В Прибайкалье ремонт первых домов по программе капремонта начнут в мае 2015 года

В Иркутской области в мае текущего года планируют начать капитальный ремонт первых 96 многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта. Как сообщила первый заместитель гендиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Прибайкалья Ирина Гладышева сегодня, 13 марта, на пресс-конференции с участием нашего корреспондента, на эти цели будет направлено 338 млн 368 тыс. рублей.
Из них 133 млн 554 тыс. рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, 102 млн 500 тыс. рублей из областного бюджета, 84 млн 957 тыс. рублей из местных бюджетов, еще 17 млн 356 тыс. рублей составят средства собственников.

Ирина Гладышева подчеркнула, что средства из Фонда ЖКХ на капремонт домов в этом году будут выделены в последний раз, в дальнейшем эти работы будут производиться за счет собственников жилья.

Как говорится в документах на сайте Фонда капремонта МКД, в Иркутске ремонт планируется провести в 25-ти домах, расположенных по адресам: переулок Зеленый, 6; переулок Черемховский, 6; проспект Маршала Жукова, 1; улица 4-я Советская, 98; 5-й Армии, 69; Богдана Хмельницкого, 33; Горького, 32; Дальневосточная, 57 и 63; Кайская, 41; Канадзавы, 3; Карла Маркса, 32; Красноярская, 26; Красных Мадьяр, 74; Лермонтова, 269 и 293; Розы Люксембург 231 и другие.

Многоквартирные дома также намерены отремонтировать в Ангарске, Байкальске, Железногорске-Илимском, Свирске, Слюдянке, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Усть-Куте, Черемхово, Шелехове и в поселке Залари.

Во второй половине 2015 года, по словам Ирины Гладышевой, планируется начать следующий этап реализации программы капремонта. Максимальная сумма, которую можно будет потратить в рамках второго этапа, – 914 млн рублей. Для составления плана уже обследовано 300 домов, составлена проектно-сметная документация на сумму 600 млн рублей.

Как сообщало наше агентство, 1 сентября 2014 года в России у каждого собственника жилого и нежилого помещения возникла обязанность по ежемесячной уплате взносов на капитальный ремонт зданий. В Иркутской области минимальный взнос ниже, чем установленный федеральный стандарт. Так, для жителей благоустроенных домов без лифта и мусоропроводов он составляет 5,85 рубля за квадратный метр (с газоснабжением) и 5,30 (без газоснабжения), что на 30% ниже установленного федерального стандарта.


Очень интересно, что же они

Очень интересно, что же они будут делать под словом капремонт? все трубы менять, полы т.п.?

Мизантроп Читай инструкцию!

Альтаир пишет: возникла

Альтаир пишет:

возникла обязанность

Рукалицо

Золотая.

Альтаир пишет: возникла

Альтаир пишет:

возникла обязанность

как возникнет так и исчезнет

кста. во времянке как то

кста. во времянке как то давным давно была статейка. дык по тем словам квартальские дома уже давным давно пора сносить. чёт ныняшняя власть про это помалкивает в тряпочку. видать в связи с удорожанием бакса денежек у ботоксной банды не хватает.

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя"
1775г. Доктор Самуэль Джонсон.

sega1_75 пишет:дык по тем

sega1_75 пишет:

дык по тем словам квартальские дома уже давным давно пора сносить. чёт ныняшняя власть про это помалкивает в тряпочку.

Да неаа.. там другая мулька была... Кошмарили только по домам вдоль дороги: 188-1 , 6 ,7 .. 182-7,8,13 .. , признавая их ветхими и под снос.. чтоб ушлым дельцам хатки на первых по дешмаку прихватить... А сейчас там все тихо-мирно,все блестит и сверкает... Ржунимагу

Velvet Darkness пишет: Очень

Velvet Darkness пишет:

Очень интересно, что же они будут делать под словом капремонт? все трубы менять, полы т.п.?

Да ничего не будут. У нас делали кап.ремонт несколько лет назад по программе 10% собственники 90% государство. Сделали: 1. Заменили лифт. 2. Тепловой узел в подвале говорят что заменили. 3. Заменили эл.проводку в подъезде на медную, заменили щитки электрические. Ну и косметический ремонт в подъезде.

Узнал инфу, что С. Петров

Узнал инфу, что С. Петров просил губера перевести взносы ангарчан на отдельный счет, с которого будет оплачиваться ремонт только ангарских домов (как бы это по-сепаратистски не звучало).
Это было бы хорошо. Я возможно даже стал бы взносы оплачивать. А пока...

Кап.ремонт.

Наши деньги должны быть у нас а не в Красноярске. Я согласна с мэром Петровым.

Ольга К пишет: Да ничего не

Ольга К пишет:

Да ничего не будут.

Вот и я о том же, тогда надо изменить кап ремонт на косметический ремонт с частичной заменой оборудования.

Мизантроп Читай инструкцию!

gazel327@mail.ru пишет: Наши

gazel327@mail.ru пишет:

Наши деньги должны быть у нас а не в Красноярске.

В наше время неважно где находится отделение банка. Главное - чтобы для Ангарска был отдельный счет и оттуда ремонтировались только наши дома!

Смотритель пишет: С. Петров

Смотритель пишет:

С. Петров просил губера перевести взносы ангарчан на отдельный счет, с которого будет оплачиваться ремонт только ангарских домов

подтверждаю

Смотритель пишет: В наше

Смотритель пишет:

В наше время неважно где находится отделение банка. Главное - чтобы для Ангарска был отдельный счет и оттуда ремонтировались только наши дома!

законодатель разрешил открывать спец.счета для каждого дома отдельно, если собственники примут такое решение. Только деньги на них из фонда поступят через два года,после принятия такого решения.

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team