25.08.2011г. Официальное заседание Думы города Ангарска
Рассказ о блудном кворуме: то он есть, то его нет.
Несмотря на проблемы с кворумом, заседание Думы города состоя
началось.
![]()
заседание Думы города Ангарска
Интрига с кворумом данного заседания (то есть с вопросом, может ли вообще состояться заседание Думы города Ангарска 25.08.11г.) длилась довольно долго. Начну с того, что я вообще не планировал присутствовать на данном заседании. Однако прибыв в администрацию по рабочему вопросу, я обнаружил, что запарковать машину мне негде. С грехом пополам приткнув свой автомобильчик среди дорогущих депутатских крейсеров, я высказал вслух свое удивление происходящим. Моя спутница, не искушенная в политике, предположила, что тут какие-то выборы. Я усомнился в справедливости ее предположения, поскольку выборы у нас бывают в основном в марте и в октябре. Тем не менее, поднявшись в аппарат Думы, я обнаружил, что сборище, имеющее место, таки связано с выборами. Оказывается, городская Дума сегодня намерена рассмотреть скандальный вопрос иб изменениях к Уставу, которые перенесут выборы в Думу на октябрь 2012 года.
Напомню, речь идет не о продлении полномочий, а о переносе выборов, сроки полномочий и у Думы Города, и у Главы Ангарска остаются по предлагаемым изменениям прежними и меняться не будут - это невозможно. Уточнения в Устав касаются лишь даты проведения выборов - либо их нужно проводить в марте, либо, если изменения будут приняты - в октябре 2012г.
Однако, сообщили мне, заседание увы, может не состояться, поскольку налицо - проблемы с кворумом. Выйдя на улицу, я убедился, что с кворумом - действительно проблемы, поскольку на улице были отмечены некоторые депутаты, почему-то идущие не в Думу, а противоположном, перпендикулярном и вообще неопределенном направлении. "Что-то назревает,"- подумал я.
К сожалению, я не смог находиться в здании администрации долго, поскольку в 15-30 мне необходимо было явиться в судебное заседание в мировом суде. Однако происходящее было настолько интересным, что отложению судебного, (в которое я должен был удалиться из Серого Дома), я лишь обрадовался и поспешил (вместе со вторым представителем по тому же делу - Бренюком С.А.) вернуться в администрацию.
Нас ждал сюрприз - депутаты Думы города таки набрали кворум!. Даже подоспел "буквально - с самолета" - депутат Горбачев Н.В.
Впрочем, чудеса на этом не закончились. Движение по повестке дня от вопроса к вопросу было плавным и завораживающим, пока повестка не уткнулась в вопрос о признании незаконной инициативы группы во главе с Жуковым В.В. о создании городского округа на территории всего района. В момент начала его обсуждения председатель Думы города Периков сообщил, что территориальная избирательная комиссия просит снять данный вопрос с рассмотрения до рассмотрения облизбиркомом жалобы члена ТИК на решение о регистрации инициативной группы по городскому округу. Думцы стали обсуждать этот вопрос. Депутат Моляров предположил, что принимать данное решение для того, чтобы после рассмотрения жалобы его отменять, будет неверно. Депутат Дресвянский предложил вопрос рассмотреть по существу, признать инициативу районной администрации законной. Однако Дума города его не поддержала, большинством в 17 голосов против 2 Дума отклонила инициативу группы В.В.Жукова, указав на незаконность формулировки вопроса, предлагаемой горожанам на голосование инициативной группой.
В завершение сессии Дума рассмотрела попыталась рассмотреть вопрос о поправках в Устав города Ангарска. Рассмотрение именно этого вопроса вызвало мой интерес. И не только мой. Обычно (то есть на всех остальных думских заседаниях) большинство присутствующих и в особенности - корреспонденты сидят лишь на первых 3-4 вопросах. Видеооператоры вообще не задерживаются дальше оглашения повестки. Сегодня же зал к концу сессии был даже более заполнен, чем в тот момент, когда мы пришли. В зале были и Жуков, и Басманов, и руководство города, и руководство района и господин Курочкин из "Родного Ангарска", и почти все более или менее известные в городе журналисты.![]()
присутствовавшие
Вновь высказался господин Дресвянский. Он предложил не изменять Устав города и не переносить выборы на октябрь 2012 года. Его поддержал и депутат Савинов. На мой вкус грубо была пресечена председательствующим попытка выступить со стороны пенсионера Захарова В.Н. (это активный общественник, которому я помогаю по спорным вопросам ЖКХ в его проблемном 95 квартале).
