Пьяный сибиряк пытался зверски расправиться с бродячей собакой на глазах у детей

- У собаки нет половины челюсти. Он стрелял в нее из ружья картечью, а потом хотел добить ее, - вспоминает ангарчанка Анастасия Комина. Два дня назад, когда женщина была на работе, ей позвонили из поселка, где у ее семьи находится дача. В телефоне она услышала взволнованный голос одного из соседей и не раздумывая, поехала в соседний район.

- Мужчина, как ни в чем не бывало, прогуливался по улице с ружьем, - рассказала корреспонденту «КП»-Иркутск» сибирячка. - Разговаривал агрессивно. Повторял, мол, разрешение на оружие есть, хочу и хожу, но я почувствовала, что от него исходит запах крепкого алкоголя.

На вопросы соседей, зачем было делать такое с несчастным животным, отвечал – это была вынужденная мера, якобы собака пыталась напасть на его малыша. Однако очевидцы рассказывают совсем другую историю. Бродяжка прибилась к коттеджам еще весной и за все это время никто за ней агрессии не замечал.

- Напасть? Эта собака собственной тени боится и к людям на метр не приближается, - утверждает Анастасия Комина.

Зато о мужчине с ружьем говорят обратное. Жители поселка обвиняют его в том, что тот якобы решил поиграть в охотника - хладнокровно выстрелил в несчастное животное посреди улицы, целясь прямо ей в морду. Страшно то, что невольными свидетелями расправы стали дети. Ангарчанка вызвала полицию и позвонила основателю приюта для бездомных животных Вадиму Матвиенко.

- Бедняжка была страшно напугана, когда мы пытались ее поймать, чтобы отвезти в клинику, - рассказал «Комсомолке» волонтер. – Шесть взрослых людей около двух часов не могли угнаться за раненной собакой. Она залезла под один из домов и спряталась между балок. Мне пришлось пробраться туда и накинуть на нее сеть – иначе ее было не обездвижить.

Фото и видео бродяжки со страшными травмами быстро разошлись по местным пабликам. Людей возмущает то, что сотворили с беззащитным псом. Все они требуют наказать виновника. Жители поселка написали заявление в полицию.

- На сегодняшний день проводится проверка, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Собаке сделали сложную операцию. Благо челюсть можно восстановить хотя бы наполовину, чтобы в будущем дворняга смогла самостоятельно есть.

- Язык цел, небо тоже не тронуто. Выстрел пришелся именно на нижнюю часть пасти, - рассказал о состоянии пса Вадим Матвиенко. – Нам удалось вовремя привезти собаку в клинику, иначе бы она погибла от потери крови. Два дня мы ставили ей капельницы, чтобы она смогла набраться сил перед операцией. На реабилитацию уйдет минимум месяц, а может и два. Все это время животное будут кормить через трубку, обрабатывать раны и учить заново доверять человеку.

Содержание дворняги в стационаре, постоянное наблюдение ветеринаров и сложное лечение – все это оплачивается за счет пожертвований людей, которые узнали об этой истории в соцсетях. Сбор денег продолжается, но в приюте беспокоятся, что средств все же не хватит. Тогда сотрудники будут организовывать благотворительные выставки.

К слову, для четвероногого с тяжелой судьбой уже нашлась потенциальная хозяйка. Иркутянка хочет подарить собаке заботу и хороший уход.


  • 4af-p1fer1dqdh1gau14c0ud71htd1jnm4.png
  • 4af-p1fer1dqdh1l141g4dubm1efqr1s5.png

Зачем же замазывать лицо

Зачем же замазывать лицо живодера? Необходимо обнародовать личность этой твари!

и как такому дибилу дали

и как такому дибилу дали разрешение на оружие? он справку психиатра купил?
надеюсь ему вернется "вознаграждение" за этот поступок

мразота.

мразота.

Серьезный ахотнег

Серьезный ахотнег

КП-Иркутск пишет: - Мужчина,

КП-Иркутск пишет:

- Мужчина, как ни в чем не бывало, прогуливался по улице с ружьем,

Ну, это нормально, он же не на площади митинговал.

