Ангарчанин осужден за стрельбу по бездомной собаке
Мировой судья по г. Ангарску и Ангарскому району вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье).
Государственный обвинитель доказал в суде, что 16.01.2026 подсудимый вооружился принадлежащей ему однозарядной пружинно-поршневой пневматической винтовкой «Кросман Фантом», заряженной свинцовой пулей калибра 4,5 мм. И выйдя в подъезд жилого дома в микрорайоне Майск с близкого расстояния выстрелил в бездомную собаку по кличке «Фокус», находившуюся там. В результате выжившему животному причинено увечье.
Осужденный вину в совершении преступления признал, раскаялся в содеянном.
С учетом мнения государственного обвинителя ангарчанин признан виновным в преступлении. Ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.
Осужденный вину в совершении преступления признал, раскаялся в содеянном.
ложь , звиздежь и провокация !
С учетом мнения государственного обвинителя ангарчанин признан виновным в преступлении. Ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.
Ой как строго !
ну значит в следующий раз по человеку пальнет.
собаки становятся бездомными от того, что кто-то наигрался и выкинул, кто-то умер и они не нужны родственникам и далее. Потом следует бесконтрольное размножение со всеми вытекающими.
Винить двуногих надо, а не песелей.
Если собака мирно спит у магазина, а как правило, так и бывает, с бОльшей долей вероятности этот "пожилой мужчина" или пнул или наступил на хвост.
И да, предвосхищая комментарии, что меня никогда не кусали - кусали. И это было, когда сама полезла к собаке. 0 претензий к песелю.
в большей части проблемма бездомных животных это проблемма созданная самим человеком.
собаки становятся бездомными от того, что кто-то наигрался и выкинул, кто-то умер и они не нужны родственникам и далее. Потом следует бесконтрольное размножение со всеми вытекающими.
Винить двуногих надо, а не песелей.
сам видел и хотел набить морду ублюдку, когда пес уморительно на задних лапах у входа в магазин просил у покупатедей кусочек еды. А придурок лет сорока сначала манил и обманывл пса а потом с размаху пнул пса в живот когда тот встал на задние лапы. Я вмешался и этот придурок оказался моим соседом-неудачником по жизни.пришлось вместо кулака применить матерное слово.
в большей части проблемма бездомных животных это проблемма созданная самим человеком.
Собаки размножаются с геометрической прогрессией и формируют опасные стаи, нападающие на все что движется. А у нас в стране люди уже на грани голода. Поэтому люди требующие на остатки бюджетных денег обустраивать собак это враги человечества, опасные неадекваты.
Иркутская область возьмет кредиты для погашения долгов за отопительный сезон
На этом фоне находятся люди пресекающие попытки региональных властей проводить отстрел опасных животных. И требующие открыть приюты для собак и финансировать их за счёт бюджета. Они ставят жителей области в такое положение что либо у нас прекратят выплату пенсий и зарплат бюджетникам, либо отключат отопление, либо детей и взрослых на улицах начнут грызть дикие стаи. Вы вредители, товарищи зоошизики! Вы не собак любите, вы людей почему то ненавидите!
ИМХО И Статью о жестоком обращении с животными нужно де криминализировать. Максимум административное наказание. нельзя жизнь животного приравнивать к жизни человека,нельзя идти на поводу у неадекватной части общества.






