БайкалИнфо: "Экс-депутатов несуществующей думы АМО зазывают на заседание жильем для сирот"

Сайт БайкалИнфо рассказал о ситуации с Думой АМО и о пресловутых квартирах для сирот:
Депутатов думы Ангарского муниципального образования Александра Куранова, Александра Горобца и Игоря Агафонова, которые еще 20 декабря 2013 года написали заявления о сложении полномочия, и.п. мэра АМО Светлана Кажаева призывает прийти на внеочередное заседание, чтобы решить вопрос о предоставлении квартир детям-сиротам. Как сообщается 28 февраля 2014 года на сайте администрации района, Светлана Кажаева считает, что юридически эти депутаты они до сих пор таковыми остаются – решение думы АМО о прекращении их полномочий от 31 декабря так и не было ею подписано, как того требует процедура.

Напомним, что уже 22 января 2014 года Иркутский областной суд признал думу АМО неправомочной, т.к. из-за сложения полномочий трех депутатов в ней осталось кворума. Но решение еще не вступило в силу, сейчас оно обжалуется. Очевидно, этот факт позволяет и.п. мэра АМО Светлане Кажаевой раз за разом назначать заседание думы, хотя принять легитимное решение она уже не может. Однако, как пояснил «Байкал Инфо» экс-депутат думы АМО, адвокат Вячеслав Иванец, Светлана Кажаева сама нарушила закон, не подписав в определенный срок решение думы о сложении полномочий трех депутатов.

Сейчас и.п. мэра АМО сообщает, что думе необходимо собраться, чтобы принять решение о передаче шести сиротам, уже покинувшим детдома и интернаты, ключей от квартир, купленных для них министерством имущественных отношений Иркутской области в декабре 2013 года. «Ситуация патовая – люди очень долго ждали, и на сегодня имеют решение суда на внеочередное предоставление квартир. Теперь жилье есть. Но нет тех, кто просто поднимет руку. Наша задача – собрать депутатов, которые юридически остаются действующими, и проголосовать хотя бы за один этот вопрос на внеочередном заседании думы», - подчеркнула и. п. мэра АМО Светлана Кажаева.

Но Вячеслав Иванец говорит, что вопрос передачи сиротам жилья может решить напрямую региональное министерство имущественных отношений, так что Светлана Кажаева «надумала проблему». По его словам, даже если каким-то чудом сейчас на заседание соберется кворум, решение думы потом все равно признают нелегитимным.

Брусницын Иван

здесь: Байкал Инфо

Хотелось бы дополнительно разъяснить "жителям" Живого Ангарска: решения Думы для выделения сиротам данного жилья, как такового, не требуется. Администрация имеет право передать указанные квартиры напрямую, поскольку полномочия главы Администрации А.Медко сохраняются в полном объеме, он может принять квартиры у областного минимущества самостоятельно, после чего передаст их лицам, в отношении которых суд принял решение об обязании чиновников предоставить квартиры.

Это не первый раз, когда С.Кажаева делает свой пиар, "танцуя" этой теме. Дело в том, что каждое вручение сиротам ключей от присужденных квартир обставляется жуковскими СМИ как немыслимое благодеяние. Однако проплаченные жуковские СМИ каждый раз забывают упомянуть, с какими именно муками приходится добиваться это жилья сиротам. Они стоят в очередях по нескольку лет, бегают по судам и судебным приставам. Говорю это с полной ответственностью, поскольку в моей приемной организована бесплатная помощь указанной категории граждан в подаче документов в суд. Среди пресловутых квартир, которые сейчас удерживает С.Кажаева, есть две, предназначенных для ребят, получивших нашу помощь.

...И тем не менее, чиновники, которые обрекли сирот на все это, и которых каждый раз именно судебным решением понуждают выполнить требования закона о выделении квартир, без тени стыда устраивают пиар-шоу из передачи ключей этого жилья ребятам. Сейчас С.Кажаева и Медко пошли в своем цинизме еще дальше: они отказываются исполнить решения суда, ссылаясь на необходимость непонятного думского решения. В результате выпускники интернатов буквально на улице ожидают окончания кажаевских грязных танцев.

