Актуальные проблемы управляющих компаний обсудили на совещании
Совещание с участием представителей государственной службы жилищного контроля и строительного надзора по Иркутской области, Департамента ЖКХ и строительства администрации города Ангарска и руководителей управляющих компаний города состоялось 18 сентября в зале заседаний администрации города.
Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, требующих разъяснения. В том числе вопрос раскрытия информации управляющими компаниями. Так, представители службы жилищного контроля и строительного надзора пояснили, что законом предусмотрено наличие сайтов у каждой УК, утверждены стандарты раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Кроме этого, необходимо, чтобы сайты содержали информацию, полезную с точки зрения потребителя, и имели практическое значение. Также заместитель начальника государственной службы жилищного контроля и строительного надзора по Иркутской области Ирина Савинцева отметила, что в план проверок на следующий год по раскрытию информации включены все управляющие компании.
Следующий вопрос, который обсудили на совещании, касался федерального закона № 93 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Представители службы жилищного контроля и строительного надзора пояснили, что в каждом муниципальном образовании должен осуществляться жилищный контроль, который будет выполнять те же функции, что и жилищная инспекция.
– В Ангарске полномочия муниципального жилищного контроля возложены на Департамент ЖКХ и строительства. Есть два инспектора по жилищному контролю, и проверки уже начались, – рассказала начальник Департамента Василина Шунова.
Ирина Савинцева подчеркнула важность муниципального жилищного контроля и отметила, что количество обращений ангарчан в государственную службу жилищного контроля и строительного надзора по Иркутской области по сравнению с прошлым годом значительно возросло. Так, за весь 2011 год их было 80, а за 9 месяцев нынешнего года – 200 обращений. Далее обсудили вопрос о минимальном перечне работ и услуг для жилищных компаний и другие проблемы, касающиеся обслуживания многоквартирных домов. В заключение была достигнута договоренность о регулярных встречах с представителями государственной службы жилищного контроля и строительного надзора по Иркутской области.
законом предусмотрено наличие сайтов у каждой УК,
фиг с ними, с тарифами, людЯм сайты необходимы
Следующий вопрос
жилищный контроль
В Ангарске полномочия муниципального жилищного контроля возложены на Департамент ЖКХ и строительства.
проще говоря контроля нет
В заключение была достигнута договоренность о регулярных встречах с представителями государственной службы жилищного контроля и строительного надзора по Иркутской области.
вот и поработали, все на фуршет, с устатку...
aleksije, 93-ФЗ вступил в силу 25.06.2012
https://liveangarsk.ru/blog/lowerids/20120829/byt-li-munitsip
https://liveangarsk.ru/news/20120807/zakonodatelnoe
Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)
Полномочия у местной администрации за осуществлением контроля за работой УК были всегда как у собственника муниципальных квартир. Фактически в каждом доме (за исключением тех, которые строились в последнее время, а это мизер по сравнению с тем, что построено до этого) есть муниципальные квартиры. И городская администрация обязана была вместе с другими собственниками-простыми гражданами контролировать работу УК, а не защищать УК. Чернышов в своем интервью заявил, что сами жители виноваты в конфликтах с УК и разжигают коммунальные войны.
считаете что департамент как то влияет на работу УК?
никак не влияет,подтверждаю
че ж тогда собственники жилья скулят и на сайте и в прессе местной о полнейшем бездействии властей всех уровней...
я один из них
И городская администрация обязана была вместе с другими собственниками-простыми гражданами контролировать работу УК, а не защищать УК.
защищает, подтверждаю
Чернышов в своем интервью заявил, что сами жители виноваты в конфликтах с УК и разжигают коммунальные войны.
с этим перцем всё ясно,полное бездействие на обращения собственников

вот те на... считаете что департамент как то влияет на работу УК? че ж тогда собственники жилья скулят и на сайте и в прессе местной о полнейшем бездействии властей всех уровней... тупо делают вид что работают