его лицо есть в инсте

его лицо есть в инсте контакте. можно даже фамилию написать и где работает.не верю что его никто не знает.

КП-Иркутск пишет: Содержание

КП-Иркутск пишет:

Содержание дворняги в стационаре, постоянное наблюдение ветеринаров и сложное лечение – все это оплачивается за счет пожертвований людей, которые узнали об этой истории в соцсетях.

А кто поможет покусанным такими собаками?

2017-й пишет:

А кто поможет покусанным такими собаками?

Государство. За последствия нападения таких собак отвечает государство.

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200

tester001 пишет: Необходимо

tester001 пишет:

Необходимо обнародовать личность этой твари!

Твари - это собаки, кусающие людей и твари, берущие собак в дом для забавы, а потом выбрасывающие их на улицу. Ваша "толерантность и любовь к животным" вас же и погубит. Отлавливать надо бродячих и не бродячих, а отпущенных с поводков, и не в приюты отправлять, для перекачивания денег из бюджетного кармана в личный, а уничтожать. Только, конечно, не на глазах у детей, но УНИЧТОЖАТЬ! Только так можно будет навести хоть какой-то порядок в этом вопросе.

2017-й пишет:

А кто поможет покусанным такими собаками?

Юрий Владимирович пишет:

Государство. За последствия нападения таких собак отвечает государство.

И опять бюджетный карман? А все, так называемые, "заводчики" и любители собачек остаются в стороне.

tester001 пишет: Зачем же

tester001 пишет:

Зачем же замазывать лицо живодера?

в вк есть не замазанная морда.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

2017-й пишет: А кто поможет

2017-й пишет:

А кто поможет покусанным такими собаками?

В травмпункт обратись, возможно у собаки было бешенство.

Лайк1 пишет: Отлавливать надо

Лайк1 пишет:

Отлавливать надо бродячих и не бродячих, а отпущенных с поводков, и не в приюты отправлять, для перекачивания денег из бюджетного кармана в личный, а уничтожать.

Лайк1,
Не один ангарский приют не существует за счет бюджетных средств. Сами отлавливают, стерилизуют, пытаются пристроить - и всё за счет пожертвований. А вот от Ваших слов толку мало, поэтому сидите и помалкивайте, раз ничего более умного не можете написать

ум, честь и совесть пишет: В

ум, честь и совесть пишет:

В травмпункт обратись, возможно у собаки было бешенство.

Благо бобик бобик пойман, и человек лишних уколов не примет.
А по хорошему, надо отстрелить часть челюсти у бывших хозяев, которые бобика на улицу жить определили.

НЕНАВИЖУ ТЕХ КТО БЕРЁТ ШЕНКА НА ЛЕТО, А ПО ОСЕНИ ОСТАВЛЯЕТ, и СЕРДОБОЛЬНЫХ которые подкармливают стаи бобиков.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

Лайк1 пишет: Отлавливать надо

Лайк1 пишет:

Отлавливать надо бродячих и не бродячих, а отпущенных с поводков, и не в приюты отправлять, а уничтожать.

А может таких как ты отлавливать и уничтожать?
И чем ты отличаешься от собаки?
И кто дал право обезьяноподобным вершить судьбы других животных?
Они уж как нибудь сами со своей популяцией разберутся.
Эти двуногие еще пытаются с вирусами бороться- да кишка тонка!

С собаками ясно. А кто

С собаками ясно. А кто накажет вот таких "хозяев"? Дачные форумы заполнены такими вот сообщениями: "У кого потерялась.кошка пришла с котятами мне они не нужны есть своя живность будте добрее к своим животным погибнут все"

  • a9d-p1feq4ndsi10m0s9c1h9f9h596s6.jpg
  • a9d-p1feq4ndsil5211ihrpu67pid7.jpg

Лайк1 пишет: Отлавливать надо

Лайк1 пишет:

Отлавливать надо бродячих и не бродячих, а отпущенных с поводков, и не в приюты отправлять, для перекачивания денег из бюджетного кармана в личный, а уничтожать. Только, конечно, не на глазах у детей, но УНИЧТОЖАТЬ!

