В Ангарске возбуждено уголовное дело по факту происшествия на нефтеперерабатывающем заводе (+видео очевидца)

10 апреля 2015 на территории нефтеперерабатывающего завода ОАО «АНКХ» в г. Ангарске Иркутской области произошло возгорание, один человек погиб, несколько рабочих получили телесные повреждения. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. После осмотра места происшествия следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, на площадке одного из цехов во время сварочных работ, произошло возгорание остаточного конденсата газа и нефтепродуктов в трубопроводе. В результате возгорания электросварщик подрядной организации получил термические ожоги тела, в результате чего скончался на месте происшествия. Также пострадало еще четверо рабочих, им была оказана медицинская помощь.

В настоящее время следователи СКР допрашивают работников и руководство предприятия. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.


Видео очевидца, снятое во время пожара

Не сварщик, а слесарь.

Не сварщик, а слесарь.

Слесарь будет виноват во

Слесарь будет виноват во всем...

Сельский пишет: Слесарь будет

Сельский пишет:

Слесарь будет виноват во всем...

С чего вдруг?

СУ СКР по Иркутской области пишет:

произошло возгорание остаточного конденсата газа и нефтепродуктов в трубопроводе.

Вина сотрудников АНХК.

Велик и могуч русский

Громкий смех Велик и могуч русский пии-ии-к.

А так и должно быть, что

А так и должно быть, что время чп никаких сирен не звучит?

Andre пишет: которые сбросили

Andre пишет:

которые сбросили конденсат в зону работ подрядчиков

даже представить это трудно Рукалицо

hardrain пишет: даже

hardrain пишет:

даже представить это трудно

Илья,это термин возможно не всем понятный,но кто работает в этой сфере поймут,извини...

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!

Только что смотрела местные новости, дядя-прокурор сказал, что нач.цеха зачем-то открыл задвижку в 150 м по трубопроводу. Ерунда какая-то, для чего юы он этл сделал, он же знал, что работы идут?

Золотая.

Andre,а куда делся твой

Andre,
а куда делся твой коммент? Я в шоке!
я понимаю формулировку "не сбросили конденсат на месте проведения работ". но "сбросить конденсат в место проведения работ" звучит как бросить бомбу - нелогично короче

Горожанка пишет: Только что

Горожанка пишет:

Только что смотрела местные новости, дядя-прокурор сказал, что нач.цеха зачем-то открыл задвижку в 150 м по трубопроводу. Ерунда какая-то, для чего юы он этл сделал, он же знал, что работы идут?

Может нач. установки?

9p135,зайдите на сайт

9p135,
зайдите на сайт Актиса, там в приложении к новостям есть ЧП за неделю, вот там инфа.

Золотая.

сегодня из района Суховской

сегодня из района Суховской поднимался столб чёрного дыма, но вскоре резко исчез… минут в пятнадцать шестого…

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Вина сотрудников АНХК. -Crisis

Виновен в этом взрыве не отдельный человек - начальник цеха АНХК, прораб Подрядной организации или скажем стрелочник. Это слишком просто и очевидно.
Некомпетентность управления производством - вот корень проблем.
Трусость руководителей , боязнь за свой карман, не желание отстаивать профессиональную точку зрения - вот корень зла, источник всех бед.
Элита руководства АНХК 20 века ,не взирая на свои личные интересы умела отстаивать свое право на принятие решений и несла за них персональную ответственность. Чего нельзя сказать о нынешнем руководстве. Их можно понять , но не простить.

Арматура пишет: Виновен в

Арматура пишет:

Виновен в этом взрыве не отдельный человек - начальник цеха АНХК, прораб Подрядной организации или скажем стрелочник. Это слишком просто и очевидно.
Некомпетентность управления производством - вот корень проблем.
Трусость руководителей , боязнь за свой карман, не желание отстаивать профессиональную точку зрения - вот корень зла, источник всех бед.
Элита руководства АНХК 20 века ,не взирая на свои личные интересы умела отстаивать свое право на принятие решений и несла за них персональную ответственность. Чего нельзя сказать о нынешнем руководстве. Их можно понять , но не простить.

согласен. Тем не менее найдут именно ВИНОВАТОГО или виноватых. зад же прикрыть надо. Но премий и бонусов народ полишают 100%

Там есть один-единственный

Там есть один-единственный конкретный виноватый. Но стрелочником, похоже, уже избрали другого...

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?

вынужден полностью поддержать арматуру!Сказать слово Нет вышестоящему руководству может не каждый рабочий.потому что следуют карательные санкции в виде снижения зарплаты в 50-70%.ИТР вообще не знает такого слова.чаще всего берут под козырек и бегут исполнять самые бредовые распоряжения руководства.К сожалению отсутствие личного мнения и боязнь выразить свою позицию по вопросам ведения производства .а также боязнь взять решение на себя,с годами привело к формированию в ОАО анхк большой команды без инициативных а порой и ......... управленцев.
я не думаю что кого то посадят.но не помешало бы.хотя получение главным инженером шахты ульяновская срока в 6 лет реального -говорит о том что государству надоело взирать на менеджеров тупиц.

hardrain пишет: а куда делся

hardrain пишет:

а куда делся твой коммент?

удалили за матерный ответ(((хотя одно слово можно просто удалить!

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!

Де Вайс пишет: Там есть

Де Вайс пишет:

Там есть один-единственный конкретный виноватый. Но стрелочником, похоже, уже избрали другого...

полностью согласен!!!тем не менее парня завтра хоронят,жить бы ему да жить...

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!

Andre пишет: хотя одно слово

Andre пишет:

хотя одно слово можно просто удалить!

По инструкции запрещено редактировать комментарии пользователей. Совсем.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: По

ангарчанин пишет:

По инструкции запрещено редактировать комментарии пользователей. Совсем.

ты же сам себе инструкция,а мой комент многим трёп бы не по делу отбил!жаль я вчера не увидел что его удалили,жаль...

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!

Де Вайс пишет: Там есть

Де Вайс пишет:

Там есть один-единственный конкретный виноватый. Но стрелочником, похоже, уже избрали другого...

А откуда такая уверенность в инфе что есть виновный конкретный, но сдадут другого чела.. тут не проканает это так просто..

ЧП

10 дней на разбор дано.. и после офиц-й Акт будет.. рабочие честно выполняли свою работу.. не считаю их придурками чтоб полезть с огнём к н/продукту.. подождём результатов разбора..

Gron3x, уверенности нет, есть

Gron3x, уверенности нет, есть похожие примеры. Дождёмся результатов расследования.

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team