В Иркутской области самая высокая зарплата у банкиров, самая низкая – у рыболовов
Самая высокая зарплата в Иркутской области за январь-сентябрь 2011 года – у банковских работников. Как сообщает Новосибирскстат, средняя официальная зарплата у них составила 41 тыс. 847 рублей в месяц. Максимальная зарплата в этой сфере среди регионов Сибири зафиксирована в Республике Тыва – 53 тыс. 934 рублей.
На втором месте после банкиров стоят работники добывающей промышленности с зарплатой в 35 тыс. 368 рублей, которая выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4 тыс. рублей. Самой низкооплачиваемой оказалась работа рыболова – 6 тыс. 673 рубля, а в Красноярском крае у представителей этой профессии средняя зарплата – 16 тыс. 464 рублей.
Выросла зарплата и у транспортников Иркутской области, они в месяц получают в среднем 30 тыс. 721 рубль, что на 3 тыс. 172 рубля больше, чем в прошлом году. Средняя зарплата государственных служащих и военных составила 29 тыс. 450 рублей, строителей – 20 тыс. 671 рубль.
В сферах образования, здравоохранения и сельского хозяйства зарплаты традиционно невысоки. За первые девять месяцев года средняя зарплата преподавателей составила 13 тыс. 378 рублей, что на 1 тыс. 264 рубля больше чем в 2010 году. Зарплаты медиков в этом году подросли на 1 тыс. 698 рублей и составили 16 тыс. 682 рубля. Почти на 2 тыс. рублей выросла и зарплата работников сельского хозяйства и стала равна 15 тыс. 362 рублей.
Медвепуты так уверены-народ живет, как сыр в масле катается, потому что вот такие херовы статистики им всё считают.
Про статистиков хорошо сказано! Кратко и ёмко!!!
Всё по-среднему!!! Дибилизм!!! И не разумеють верхи проблем низов. В Москве медсестра получает ежемесячную стабильную зарплату 33,4 тыс. рублей. В 2012 году ещё проиндексируют на 50%. Это я понимаю! А даже если и 16 тыс получает медсестра в Ангарске - мизер и смех! Думаю, что банковские служащие тоже не сорокетами гребут!





















