Синоптики назвали аномально тёплой первую половину марта в Иркутской области

Синоптики зафиксировали аномально тёплую погоду с 1 по 15 марта в Иркутской области. Она связана с масштабными выносами тёплых воздушных масс: в первую неделю атлантических, во вторую — с южных районов Казахстана. С 16 марта погода резко изменилась: на территорию региона распространилась холодная воздушная масса.

Средняя температура воздуха за первую половину марта оказалась в пределах -3, -7°, в северных и верхнеленских районах -8, -12°, что на 5−9° теплее средних многолетних значений. За всё время метеорологических наблюдений, это 80−130 лет, подобное явление наблюдалось только в 2008-м, 1998-м и 1990 годах.


Комментарии 1

Цитата: Синоптики назвали

Цитата:

Синоптики назвали аномально тёплой первую половину марта в Иркутской области

... а ИркутскЭнерго назвал ее аномально холодной... и выкатил двойной счет овцам за тепло. Громкий смех

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.