Вот представь: потерял ты работу и жилье, скитаешься по улице. И тут предлагают избавиться от таких никчемных для общества элементов! От необоснованного уничтожения животных до уничтожения людей гораздо меньше шагов, чем может показаться.

tester001 пишет: Вот

tester001 пишет:

Вот представь: потерял ты работу и жилье, скитаешься по улице. И тут предлагают избавиться от таких никчемных для общества элементов!

Вот кстати таких по улицам полно слоняется и никого их судьба не волнует, ни кто их в приют, не помещает, не кормит, не поит, не ласкает никому они нафиг не нужны, зато собачки вот это да, если собачка заболела или травмирована нужно потратить сотни тысяч на её лечение и выхаживание.

2017-й пишет: "У кого

2017-й пишет:

"У кого потерялась.кошка пришла с котятами мне они не нужны есть своя живность будте добрее к своим животным погибнут все"

Потерялась кошка "Бойцовской Породы" сорвалась с цепи.

tester001 пишет:

Вот представь: потерял ты работу и жилье, скитаешься по улице. И тут предлагают избавиться от таких никчемных для общества элементов! От необоснованного уничтожения животных до уничтожения людей гораздо меньше шагов, чем может показаться.

Так ради интереса поинтересуйся как размножают домашнию животинку за рубежом, если ты не "Заводчик" то ты получишь только кастрированное животное.

А насчёт работы.....нехрен было Путина и его вороваек выбирать.

При КОММУНЯКАХ на каждом столбе висело объявление ТРЕБУЕТСЯ.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

12345 пишет: При КОММУНЯКАХ

12345 пишет:

При КОММУНЯКАХ на каждом столбе висело объявление ТРЕБУЕТСЯ.

И что из этого? У вас или кастрация памяти или просто фарисейство.

tester001 пишет: Лайк1

tester001 пишет:

Лайк1 пишет:
Отлавливать надо бродячих и не бродячих, а отпущенных с поводков, и не в приюты отправлять, для перекачивания денег из бюджетного кармана в личный, а уничтожать. Только, конечно, не на глазах у детей, но УНИЧТОЖАТЬ!

Вот представь: потерял ты работу и жилье, скитаешься по улице. И тут предлагают избавиться от таких никчемных для общества элементов! От необоснованного уничтожения животных до уничтожения людей гораздо меньше шагов, чем может показаться.

Да!

2017-й пишет: И что из этого?

2017-й пишет:

И что из этого? У вас или кастрация памяти или просто фарисейство.

Это таки шо, или как в "кавказкой пленницы" волюнтаризм.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

2017-й пишет: КП-Иркутск

2017-й пишет:
КП-Иркутск пишет:

Содержание дворняги в стационаре, постоянное наблюдение ветеринаров и сложное лечение – все это оплачивается за счет пожертвований людей, которые узнали об этой истории в соцсетях.

А кто поможет покусанным такими собаками?

Золотые слова

Две правды .Тех кого собаки

Две правды .Тех кого собаки покусали и тех кто беспокоится за бездомных собак. Выскажу свое мнение. Агрессивных животных в разы меньше агрессивных людей. Все имеют право на жизнь. Человек причиняет человеку гораздо больше зла и боли нежели животные. Вот я несколько дней как вернулся из тайги. Лисица , как домашняя собака ходила за мной и не проявляла ничего кроме любопытства.Косуля проходила в 10 шагах и была спокойна.Так же спокойно ушла. В 200 метрах наблюдал медведицу с двумя пестунами. И она не делала попыток сблизиться или напасть.Встала на задние лакпы и смотрела на нас троих.Потом они ушли. Полдня слушал вой волчицы которая услышав нас людей, собирала свой разбежавшийся выводок. Она была буквально в 100-150 метрах судя по звуку. Правда ни ее , ни волчат так и не увидел. Очень хорошо маскируется. Видел стаи кабанов которые купались в болотной грязи И что то никто не делал попыток нас "замочить". Все таки наверно самое опасное и подлое животное это человек.А собаки ? Они такие какими мы их сделали.

