18 декабря в Ангарске будет «Песочница»
Пресс-конференция по организации соревнований по джип-спринту прошла накануне в зале заседаний «Саян». Мероприятие, которое пройдет при поддержке администрации города Ангарска, посвящено годовщине с момента создания неформальной организации начинающих джиперов. В организации состязаний на полноприводных автомобилях ангарчанам поможет клуб из областного центра «Протектор». В любительском автомобильном соревновании примут участие более 50 машин. Ожидаются гости из Иркутска, Усть-Илимска и Кемерово.
Соревнования пройдут на двух трассах: стандартной и подготовленной. Победителями будут признаны участники, прошедшие дистанцию за короткий промежуток времени.
- На соревнованиях будут предусмотрены все меры безопасности, - отметил управляющий делами Администрации города Ангарска Павел Циколин. – Все машины пройдут технический осмотр. Допустимая скорость внедорожников из-за особенности трассы не будет превышать 30 км/ч. Безопасность участников и зрителей мы ставим на первое место в организации этого мероприятия.
Как отметили участники соревнований, на общегородских дорогах они внимательны и соблюдают правила дорожного движения. Это является одним из основных правил клуба джиперов. На соревнованиях вне конкурса состоится показ вездеходов-внедорожников. Лучшие гонщики в этой категории будут отмечены призом зрительских симпатий.
Победители получат кубки и памятные призы.
Начало соревнований в 11-00.
Выдержки из регламента соревнований
1.1. Соревнования, посвященные годовщине неформального круга общения начинающих джиперов – “Песочница” по джип-спринту на полноприводных автомобилях, далее соревнование - любительское автомобильное соревнование, проводящееся в личном зачете. Соревнование проводится по трассе, закрытой для движения остальных транспортных средств.
1.5. Целью соревнования является популяризация любительского автоспорта на автомобилях повышенной проходимости, совершенствование навыков вождения автомобилей повышенной проходимости.
. Соревнование проводится по 2-м классам «Стандарт» и «Подготовленные».
1.6.1 “Стандарт” - серийные легковые автомобили, с дорожными или грязевыми шинами стандартной для автомобиля этой марки и модели размерности. Допускается превышение диаметра колеса до одного дюйма, по сравнению со стандартным.
1.6.2 “Подготовленные” – автомобили, не вошедшие в класс “Стандарт”
18 декабря 2010 года, г. Ангарск пойма реки Китой. Координаты GPS Широта N 52. 33. 7,0507. Долгота 103. 52. 10,7756 . Трасса находится при выезде из города Ангарск ,в сторону города Усолье, так называемый старый Китойский мост, с лева от моста. Проезд до моста для гостей возможен трассой М53,Московский тракт.
3. Расписание проведения соревнования
9.00-10.00 Регистрация Участников.
10.00-10.45 Техническая комиссия, брифинг.
11.00-14.30 Соревнование.
14.30-15.30 Подведение итогов.
15.30 Награждение победителей соревнования.








Просто хотела, чтобы не только я это знала.