Также не хотел продлевать полномочия и депутат Моляров, который предложил выборы Думы и Главы города с марта на октябрь 2012 года не переносить. В обоснование он привел ссылки на ситуацию в ДРСУ, в МУП "Благоустройство", на собственноручно проведенный "среди 200 ангарчан" опрос, и даже не постеснялся использовать ссылку на недавнюю трагедию с со смертью девочки от упавшего турника. Все эти обстоятельства, сообщил Моляров, заставляют его сделать выводы о низком качестве работы как Главы города и его команды, так и Думы, депутатом которой сам господин Моляров и является. Он заявил, что вынужден принять удар на себя и сравнил себя с пилотом, который идет на таран: он понимает, что сокращая полномочия Главы, ограничит и свои собственные. Поэтому Моляров предложил изменения по дате выборов в Устав не вносить.
В этот момент заседание Думы покинули депутаты Хасина, Денисов и Цаплина, на что не преминул незамедлительно указать председательствующему руководитель фракции Единая Россия в Думе Ангарска депутат Дресвянский.
И кворума опять не стало!
Характерно, что в этот момент зал заседаний покинул и господин Курочкин, имеющий самое непосредственное отношение к вышеуказанным господам-депутатам. Оставшиеся депутаты какое-то время обсуждали ситуацию. Приблизительно 10 минут (в течение которых я наблюдал за реакцией господина Мэра АМО Жукова В.В. - это было очень познавательно,) депутаты звонили ушедшим коллегам на отключенные телефоны, выходили в коридор, справлялись о регламенте. Потом председатель Думы города Периков высказался в том плане, что он "как бы в шоке",и что он вынужден предложить объявить перерыв до 17-00 26.08.11г. Что-то еще звучало насчет комиссии по депутатской этике, но как-то совсем тихо - на втором плане. Некоторое время депутаты спорили относительно места продолжения сессии - депутат Дресвянский настаивал на просторе и гласности - то есть на продолжении сессии в зале заседаний Серого дома, а председатель Думы города Периков и другие депутаты, которых поддержала и администрация города - предлагали зал заседаний в "Саянах", не такой большой и не оборудованный звукозаписью. Проголосовав за перерыв, депутаты двинулись восвояси.
![]()
Депутаты расходятся на перерыв
"О, да тут всё похлеще, чем у нас!"- подумал я. На этом я тоже покинул гостеприимный зал заседаний администрации.
Продолжение следует...
зачем делать выборы в марте?
не знаю, это вопрос не ко мне.
А если серьезно, дело в особенностях избирательного законодательства. Если в Уставе города не будет прямого указания на необходимость проведения проведения новой Думы города в октябре, то выборы должны быть в марте, не смотря на то, что полномочия истекают намного позднее. У господ из городской Администрации позиция очень слабая, поэтому они стремятся отсрочить выборы. Жуков, напротив, стремится как можно быстрее провести выборы и переизбрать Думу и Главу поселения, заменив их на лояльных ему людей.
Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт www.ivanets.ru
можно спросить, каким образом?
Можно. Отвечаю: поддержав их на выборах. Думаю что могу говорить об этом совершенно ответственно. Тем более господин Мэр и сам этого не скрывает.
Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт www.ivanets.ru
Он уже вас всех и поддержал и вот результат
Нормальный результат. Это лучше если бы остались прежние и продолжили свою дружбу с городской администрацией.
Отвечаю: поддержав их на выборах. Думаю что могу говорить об этом совершенно ответственно. Тем более господин Мэр и сам этого не скрывает.
А что скрывать если в этом ничего криминального нет?
Моляров уже час сидит в кабинете у Жукова. Так что никакой он не таран - а продажная сявка.
Видимо совсем есть нечего, раз Жукову продался... А ВВЖ использует его в борьбе с городской администрацией, а потом выбросит как использованное резиновое изделие, ибо не простит ему как тот его с Медко с председателей выгнал...
заседание Думы покинули депутаты Хасина, Денисов и Цаплина
Вообще на Цаплину было неприятно смотреть, как она ДВАЖДЫ выбегала из зала по команде однояйцевого Чернышова, как девочка на побегушках, срывая рассмотрение этого вопроса. Хасина и Денисов не успев начать свою политическую карьеру уже её завершили. Таких как эти трое всегда во все времена называли проститутками. Ой, политическими проститутками.
Нормальный результат.
Ну чего же нормального: здесь уже не раз обсуждалось, что Жуков ведет себя хуже чем команда канухина - козлова.
здесь,это не показатель
А где показатель? В "творениях" четвертой политической проститутки: Пашкова? В славословиях и лизоблюдстве за торговые киоски г. "время"? Во взаимных лобызаниях Жуковых, Куранова, Горобца? Именно на ЖА люди говорят откровенно, то что не скажут в лицо, т.к. их, как и Кривду, Курановский бандит встретит в подъезде.
Моляров уже час сидит в кабинете у Жукова. Так что никакой он не таран - а продажная сявка.
С этим то давно всё ясно. Уже не знает к какому берегу прибиться лишь бы возможность поиметь ещё в депутаты пролезть и пох какие и при поддерже кого.