)

Абсолютно согласна по поводу Иванца

Слава, уймитесь уже... Даже

Слава, уймитесь уже... Даже не смешно, ну правда... Будьте просто адвокатом, если депутатом не получается...

Ольга25 пишет: Абсолютно

Ольга25 пишет:

Абсолютно согласна по поводу Иванца

И я согласен, он единственный их депутатов, кто реальные проблемы поднимает, а не пиарится, как другие. Работает человек, не мешайте!

Ольга25,
Иванец не может тут удалять комментарии, это раз.

Обсуждение модерации запрещено. Что-то считаете неправильно удалили - пишите нам на почту admin@. Это два.

Ангарчанин - это звучит

ГОЛОС пишет: он единственный

ГОЛОС пишет:

он единственный их депутатов, кто реальные проблемы поднимает,

высосанные из пальца

Вячеслав Иванец пишет: Сейчас

Вячеслав Иванец пишет:

Сейчас С.Кажаева и Медко пошли в своем цинизме еще дальше

Ну этого у них не отнимать! Жуковская школа!
Стыд и совесть потеряна окончательно не только у Жукова, но и у его шестерок.

боцман пишет: высосанные из

боцман пишет:

высосанные из пальца

Ну да, проблемы детей-сирот, они и правда, именно такие. Наверное... Вам-то виднее...

ГОЛОС пишет: проблемы

ГОЛОС пишет:

проблемы детей-сирот, они и правда, именно такие. Наверное.

так он то как раз против решения их проблем!

боцман пишет:

так он то как раз против решения их проблем!

Вячеслав Иванец пишет:

решения Думы для выделения сиротам данного жилья, как такового, не требуется. Администрация имеет право передать указанные квартиры напрямую, поскольку полномочия главы Администрации А.Медко сохраняются в полном объеме, он может принять квартиры у областного минимущества самостоятельно, после чего передаст их лицам, в отношении которых суд принял решение об обязании чиновников предоставить квартиры.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: решения

ангарчанин пишет:

решения Думы для выделения сиротам данного жилья, как такового, не требуется

ну и где тут сказано что он решает

ГОЛОС пишет:

проблемы детей-сирот

а о том какие выводы делает этот адвокат давно все знают

боцман пишет: так он то как

боцман пишет:

так он то как раз против решения их проблем!

Вячеслав Иванец пишет:

Они стоят в очередях по нескольку лет, бегают по судам и судебным приставам. Говорю это с полной ответственностью, поскольку в моей приемной организована бесплатная помощь указанной категории граждан в подаче документов в суд. Среди пресловутых квартир, которые сейчас удерживает С.Кажаева, есть две, предназначенных для ребят, получивших нашу помощь.

боцман, я понимаю, задача поставлена адвоката мочить, всё заряжено.
но зачем отрицать очевидное-то?

ГОЛОС пишет: я понимаю,

ГОЛОС пишет:

я понимаю, задача поставлена адвоката мочить,

нечего ты не понимаешь,кому он нужен мочить его?! Ржунимагу он сам себя давно замочил и только пиаром и занимается

Discoman пишет: Слава,

Discoman пишет:

Слава, уймитесь уже... Даже не смешно, ну правда...

Иванец то в чем виноват, если Кажаева в очередной раз обгадилась? Не унимайтесь Вячеслав! Выворачивайте правду-матку наизнанку. Народ должен знать не только лица своих героинь, но и остальные их части тела.
И очень даже смешно, выглядят причинные места жуковских клоунов! Громкий смех

боцман пишет: так он то как

боцман пишет:

так он то как раз против решения их проблем!

Это Вы так врёте или добросовестно заблуждаетесь?

боцман пишет: ну и где тут

боцман пишет:

ну и где тут сказано что он решает
проблемы детей-сирот

Вячеслав Иванец пишет:

в моей приемной организована бесплатная помощь указанной категории граждан в подаче документов в суд. Среди пресловутых квартир, которые сейчас удерживает С.Кажаева, есть две, предназначенных для ребят, получивших нашу помощь.

