В Ангарском округе подвели итоги проекта «Хранители истории»
Итоги проекта «Хранители истории», который инициирован Движением первых, подвели накануне во Дворце творчества детей и молодежи. В акции приняли участие 38 команд общеобразовательных школ и организаций среднего-профессионального образования. На протяжении двух месяцев ребята посещали мастер-классы, экскурсии в музеях, участвовали в квестах и чемпионатах, собирали карту России, встречались с интересными людьми.
Ученицы школы № 9 Мария Пятых и Ксения Степанова рассказали, что благодаря проекту узнали много новых фактов о родном городе, о Байкале и Иркутской области в целом.
Начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня отметила: «Уважать историю своей Родины важно во все времена, а сейчас – особенно. И как учитель истории скажу: ребята, читайте первоисточники».
В Ангарском округе проект «Хранители истории» реализовался впервые. В следующем году он будет продолжен. Из 38 команд-участников по итогам определили десять лидеров. Это представители школ № 4, 17, 19, 29, 32, 36, 40, Савватеевской средней школы, а также медицинского колледжа и училища олимпийского резерва.





