К нарушителям под прикрытием
Еще летом 2014го был принят закон, запрещающий правоохранителям наказывать нарушителей, которые паркуют свои машины на газонах придомовых территорий. Полтора года у автовладельцев были развязаны руки, потому что наказывать их было некому. Но сейчас ситуация изменилась. Подробности в сюжете далее.
Водителей вот этой отечественной Лады и еще нескольких иномарок в 11м микрорайоне вовсе не смущают детская площадка. От песочницы до транспортных средств расстояние меньше метра, а рядом пустуют парковочные места на асфальте. В течение полутора лет газонных парковщиков никто не наказывал. Полномочия должны были исполнять органы местного самоуправления. Однако, как признались сами чиновники, без силовой поддержки делать это было страшновато.
Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— Опыт мы получили и работать мы будем, конечно. Я не могу отправить специалистов своих или другого управления, ходить самим к этим машинам, потому что жители у нас не адекватные. Но при содействии сотрудников ГИБДД, при их участии, мы уже составили протоколы на 4х человек.
С декабря 2015го года Правительство области специальным соглашением с правоохранительными органами обеспечило безопасность сотрудников муниципалитетов. Выявлять и наказывать нарушителей теперь будут в присутствии сотрудника ГИБДД. Сумма одного штрафа, к слову, порядка четырёх тысяч рублей. Госавтоинспекторы поддержку оказать готовы, но, в свою очередь, предложили чиновникам и другие способы борьбы с газонными парковщиками.
Андрей КОНОПЛЁВ, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
— Эту проблему я хотел бы в качестве пожелания департаменту ЖКХ обозначить: нужно проработать с управляющими компаниями. Вся внутридомовая территория ее организация лежит на них. Люди тратят и так не малые деньги на кварплату и т. д. Они могут огородить газоны хотя бы какими-то ограждениями, чтобы туда не заезжали или при наличии экономии средств сделать парковочные площадки, но инициативу должны проявлять и сами жители, а то у нас только жаловаться могут, а сами инертно относятся.
Инициативу обустройства своей парковки жителям можно реализовать, как с помощью своего ЖЭКа, через общедомовое собрание, так и при поддержке окружной администрации. Второй способ, кстати, и выбрали в 88-ом квартале. Согласовали с управлением ЖКХ и сделали всё сами. А пока автомобилисты не привыкнут к цивилизованным способам парковки, любой желающий может приструнить их сам. Всё, что нужно — снять на камеру телефона факт нарушения и обратиться с заявлением в отдел администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, что в бывших Саянах.
Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО, да у нас для вас целая ветка!
https://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-interesam/avto/moto/7060
Стукачи, вперёд! Вы даже не представляете, господа стукачи, сколько кайфа вы испытаете, засняв на камеру нарушителя! А сколько кайфа, если нарушителя дрюкнут органы! Вау!
Вот только порядка как не было, так и не будет. Строить надо парковочные места. При этом ни фига не правильно распределены инициативные начала. Вот если власти предложат мне и соседям выйти с лопатой-ломом-кайлом на благое дело - да за ради бога! С пренашим удовольствием (без шуток). Но самому организовать… - эскьюзми, я по жизни не массовик-затейник, а усердный исполнитель… Но власть только штрафовать умеет…
P.S. За последние лет пять-семь ни разу не парковал машину на газоне...
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
Строить надо парковочные места
в городе их полно. но вам же охота чтоб под самыми окнами ведро стоял, чтоб из двери сразу в тачку. и похрен что рядом дети играют. во дворе не парковка, для постояной стоянки не предназначено, а предназначено для временного размещения - на обед заскочил, скорая приехала и подобное.
в общем, велкам ту 15й микрорайон двор за вояжем, можно прилично пополнить городской бюджет. вопли по поводу негде ставить - хрень, рядом аж две здоровенных парковки, которые даже снизили цены
в общем, велкам ту 15й микрорайон двор за вояжем
всё делается проще, заказываеш пол миксера бетона, четыре доски, и у тебя под окнами не место для выгулки бобиков, а вполне нормальное стояночное место.