Ангарчанин - это звучит

тормоз пишет: Это Вы так

тормоз пишет:

Это Вы так врёте или добросовестно заблуждаетесь?

Это Боцман так дурака включает, выгораживая жуковских клоунов.

Бардак. Бардак всюду где

Бардак. Бардак всюду где возникает Кажаева и Жуков!

ангарчанин пишет: в моей

ангарчанин пишет:

в моей приемной организована бесплатная помощь указанной категории граждан

боцман пишет:

а о том какие выводы делает этот адвокат давно все знают

боцман пишет:

только пиаром и занимается

Вячеслав Иванец пишет: Сейчас

Вячеслав Иванец пишет:

Сейчас и.п. мэра АМО сообщает, что думе необходимо собраться, чтобы принять решение о передаче шести сиротам, уже покинувшим детдома и интернаты, ключей от кварти

Когда и.п. мэра Кажаева и сити Медко ПРОДАЛИ 25% акций Стоматологии (прокуратура, надеюсь, выяснит кто стал собственником и вернёт нам наше), решения Думы не понадобилось. Насколько помню из публикаций в СМИ, депутатов и не ставили в известность. Распорядились кулуарно, а это собственность наша - муниципальная. А принять на баланс квартиры и оформить сиротам ума не хватает, или это военные действия И.П.с привлечением внимания общественности? Читаю

Сироты без квартир, скажите

Сироты без квартир, скажите своё слово по действиям администрации.

Ангарская волчица ухватилась

Ангарская волчица ухватилась за мэрское кресло мертвой хваткой. Каких неимоверных усилий еще придется приложить, чтобы избавиться от нее. Обратите внимание, что после решения областного суда(о роспуске думы),она сразу не обратилась в Верховный суд с аппеляцией, а выждала целый месяц и только в последний день закинула туда бумагу. Пройдет еще месяц на принятие решения, пересылку документов и даже когда придет решение, она никогда и ни за што добровольно не освободит мэрское кресло. Нужно будет, чтобы Курочкин опять написал заявление в службу судебных приставов и чтобы они пришли, и насильно вывели ее из кабинета мэра. Такая будет ситуация в этом сегменте в предстоящее время, а она за все это время будет получать не малые народные деньги.

Foliant пишет: ни за што

Foliant пишет:

ни за што добровольно не освободит мэрское кресло

Конфискация наворованного должна быть.
Тогда ворам будет бессмысленно тянуть время.

зы
И запрет на работу в органах власти.

А почему бы казаевой и

А почему бы казаевой и жукаеву просто по тихому не свалить? Пока не посадили.. Или они на самом деле думают что народ быдло, которое схавать любую жвачку... А все эти воззвания что им всегда кто то не даёт работать (козлы- депутаты, предыдущие администрации, прокурорская нечисть ли..) ... честное слово - тошно! Хоть мы их и выбрали но мы не быдло!

Вячеслав Иванец

Вячеслав Иванец пишет:

Хотелось бы дополнительно разъяснить "жителям" Живого Ангарска: решения Думы для выделения сиротам данного жилья, как такового, не требуется. Администрация имеет право передать указанные квартиры напрямую, поскольку полномочия главы Администрации А.Медко сохраняются в полном объеме, он может принять квартиры у областного минимущества самостоятельно, после чего передаст их лицам, в отношении которых суд принял решение об обязании чиновников предоставить квартиры.

А никому не приходило в голову что если было бы всё так просто и столь радужно как расписывает Иванец, то Медко вместе с Кажаевой стало бы значительно проще , без всяких заморочек с этими недодепутатами, самолично и торжественно вручить ключи от квартиры сиротам, причём без всякого участия местных незалежных депутатов?
Это сейчас Иванец распыляется по поводу каких то возможностей, о которых сам похоже имеет весьма смутное представление. Хотя бы потому что он не предоставил никаких законных документов на возможность этого ограничившись общими рассуждениями о том как могло бы быть.
А уж если случится то как он здесь гипотетически предлагает сделать, то первым побежит в прокуратуру с очередной кляузой на незаконность действий Кажаевой.