Даже если в городе есть

Даже если в городе есть агрессивные собаки это не даёт повод выходить с ружьем на улицу и палить по животным.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Святой Ебукентий

Святой Ебукентий пишет:

Человек причиняет человеку гораздо больше зла и боли нежели животные.

Святой Ебукентий пишет:

Видел стаи кабанов которые купались в болотной грязи И что то никто не делал попыток нас "замочить".

А вы в курсе что все эти животные плотоядные и чтобы выжить они постоянно кого-то мочат. В природе это в порядке вещей. Если медведь и волки не пытались вас "замочить" значит вам просто повезло, они были сытыми или почему-то вас испугались, а вовсе не потому что они такие добрые и любвеобильные.

Тетя Мотя пишет: От

Тетя Мотя пишет:

От необоснованного уничтожения животных до уничтожения людей гораздо меньше шагов, чем может показаться.

Ну так то мы животных едим и для этого постоянно их уничтожаем в промышленных масштабах, и это отнюдь не привело к поеданию себе подобных за всё время существования человечества, скорее наоборот.
Не оправдываю этого человека если он действительно НЕОБОСНОВАННО стрелял в собаку.

Святой Ебукентий пишет: Все

Святой Ебукентий пишет:

Все имеют право на жизнь.

  • 90e-p1ferphnqhd631m8kgvfibj8nj4.jpeg
  • 90e-p1ferpitjnkhn106k19ba5to1f175.jpg
  • 90e-p1ferpjlu31t0d031bss1m8if136.jpg

Павлунтий, Припомните хоть

Павлунтий,
Припомните хоть пару случаев, именно в Ангарске, за последнее время, чтобы кого-то покусали собаки. А у нас в России такое сразу любят выставлять на всеобщее обозрение

Tip4ik пишет: Сами

Tip4ik пишет:

Сами отлавливают, стерилизуют, пытаются пристроить - и всё за счет пожертвований

А про муниципальные тендеры на отлов и содержание бродячих животных ты не разу не слышал(а)?

Бычий Цепень пишет:

А может таких как ты отлавливать и уничтожать?
И кто дал право обезьяноподобным вершить судьбы других животных?

А тебе кто дал такое право? Почитай комменты, многие расскажут тебе правду жизни, а не твоё иллюзорное её видение .

Святой Ебукентий пишет:

Человек причиняет человеку гораздо больше зла и боли нежели животные

Может быть, только чела, причиняющего боль другому, наказывает Закон, изолируя урода, в надежде на его исправление. Это ЧЕЛОВЕК!

Лайк1 пишет: А про

Лайк1 пишет:

А про муниципальные тендеры на отлов и содержание бродячих животных ты не разу не слышал(а)?

Лайк1,
Знаю про них. Но и Вы должны знать, что до того года этим занимался иркутский живодёр Солдатов, который типа отлавливал и типа содержал. А по факту больше толку и видимых дел от волонтёров. А то, что не отслеживается исполнение и трата средств этих "кровавых" контрактов на отлов - это другой вопрос. Да и деньги смешные выделяются на отловы. Лучше бы направили эти деньги на квотирование стерилизаций и кастраций животных, да агитацию к этим действиям, вот может тогда и можно было как-то регулировать численность животных. Хотя дачникам на это наплевать и они будут из года в год продолжать сначала брать, а потом по осени бросать животных на произвол судьбы

Tip4ik пишет: живодёр

Tip4ik пишет:

живодёр Солдатов, который типа отлавливал и типа содержал.

Tip4ik,
Я просто не понимаю: да - отлавливают, да - содержат, да - стерилизуют, да - ОТПУСКАЮТ! Зачем? Чтобы это вновь бездомное, вновь голодное животное в течение лет этак 10 бегало по улицам города? С наличием такого количества "любителей" заводить животных в квартирах, как бы для забавы, а как надоедят - выбросить, их количество может сравняться с количеством горожан. И что делать - извечный вопрос в России.