Кстати, это Жукова вряд ли украсит в плане популярности. СР уже хлебнула по полной.
А жуковских и михайловских народ погонит метлой.
Не исключено.
здесь уже не раз обсуждалось, что Жуков ведет себя хуже чем команда канухина - козлова.
Ничем не хуже. Просто здесь старательно делают вид, что хуже. Вылезет какой нибудь писака и начинает за народ, да от имени народа осуждениями, да разоблачениями Жукова заниматься, а когда откомментируешь его по самые помидоры, то начинает вопить про наймитов Жукова. 
Иванца каша в голове, или он не умеет внятно выразить свою мысль. Написал галиматью какую-то. Перечитай еще раз свое творение.
Очень приятно услышать хоть какой-то отзыв о своем творении. Я обязательно учту Ваши пожелания. Спасибо за конструктивную критику. Пишите ещё!
Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт www.ivanets.ru
Господи! До чего же противно от всех политических махинаций! Все ищут выгоду, пытаются удержаться у власти, забывая обещания, теряя лицо, продаются все и вся, морочат людям головы! А город, уже не говорю о районе, хиреет и хиреет, умные и интеллигентные люди отсюда массово бегут. Сегодня был в иркутске -город растет, ремонтируется, у людей лица иные, море молодых! Мне там комфортно! Уеду, тут ловить нечего! Клоака!
Он предложил изменения по дате выборов в Устав не вносить. И в этот момент заседание Думы покинули депутаты Хасина, Денисов и Цаплина, на что не приминул незамедлительно указать председательствующему руководитель фракции Единая Россия в думе Ангарска депутат Дресвянский.
ВУАЛЯ! Кворума опять не стало!
Ну что ж, видимо теперь будут работать с депутатами, чтобы свое пребывание у власти продолжить.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Вылезет какой нибудь писака и начинает за народ, да от имени народа осуждениями, да разоблачениями Жукова заниматься, а когда откомментируешь его по самые помидоры, то начинает вопить про наймитов Жукова.
Не соглашусь с вами. Я неоднократно и аргументировано высказывался по поводу Жукова. Конечно его популярность из-за ряда его действий упала, но пока не настолько, чтобы считать его совсем списанной фигурой. Но к тому идет.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Выборы жукову нужны как можно быстрее пока его имидж Робин гуда не растаял как дворец снежной королевы, ради этого он готов на все: пить с Моляровым и обещать ему муниципальные заказы, обещать Дресвянскому пост главы города, запугивать Дыдыкина и Андресюка увольнением. По первым обещать жениться не значить жениться, по вторым зря бояться он все равно их кончит как Городского. Только жаль этих товарищей их пользуют и они к этому готовы.
Он заявил, что вынужден принять удар на себя и сравнил себя с пилотом, который идет на таран: он понимает, что сокращая полномочия Главы, ограничит и свои собственные
Критикуй городскую администрацию, имей свое мнение, стой на своем - нет проблем, люди бы поняли.
Но продаться Жукову, как проститутка. Критиковать Чернышева только по его команде..
Неужели он думает ему простят Оленя Тюленя, должности председателя и зампредседателя Думы.. Жуков своих то кидает. А молярова, как и Городского, попользует как придорожную женщину пару месяцев и выкинет в унитаз..
Я неоднократно и аргументировано высказывался по поводу Жукова.
А к вам в этом плане претензий и нет. Я о тех , которые выскочат с заявлениями, ничем не обосновая, только по факту, напишут каммент, ну и дальше уже так как я написал... Поэтому и создаётся впечатление, что у них единственная задача - взбзднуть и с чувством исполненного долга сдриснуть, что бы снова появиться и отметиться там, где можно проделать аналогичное.
правильно сделал что стукнул Михайловских по голове
Так если бы это было его мнение, можно было бы понять.. а он тупо продался Жукову, причем еще за неделю до заседания думы(((((
Хотя сам везде его критиковал и был ярым противником.
Как это называется проститутство? предательство?
Неужели не понимает, что Вжик его кинет как Саню Городского..
?
Лед тронулся, господа присяжные заседатели @.
Алехину "откинули" от бюджетного корыта, похоже, что следом за ней отправиться Семенов
А по Семенову не рано говорить? ПЕдРоссия его не отмажет, как козловцев?
Алехину "откинули" от бюджетного корыта, похоже, что следом за ней отправиться Семенов, выборы будут в марте, а результат - как говорят в народе "Весна покажет кто где срал..."
А решение по выборам не поменяют? Так-то хорошо было бы выбросить за борт всех этих депутатов гордумы. Сейчас будет очень интересно посмотреть, кто пойдет вместо них. И потом, а выборы мэра?
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."





коньяк то не давали!