Вячеслав Иванец пишет: Говорю

Вячеслав Иванец пишет:

Говорю это с полной ответственностью, поскольку в моей приемной организована бесплатная помощь указанной категории граждан в подаче документов в суд. Среди пресловутых квартир, которые сейчас удерживает С.Кажаева, есть две, предназначенных для ребят, получивших нашу помощь.

Каким образом Кажаева может удерживать квартиры, которых как таковых у АМО нет? Где твоё обращение в суд о том что Кажаева незаконно удерживает квартиры? И в чём состоит получение вашей помощи вашим ребятам если из за депутатов-борцунов с Кажаевой квартир они таки не получили?

Вячеслав Иванец

Вячеслав Иванец пишет:

поскольку полномочия главы Администрации А.Медко сохраняются в полном объеме, он может принять квартиры у областного минимущества самостоятельно, после чего передаст их лицам, в отношении которых суд принял решение об обязании чиновников предоставить квартиры.

Подтверди эту возможность какой либо ссылкой на законный акт, который позволял бы это. Для начала. А потом расскажи какому законному акту противоречит поведение Кажаевой, тоже со ссылкой на документ, а не только на твоё "видение ситуации"

Герыч пишет: Медко вместе с

Герыч пишет:

Медко вместе с Кажаевой стало бы значительно проще

А что же ты Жучонка не упомянул?
Хоть этот бездарь судя по всему хозяйственными делами и не занимается, потому как видимо в них не смыслит, но такие мерроприятия как ленточки резать грамоты и ключи вручать без него никак не обходятся. Перед кинокамерами - ну прям как дефочка на конкурсе красоты.

Дихлофос пишет: е

Дихлофос пишет:

е мерроприятия как ленточки резать грамоты и ключи вручать без него никак не обходятся.

это его работа,ты раньше при других главах этого не замечал? Смеюсь над тобой

Герыч пишет: какому

Герыч пишет:

какому законному акту противоречит поведение Кажаевой, тоже со ссылкой на документ

Да пожалуста вот тебе два документа. Изучай.
Есть еще множество ненормативных документов.

  1. Решение Думы АМО от 29 января 2007 г. N 215-24рД "Об утверждении Положения о депутатской этике депутата Думы АМО
  2. Решение Думы АМО от 28 октября 2011 г. N 156-26рД "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих органов местного самоуправления АМО"

боцман пишет: это его

боцман пишет:

это его работа,ты раньше при других главах этого не замечал?

Да. Ты прав. Тяжелая у них работа.

Дихлофос пишет: "Об

Дихлофос пишет:

"Об утверждении Положения о депутатской этике депутата Думы АМО

Пацталом

Герыч пишет: Если не можешь

Герыч пишет:

Если не можешь ответить на вопросы, то лучше помолчи.

Чем тебя не устроил мой ответ? Повторяю. Поведение Кажаевой, видимо напрочь потерявшей стыд и совесть, противоречит нормам содержащимся в вышеуказанных документах.
Почитай.

Герыч пишет: служебное

Герыч пишет:

служебное положение?

Ты о чем?

Дихлофос пишет: . Поведение

Дихлофос пишет:

. Поведение Кажаевой, видимо напрочь потерявшей стыд и совесть, противоречит нормам содержащимся в вышеуказанных документах.

это твое мнение,а как думают люди покажут выборы! и думаю ты сильно будешь разочарован

Дихлофос пишет: Чем тебя не

Дихлофос пишет:

Чем тебя не устроил мой ответ? Повторяю. Поведение Кажаевой, видимо напрочь потерявшей стыд и совесть, противоречит нормам содержащимся в вышеуказанных документах.

