Жителям Иркутской области дистанционно оформят рассрочку на коммунальные долги

Жители Иркутской области могут дистанционно оформить соглашение о реструктуризации долгов за жилищно-коммунальные услуги, сообщил 18 мая 2020 года на пресс-конференции в газете «Областная» заместитель директора по работе с бытовыми потребителями «Иркутской энергосбытовой компании» Андрей Харитонов.

Для этого необходимо подать заявку о рассрочке через личный кабинет на сайте или по телефону энергосбытовой компании. Более того, в случае одномоментного погашения всей суммы задолженности поставщики ресурса спишут накопленные ранее пени. По словам Андрея Харитонова, такая акция будет действовать в мае и июне.

– Несмотря на то, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции временно не проводится начисление пени на долги потребителей, после снятия ограничительных мер эта практика возобновится, все ранее начисленные пени и долги будут предъявлены собственнику, в том числе, и через суды. Поэтому мы рекомендуем не накапливать долги, а платить за потребленные услуги по мере возможности, – подчеркнул Андрей Харитонов.


  • 67d-p1e8j91a6e16h61rq5j861doe1oko4.jpg

Комментарии 6

Областная газета пишет: после

Областная газета пишет:

после снятия ограничительных мер эта практика возобновится

не после снятия ограничительных мер, а после 1 января 2021г

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

Что?Долги в рассрочку.Ну уж

Что?Долги в рассрочку.Ну уж вы совсем.Так это не работает.

Да уж, в рамках закона

Да уж, в рамках закона действуют Иркуцкэнэрго, да-да... баснями не травите народ, лохов ищите среди правительства, [нехорошие слова],[нехорошие слова],[нехорошие слова]. На днях тут изучал иско один, поданный как раз этой гоп-компанией о взыскании задолженности с гражданина - потребителя услуг, так у них в расчетах задолженности черт ногу сломит. А главное - считаются пени на пени. И они о законности говорят. КОКОСа с Кальком на них нет.

7323173 пишет: КОКОСа с

7323173 пишет:

КОКОСа с Кальком на них нет.

Так вступи в комитет КОКОС! Решишь проблемы стариков, тебе честь и хвала.

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

Областная газета

Областная газета пишет:

оформить соглашение о реструктуризации долгов за жилищно-коммунальные услуги

А че это дает то? Как был должен так и остался, а пени вы начислить не можете, вот и беситесь.

Зовут меня также, как многих других людей.
Я обычный парень, увлекающийся хорошим китайским чаем.

По мусору почему пении

По мусору почему пении начисляют/ сказали что отменят пока

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.