Как-то у нас в поселке бегала

Как-то у нас в поселке бегала здоровенная рыжая собака и кусала всех подряд, в зависимости от её настроения. И бегала таким образом наверное года четыре-пять. И на меня нападала и бабуле пальто порвала. Но как-то, уже в 90-х, напала на двоюродную сестру, чем и подписала себе приговор. Папаша сестры, достал из сейфа ружьё, прыгнул в УАЗик и пристрелил собаку на глазах хозяев и те даже возразить ничего не успели.

MuxaJIbI4. пишет: ристрелил

MuxaJIbI4. пишет:

ристрелил собаку на глазах хозяев и те даже возразить ничего не успели.

А о чем возражать?

Текирин пишет: Даже если в

Текирин пишет:

Даже если в городе есть агрессивные собаки это не даёт повод выходить с ружьем на улицу и палить по животным.

+100500.
эта тварь поганая нашла того, кто 100% слабее него и самовыразилась. С ружьем.
Мразь.

Тетя Мотя пишет: эта тварь

Тетя Мотя пишет:

эта тварь поганая нашла того, кто 100% слабее него и самовыразилась. С ружьем.
Мразь.

А кто знает, что было за час, за два до того? Ну ведь не просто же так мужик с катушек съехал?

Текирин пишет: Даже если в

Текирин пишет:

Даже если в городе есть агрессивные собаки это не даёт повод выходить с ружьем на улицу и палить по животным.

Надо было не выходить на улицу, а рямо из окна (балкона) отстреливать?

2017-й пишет:

А кто знает, что было за час, за два до того? Ну ведь не просто же так мужик с катушек съехал?

Почему ты решил, что он с катушек съехал? Мужик разумно защищал детей от укусов бродячей собаки. Не должно быть в городе бродячих животных - и всё тут!

Лайк1 пишет: Надо было не

Лайк1 пишет:

Надо было не выходить на улицу, а рямо из окна (балкона) отстреливать?

где доказательство, что эта собака на кого-то нападала?

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

2017-й пишет: А кто знает,

2017-й пишет:

А кто знает, что было за час, за два до того?

местные жители знают, вы смотрели интервью? Собачонка не мешала никому.

2017-й пишет:

Ну ведь не просто же так мужик с катушек съехал?

Нет, не просто. Сначала он вырос дебилом, потом начал бухать.

Здравый смысл пишет: Вот

Здравый смысл пишет:

Вот кстати таких по улицам полно слоняется и никого их судьба не волнует, ни кто их в приют, не помещает, не кормит, не поит, не ласкает никому они нафиг не нужны

эти люди выбирают подобное существование добровольно. Во многих городах есть волонтеры, которые их кормят и одевают, для них оборудованы приюты и в медпомощи им не отказывают

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

Tip4ik пишет: Хотя дачникам

Tip4ik пишет:

Хотя дачникам на это наплевать и они будут из года в год продолжать сначала брать, а потом по осени бросать животных на произвол судьбы

Тут я не соглашусь. Несколько бродячих животных появились в нашем садоводстве ранней весной. Зимой их там точно не было. Как раз дачники их выхаживали, забирали в семьи или искали им новых хозяев

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

У моей тетки жила собачка, на

У моей тетки жила собачка, на третий-четвертый год пришлось пристрелить, за плохое поведение.

MuxaJIbI4., жалко, что с

MuxaJIbI4.,
жалко, что с людьми так нельзя.

MuxaJIbI4. пишет: У моей

MuxaJIbI4. пишет:

У моей тетки жила собачка, на третий-четвертый год пришлось пристрелить, за плохое поведение.

Сами себе создаем проблемы.

Тетя Мотя

Тетя Мотя пишет:

MuxaJIbI4.,
жалко, что с людьми так нельзя.

О себе не подумала?

Лайк1 пишет: Тетя Мотя

Лайк1 пишет:
Тетя Мотя пишет:

MuxaJIbI4.,
жалко, что с людьми так нельзя.

О себе не подумала?

Другими словами тебя есть за что?

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team