает право строить или реконструировать предприятия по добыче ресурсов (в программе оговорено его право использовать китайскую рабочую силу - что он и сделает, нашим не обломится). В то же время на своей территории Китай строит высокотехнологичные предприятия по переработке этих ресурсов и производству высокотехнологичной продукции. Якобы взамен на это и на деньги, заложенные под программу, осуществляется реконструкция транспортных магистралей, пропускных пограничных пунктов, аэропортов и реформирование визовой системы. Пояснить еще проще? Даем Китаю территорию, которую они не преминут занять и время они терять не станут, на общие деньги ( в том числе и наши) строится инфраструктура (типа для всех и для нас тоже) которой они беспрепятственно пользуются, проникают и расползаются (ситуация на Дальнем Востоке - пример того, как это делается, когда двери особо не открывали, а мы их сейчас РАСПАХИВАЕМ перед ними, дороги, визы)...
В программе - перечень проектов на нашей стороне: Ангарский цемзавод, Усольский лесоперерабатывающий комплекс, ... В Култуке черпают, разливают и гонят на экспорт байкальскую воду, производства в Байкальске. Дальше на восток вообще не стоит перечислять - полезные ископаемые подчистую!
Кстати, известно ли вам, что Дмитрий Мезенцев, "засланный казачок", губер новоявленный, подает проект изменения закона о водоохранной территории Байкала? Якобы неудобно его использовать и обстраивать при нынешнем законе! Неизвестно?
Ссылка на Ведомости - о принятии программы Россия-Китай на 2009-2018гг: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/12/216003
Ссылка на программу 2Мб - на той же странице. Характерно: программа выложена некачественным сканом, большой объем и очень плохо распознается FineReader'ом - для затруднения распространения. Могу выложить здесь несколько подготовленную к распознаванию, но объем не меньше (распознать и исправить ошибки требует времени).
Ссылка на комментарий Сибирского информационного агенства (все комментарии в сети, кстати, ни рыба ни мясо, чтобы сгладить характер ситуации): http://www.sia.ru/?section=410&action=show_news&id=104606
Ссылка на новость о проекте изменения закона о природоохранной территории Байкала: http://www.sia.ru/?section=410&action=show_news&id=104368
Напомнить, что расформировано Иркутское высшее авиационное инженерное училище? И это не первое военное подразделение в регионе, расформированное или переорганизованное за последние годы.
Если просмотреть новости СИА за последние месяцы, пробежав по заголовкам - тут Китай, там Китай....
Про пишет: его облюбовали - Водоканал перекрыл от пешеходов тротуар мимо своего офиса. (Топик на форуме)
его облюбовали толпы китайцев из общаг напротив. Они там промывали какие то водросли и стирались, а отнюдь не радостно плескались:) Вот и пришлось забор сгородить!
Китайцы в общагах напротив есть, они иногда фотографировались у фонтана, когда кусты вокруг красиво цвели - это помню (красивую фотку домой отправить - типа вот как мы тута устроилися - всем охота).
Ни разу купальных или стиральных оргий там не видел. Ну, парочки посидят... Хотя спорить особо не буду, мож и было чего пару раз, но не системно - это точно.
Я сам рядом живу, каждый день фонтан этот вижу, правда не позже 22-00 как правило
Опять же для наведения порядка в общественных местах есть милиция, а не самозахват территории.
А территорию отгородили прошлым летом - вот думаю еще и красивый заборчик вокруг, типа скверик - а с зимы этой уже ворота на тротуаре заперли на замок. Фонтан-то еще не работал, так что он ни при чем...
Бухенвальский крепыш - Восточную Сибирь и Дальний Восток отдали Китаю (Топик на форуме)
Война с Китаем будет, ты сразу сдашься или как?