Это ты так решил и не более того. А хотелось бы всё таки от Иванца услышать на каких таких законных документах он обоснует своё видение и предлагаемый способ разрешения ситуации. Иначе это всё очередная его пустопорожняя болтовня и способ напомнить жителям о себе.
Разродиться он смог рассказом, а вот подтверждения его слов что то не видно. Или можно считать что у него все герои вымышлены и совпадения можно считать случайными? Громкий смех

Итак. Разве не было ли проще

Итак. Разве не было ли проще Кажаевой раздать эти квартиры без незалежных местных депутатов, если такое представляется возможным без нарушения законодательства? Достал попкорн

боцман пишет: как думают люди

боцман пишет:

как думают люди покажут выборы! и думаю ты сильно будешь разочарован

Ты думаешь Жукову и Кажаевой в очередной раз, своими лживыми речами и статейками, удасться оболванить избирателей?
Хотя думаю ты в чем то прав - такая вероятность существует.
Однако изрядно поизвращаться придется Пашкову с Сутыриной. Их сказки все тяжелее и тяжелее народом воспринимаются.
Да и ты уже не та.

Герыч пишет: хотелось бы всё

Герыч пишет:

хотелось бы всё таки от Иванца услышать на каких таких законных документах он обоснует своё видение и предлагаемый способ разрешения ситуации.

Ты в профиль к нему глянь, Норкотрафик... Не ответит он тебе.

Герыч пишет: Хотя бы потому

Герыч пишет:

Хотя бы потому что он не предоставил никаких законных документов на возможность этого ограничившись общими рассуждениями о том как могло бы быть.

Герыч пишет:

А хотелось бы всё таки от Иванца услышать на каких таких законных документах он обоснует своё видение и предлагаемый способ разрешения ситуации.

Основанием для предоставления детям-сиротам квартир является законодательство РФ:
С 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок жилищного обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма.
Этим законом не предусмотрено каких то дополнительных решений Думы АМО. Кому конкретно достанутся выделенные квартиры решает отдел попечительства.

Дихлофос пишет: Ты думаешь

Дихлофос пишет:

Ты думаешь Жукову и Кажаевой в очередной раз, своими лживыми речами и статейками, удасться оболванить избирателей?

Полагаешь это лучше получится у Иванца?

ЮАС106 пишет:

Основанием для предоставления детям-сиротам квартир является законодательство РФ

Если ты хотел ответить то отвечай непосредственно по процедуре самой передачи от области району, а не цитированием общих законов, которые являются причиной передачи жилья сиротам.

ЮАС106 пишет:

С 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок жилищного обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Ну вступил. И чо? Выделили им квартиры. А где ссылка на то как они должны быть переданы. Каой то юристик решил что надо вот так сделать? Громкий смех
Когда передавали имущество из района в область требовалось решение депутатов. А если из области передаётся имущество в район? Уже не требуется? Вот и хотелось бы узнать по каким таким соображениям и законам кто то решил что можно Медко или Кажаевой единолично распоряжаться движением имущества. Иначе вся эта ваша вакханалия вокруг этого очередное бла-бла-бла...

ЮАС106 пишет:

Этим законом не предусмотрено каких то дополнительных решений Думы АМО.

Не предусмотрено на само решение выделять или нет. А речь идёт о узаконивании районом этих квартир как имущества района, а не не о выделении их кому либо. Хватит уже путать теплое с мягким и пудрить мозги людям ради своих политических прожектов.

Вот какая польза

Вот какая польза непосредственно населению была от того что несколько депутатов добились что дума стала легитимной? У этих бывших депутатов и других желающих стать депутатами появилась возможность на год раньше снова избираться? Так это польза только для них, население то здесь при чём?

ЮАС106 пишет: Кому конкретно

ЮАС106 пишет:

Кому конкретно достанутся выделенные квартиры решает отдел попечительства.

