В Ангарске возбуждено уголовное дело по факту происшествия на нефтеперерабатывающем заводе (+видео очевидца)
10 апреля 2015 на территории нефтеперерабатывающего завода ОАО «АНКХ» в г. Ангарске Иркутской области произошло возгорание, один человек погиб, несколько рабочих получили телесные повреждения. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. После осмотра места происшествия следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, на площадке одного из цехов во время сварочных работ, произошло возгорание остаточного конденсата газа и нефтепродуктов в трубопроводе. В результате возгорания электросварщик подрядной организации получил термические ожоги тела, в результате чего скончался на месте происшествия. Также пострадало еще четверо рабочих, им была оказана медицинская помощь.
В настоящее время следователи СКР допрашивают работников и руководство предприятия. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Видео очевидца, снятое во время пожара
Виновен в этом взрыве не отдельный человек - начальник цеха АНХК, прораб Подрядной организации или скажем стрелочник. Это слишком просто и очевидно.
Некомпетентность управления производством - вот корень проблем.
Трусость руководителей , боязнь за свой карман, не желание отстаивать профессиональную точку зрения - вот корень зла, источник всех бед.
Элита руководства АНХК 20 века ,не взирая на свои личные интересы умела отстаивать свое право на принятие решений и несла за них персональную ответственность. Чего нельзя сказать о нынешнем руководстве. Их можно понять , но не простить.
Виновен в этом взрыве не отдельный человек - начальник цеха АНХК, прораб Подрядной организации или скажем стрелочник. Это слишком просто и очевидно.
Некомпетентность управления производством - вот корень проблем.
Трусость руководителей , боязнь за свой карман, не желание отстаивать профессиональную точку зрения - вот корень зла, источник всех бед.
Элита руководства АНХК 20 века ,не взирая на свои личные интересы умела отстаивать свое право на принятие решений и несла за них персональную ответственность. Чего нельзя сказать о нынешнем руководстве. Их можно понять , но не простить.
согласен. Тем не менее найдут именно ВИНОВАТОГО или виноватых. зад же прикрыть надо. Но премий и бонусов народ полишают 100%
вынужден полностью поддержать арматуру!Сказать слово Нет вышестоящему руководству может не каждый рабочий.потому что следуют карательные санкции в виде снижения зарплаты в 50-70%.ИТР вообще не знает такого слова.чаще всего берут под козырек и бегут исполнять самые бредовые распоряжения руководства.К сожалению отсутствие личного мнения и боязнь выразить свою позицию по вопросам ведения производства .а также боязнь взять решение на себя,с годами привело к формированию в ОАО анхк большой команды без инициативных а порой и ......... управленцев.
я не думаю что кого то посадят.но не помешало бы.хотя получение главным инженером шахты ульяновская срока в 6 лет реального -говорит о том что государству надоело взирать на менеджеров тупиц.


Велик и могуч русский пии-ии-к.