Вот навязчивая мысль не дает покоя, что пекин мускулами на параде поиграл, а наши испугались - воевать то нечем и некем, разбазарено если не все то очень много. Конечно же не напараде и не сейчас, все давно готовилось и заранее определялось. Вон в программе пишется "на основании...и в соответствии" и упоминаются документы 2005, 2007 годов, которые также в тишине приняты, без огласки.
А вот быть Северным Китаем ох как неохота...страсть как неохота просто. А меня никто не спросил
Алеся пишет: Глаз на Байкал - Восточную Сибирь и Дальний Восток отдали Китаю (Топик на форуме)
Глаз на Байкал давно уже у Китая и Америки. Ты кого предпочтешь?
Никого. Себя, своих родных и близких, своих соотечественников, местное исторически коренное население, которые тоже россияне.
Вот так, нас всех, вместе с - Восточную Сибирь и Дальний Восток отдали Китаю (Топик на форуме)
Вот так, нас всех, вместе с землями и родными домами, не спросив, "сливают" в пользование Китаю, а нас настолько это не волнует, что даже лень искать!!!
Поподробнее - пожалуйста, мисс Лень.
Вы (мы) ПОКА еще не китайцы, все только предполагается начать и как всегда под завуалированной и растянутой на годы программе "типа сотрудничества".
Программа предполагает в период с 2009 по 2018 разработку наших недр Китаем на территориях областей, начиная с Дальнего Востока и включая Иркутскую область. На наших территориях, в области разрабатываемых и новых месторождений полезных ископаемых, лесных массивов, на Байкале, как водного ресурса Китай получает право строить или реконструировать предприятия по добыче ресурсов (в программе оговорено его право использовать китайскую рабочую силу - что он и сделает, нашим не обломится). В то же время на своей территории Китай строит высокотехнологичные предприятия по переработке этих ресурсов и производству высокотехнологичной продукции. Якобы взамен на это и на деньги, заложенные под программу, осуществляется реконструкция транспортных магистралей, пропускных пограничных пунктов, аэропортов и реформирование визовой системы. Пояснить еще проще? Даем Китаю территорию, которую они не преминут занять и время они терять не станут, на общие деньги ( в том числе и наши) строится инфраструктура (типа для всех и для нас тоже) которой они беспрепятственно пользуются, проникают и расползаются (ситуация на Дальнем Востоке - пример того, как это делается, когда двери особо не открывали, а мы их сейчас РАСПАХИВАЕМ перед ними, дороги, визы)...
В программе - перечень проектов на нашей стороне: Ангарский цемзавод, Усольский лесоперерабатывающий комплекс, ... В Култуке черпают, разливают и гонят на экспорт байкальскую воду, производства в Байкальске. Дальше на восток вообще не стоит перечислять - полезные ископаемые подчистую!
Кстати, известно ли вам, что Дмитрий Мезенцев, "засланный казачок", губер новоявленный, подает проект изменения закона о водоохранной территории Байкала? Якобы неудобно его использовать и обстраивать при нынешнем законе! Неизвестно?
Ссылка на Ведомости - о принятии программы Россия-Китай на 2009-2018гг:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/12/216003
Ссылка на программу 2Мб - на той же странице. Характерно: программа выложена некачественным сканом, большой объем и очень плохо распознается FineReader'ом - для затруднения распространения. Могу выложить здесь несколько подготовленную к распознаванию, но объем не меньше (распознать и исправить ошибки требует времени).
Ссылка на комментарий Сибирского информационного агенства (все комментарии в сети, кстати, ни рыба ни мясо, чтобы сгладить характер ситуации):
http://www.sia.ru/?section=410&action=show_news&id=104606
Ссылка на новость о проекте изменения закона о природоохранной территории Байкала:
http://www.sia.ru/?section=410&action=show_news&id=104368
Напомнить, что расформировано Иркутское высшее авиационное инженерное училище? И это не первое военное подразделение в регионе, расформированное или переорганизованное за последние годы.
Если просмотреть новости СИА за последние месяцы, пробежав по заголовкам - тут Китай, там Китай....