Вот и пусть решают. Когда эти квартиры узаконят как районное имущество и передадут им возможность решать. Потому что весь затык произошёл во время передачи имущества району, из за того что депутаты не могут принять решение о передаче имущества району, а не сиротам непосредственно. Сироты из за депутатов , которых здесь за героев почитают потому как они сделали думу нелегитимной, пострадают. А вы тут гоните про законы, которые к самой процедуре передачи имущества не имеют в общем то отношения.
Так что вопрос Иванцу остаётся прежним:
Какими законами он руководствуется когда утверждает что Медко или Кажаева могут самолично принять имущество на баланс района?
Видимо также могут и самолично передать в область. Громкий смех

Герыч пишет: Какими законами

Герыч пишет:

Какими законами он руководствуется когда утверждает что Медко или Кажаева могут самолично принять имущество на баланс района?

Какими законами руководствуется Кожаева, когда утверждает, что для выделения квартир нужно решение Думы?

ГНК пишет: Какими законами

ГНК пишет:

Какими законами руководствуется Кожаева, когда утверждает, что для выделения квартир нужно решение Думы?

Видимо требованиями соблюдения законности к таким действиям с имуществом. Именно поэтому было необходимо решение Думы что бы передать больницы в область. Вряд ли тот же Медко и Кажаева могут самолично принять на содержание района к примеру Дворец спорта в Иркутске если им его предложат, а также вывести квартиры принадлежащие району в имущество области. Так что, уважаемый, не старайтесь засрать тему своими несуразными вопросами в виде заголовков. Смеюсь над тобой
Повторяю вопрос к Иванцу:
Какими законами он руководствуется когда утверждает что Медко или Кажаева могут самолично принять имущество на баланс района?
Если Иванец знает это пусть ответит. Вот собственно и всё. Улыбка

Герыч пишет: Видимо

Герыч пишет:

Видимо требованиями соблюдения законности к таким действиям с имуществом. Именно поэтому было необходимо решение Думы что бы передать больницы в область. Вряд ли тот же Медко и Кажаева могут самолично принять на содержание района к примеру Дворец спорта в Иркутске если им его предложат, а также вывести квартиры принадлежащие району в имущество области.

"Видимо.. вряд ли.." всё с вами понятно, вы ничего не знаете, вы просто шалобол. Не засоряйте тему.

Nu - Nu пишет: Конфискация

Nu - Nu пишет:

Конфискация наворованного должна быть.
Тогда ворам будет бессмысленно тянуть время.
зы
И запрет на работу в органах власти.

какаянин и горобец - исключение из правил Злой!

Дихлофос пишет:

Решение Думы АМО от 29 января 2007 г. N 215-24рД "Об утверждении Положения о депутатской этике депутата Думы АМО какаянин и жуков-младший демонстрировали этику - отборно бранясь...один из этих двоих возглавлял комиссию по этике в думе г.Ангарска Ржунимагу Тошнит
Решение Думы АМО от 28 октября 2011 г. N 156-26рД "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих органов местного самоуправления АМО"

Всё просто

Герыч пишет:

Когда передавали имущество из района в область требовалось решение депутатов.

Всё просто, отдать что-либо,принадлежащее муниципалитету, действительно без решения депутатов нельзя. А когда дают, и не требуют согласования с Депутатами, совсем другое дело. Принцип всё, что не запрещено, считать: РАЗРЕШЕНО, основа законодательства!

Вячеслав Иванец пишет: Сейчас

Вячеслав Иванец пишет:

Сейчас С.Кажаева и Медко пошли в своем цинизме еще дальше: они отказываются исполнить решения суда, ссылаясь на необходимость непонятного думского решения

Тетка совсем берега потеряла. Сколько же ты вреда городу принесла!

А главное, зачем???

Герыч пишет:

А потом расскажи какому законному акту противоречит поведение Кажаевой, тоже со ссылкой на документ, а не только на твоё "видение ситуации"

Кажаевой удерживать квартиры? Смысл?

Дихлофос пишет: . Их сказки

Дихлофос пишет:

. Их сказки все тяжелее и тяжелее народом воспринимаются.
Да и ты уже не та.

как и твои сказки тоже,да и ты всегда не то! Смеюсь над тобой

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team