А будут власти визжать, у каждого есть кусок кадастровой земли который жильцам принадлежит, так что жеки и прочие службы вполне можно лесом посылать.
А организаторов платных стоянок брать за задницу, и выяснять кто им землю в аренду сдал. Ведь ни для кого не секрет, что стояншики всяко разно, пытаются загнать автомобили на свои стоянки. Ведь это доход, и причём не малый, причём ни за хрена не деланье.
Водителей вот этой отечественной Лады и еще нескольких иномарок в 11м микрорайоне вовсе не смущают детская площадка. От песочницы до транспортных средств расстояние меньше метра, а рядом пустуют парковочные места на асфальте. В течение полутора лет газонных парковщиков никто не наказывал.
Надо обязательно наказывать таких газонных парковщиков. У нас не Европа, где места мало, парковка в центре Мюнхена стоит 4 евро/час, а свободную бесплатную парковку в Риме я не видел ни разу.
Тунеядцы хреновы.
Выявлять и наказывать нарушителей теперь будут в присутствии сотрудника ГИБДД. Сумма одного штрафа, к слову, порядка четырёх тысяч рублей.
Мало, надо больше сумму штрафа. В Венеции в прошлом году поставил машину не на газон, а под знак. Пошел за сувениркой - опа, квитанция штрафа по парковке... 80 евро. Быстро оплатил - получил скидку 30%. Дорогие магнитики вышли.
Пы.Сы. хотя конечно некорректно сравнивать доходы европейцев и россиян
При этом ни фига не правильно распределены инициативные начала. Вот если власти предложат мне и соседям выйти с лопатой-ломом-кайлом на благое дело - да за ради бога! С пренашим удовольствием (без шуток). Но самому организовать… - эскьюзми, я по жизни не массовик-затейник, а усердный исполнитель… Но власть только штрафовать умеет…
Совет дома имеется? Если да, то можете совместно с УК решить вопрос о парковочных местах. Только дорогое это удовольствие (один асфальт что только стоит), не уверен, что вы и ваши соседи найдете такую сумму на парковочные места.
Штрафовать проще всего, тут согласен. Но у нас менталитет такой - не запрещено (не накажут), значит можно
в городе их полно. но вам же охота чтоб под самыми окнами ведро стоял, чтоб из двери сразу в тачку. и похрен что рядом дети играют. во дворе не парковка, для постояной стоянки не предназначено, а предназначено для временного размещения - на обед заскочил, скорая приехала и подобное.
И это еще не проблемы по сути. Взять Иркутск или Новосиб тот же, вот где траблы с парковочными местами.
Если да, то можете совместно с УК
Это кто такая УК, уголовный кодекс? Управляющая компания ни хрена не может делать без согласия жильцов, и ничего с ней согласовывать не надо. Уже практикой доказано, что размещение дворников по подвалам, что ломка шифера по крышам особо неизвестными провайдерами. Всё в руках жильцов, и нечего под дудку компаний плясать.
в городе их полно. но вам же охота чтоб под самыми окнами ведро стоял, чтоб из двери сразу в тачку. и похрен что рядом дети играют.
9 микрорайон, дом №27. 1 парковка на 3 седана. Если одна машина больше, то на 2. На весь дом! Где там ставить машину? Даже если просто забежать на обед? Ставят все с краю газона, аккуратно, морды машин к детским площадкам никто не сует. Но закон нарушают.
Это кто такая УК, уголовный кодекс? Управляющая компания ни хрена не может делать без согласия жильцов, и ничего с ней согласовывать не надо.
УК - управляющая компания.
Согласовывать не надо возможно, но и кроме УК никто этим делом не займется. Вы пробовали хоть раз собрание жильцов МКД в очной форме провести? Это нереально.











