В Приангарье полиция фиксирует очередные факты совершения мошеннических действий

В Иркутской области сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах мошеннических действий и призывают граждан к бдительности.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 7 города Иркутска поступило сообщение от местной жительницы. 36-летняя иркутянка сообщила о том, что стала жертвой мошенников. Женщина намеревалась купить квартиру и на популярном интернет сайте увидела объявление о продаже. Совершая сделку, она перевела более миллиона рублей на счет «продавца». Получив денежные средства, злоумышленник перестал выходить на связь. В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

В Ангарске на телефон 64-летней ангарчанки поступило SMS-сообщение о блокировке её карты. Встревоженная пожилая женщина сразу же перезвонила по указанному в послании номеру телефона. Молодой человек, представившийся сотрудником службы безопасности финансового учреждения, сообщил, что разблокировать карту можно с помощью нескольких операций на банкомате. Владелица карты последовательно выполнила все указания злоумышленника, сообщив ему также реквизиты своего счета.

Воспользовавшись этой информацией, неизвестный с помощью услуги «мобильный банк» снял с лицевого счета потерпевшей 94 тысячи рублей.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сыщики выяснили, что телефонный номер мошенника был зарегистрирован в Самарской области.

В целях недопущения подобных фактов мошеннических действий полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не сообщать посторонним лицам реквизиты банковских карт, не перезванивать по указанным в смс-сообщениях номерам и не активировать ссылки с неизвестных источников. Не отдавайте деньги незнакомым людям.


Комментарии 1

И знакомым людям - тоже не

И знакомым людям - тоже не отдавайте! Рукалицо

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.