118 лет со дня рождения Павла Васильевича Курдюкова

Сегодня, 28 августа, 118 лет со дня рождения основателя Музея часов Павла Васильевича Курдюкова - человека, чья жизнь неразрывно связана с историей страны.

Родившийся в маленькой деревушке, он сам научился читать и писать, а сердце его замирало при виде любого механизма. Работал на стройках, в войну оставался незаменимым специалистом, а в 1950 году переехал в Ангарск.

Более 50 лет он собирал экспонаты, жертвуя личным временем ради редких вещей.

- Дедушка был очень пунктуален, не любил никаких задержек, требовал того же от нас, - рассказала Инна ВАЛЮШКИНА, внучка Павла Васильевича.

Заслугой Павла Васильевича Курдюкова стало и создание башенных часов на здании Главпочтамта на центральной площади Ангарска.


  • 099-p1k149p1i4pq812me139n2nl9c44.jpg
  • 099-p1k149p1i51bvl6kmbl1sugt5q5.jpg
  • 099-p1k149p1i51k6r1q9k1p1h1lti8p56.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.