Закрываем лавочку
мда... не в лавках дело, а в сознании людей.
участковые не работают, милиция не работает. пока будет так - нах не нужны лавки под окнами! приняли бы пару раз всю компанию целиком до утра в обезъянник - глядишь в следующий раз задумались бы дебилы великовозрастные стОит ли по ночам на лавках песни орать.
алексс,
Понимаетели.... "легавые менты" другим словом этих носителей погон я назвать не могу, этих сосунков боятся, неизвестно какие родители у сосунка окажутся, вот именно по этому имеем то что имеем, Слава партии Единой России. И лично всёй КОМАНДЕ во главе с Палычём, а особое спасибо Рогову.
Лично я лавочки под окнами снёс, а прожектор который освещает придомовую территорию, сосунки простаки ненавидят.
Хорошо что живу на пятом этаже (считаю данную высоту лучшей в пятиэтажном доме
) и окна выходят не во двор. НО, есть одно НО...точнее даже ДВА
1. в доме напротив живет любитель громких песен - не важно время суток для него . включает так, что пластиковые пакеты не спасают.
2. собака...бедное создание, которое хозяева, по не известной мне причине, закрывают на балконе. естественно ей плохо и обидно и она воет...и так же время суток и будний то денёк иль выходной - ей всё равно.
12345,
Милицию боятся только добросовестные граждане! А шушара как со своими не боится и дружат, друг другу жить помогают.
Иногда хочется выйти во двор и посидеть на лавочке, но их уже нет,когда были видя что кто то на ней ногами стоял желание пропадает! что за петухи сидят на жердочках с костлявой жопой, иначе так долго не посидишь как они с пивом как они сидят.
У нас как бы тоже двор без лавочек, двор зарос по шею травой в песочнице давно не играют дети там тоже трава растет. Старушек вижу только сидят иногда на бетонном ограждении при входе в подвал.
ну а сейчас даже Йоська Кабзон кичится дружбой с Япончиком. Между прочим один из первых едирастов.
С одной стороны да, а с другой эту самую готопу вырастило СССР и те самые старушки которые сейчас от нее страдают
Фотографирую. Портфолио здесь
С одной стороны да, а с другой эту самую готопу вырастило СССР и те самые старушки которые сейчас от нее страдают
Ну да, конечно. Сами то посчитайте сколько лет этой гопоте? По-всякому меньше 20. Так при каком режиме их растили? Так что не надо на СССР всех собак вешать. И в 80-х гг. были группы подростков (каплуновцы, забодьё, хамеи, дроби и т. п.), но что касается сиденья на лавочках и шума, то с этим справлялись очень быстро. Обычно хватало того, что сами жильцы выражали возмущение, в крайнем случае на жалобу сразу же приезжала милиция. Сравните с сегодняшним днем, когда от той же гопоты людям деваться некуда и управы на нее найти не могут.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
никогда не сталкивался с такой проблемой, живу в 89 квартале, на втором этаже, один раз компания засиделась с гитарой, дождался 23 часов, выглянул в окно и сказал "всем спасибо, все свободны", девушки пытались что-то борогозить, парни их под руки и увели, один раз на лавочке компания сидела, предупредил - не мусорить, иду чуть позже - семечки счелкают, сказал, что бы ушли, встали и ушли...может надо просто замечания делать? по жестче?
один раз компания засиделась с гитарой, дождался 23 часов, выглянул в окно и сказал "всем спасибо, все свободны", девушки пытались что-то борогозить, парни их под руки и увели, один раз на лавочке компания сидела, предупредил - не мусорить, иду чуть позже - семечки счелкают, сказал, что бы ушли, встали и ушли...может надо просто замечания делать? по жестче?
Полностью согласен. Делаю также. Жёстко и уверенно нужно с ними разговаривать. Но без матов.
не пробовал в 80-е из "квартала" по "дробям" погулять вечерком....ну или даже днём?
В 80-е днём работал. Вечером гулял с коляской. Машины ещё не было. Чувствовал себя спокойно.
В 70-е бывал везде в городе. Занимался спортом. Спортсменов уважали и не трогали. Молодёжь была разделена на враждебные лагеря и между собой билась, но взрослых не трогали и не грабили (как сейчас).
Молодёжь была разделена на враждебные лагеря и между собой билась, но взрослых не трогали и не грабили (как сейчас).
я вот в 80-е в конце как раз 14-16 лет.... помню как выхлестывали возле водочного (в 188 кв-ле, где сейчас макфлудс) старшаки подпитый пролетариат, помню набеги с электродами и шпагами, помню перевернутые милицейские уазики возле Современника и Ермака.... может это и не гопота была... 
У мом Россиюнепон ять!
я вот в 80-е в конце как раз 14-16 лет....
В 70-е бывал
Моя реплика была про 70-е.
В 80-е всем известная крыса Горбачёв открыл всесоюзные курсы по выведению особой породы крыс - крысоловов. В 80-е их вывели, а в 90-е они очень пригодились нарождающимся олигархам и правящей верхушке в виде различного рэкета. У них всё шло по плану.
В моё время драки случались, довольно редко, так в основном один на один, остальные не вмешивались, а топтать того кто упал было за падло, тогда и от своих получить можно было, а гопота понеслась с афгана, кровь она планку срывает, служб реабилитационных в то время не было, а слова "Я тебя туда не посылал" многих за душу брали.
К стати сегодня праздник.
В моё время драки случались, довольно редко, так в основном один на один, остальные не вмешивались, а топтать того кто упал было за падло, тогда и от своих получить можно было,
Да, так и было. Еще западло было трогать парня (даже если он из враждебной группировки), если он шел с девушкой. Считалось, что нельзя таким образом парня унижать. Сравните с сегодняшним днем.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Помню сидели по молодости в подъезде толпой, в чужом подъезде и паренёк мимо проходил, нашего возраста, и сказал мол что за шняга, у меня тут родители с работы приходят а вы орёте сидите. И никто ему против не сказал. Тогда я поразился его . . силе слова 
Ушли.
А лавки тоже выкорчёвывали в 8 мкр. Или если драка какая их все разломают. Дом 93, что самый длинный в 8, у каждого подъезда лавки были. Потом остались только у первого, второго, пятого, сейчас даже там их нет
это были будущие сподвижники нынешней КПРФ. Уже в ту далекую пору они оттачивали мастрество борьбы с антинародным режимом безродных компополитов
И здесь происки проклятых коммунистов... Вы не подскажете, у меня дома сегодня от ветра форточку разбило, наверное тоже эти гады-коммунисты виноваты?
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Про ночную лавочку с Баша. http://bash.org.ru/quote/407480
А вдруг вернется?
у нас тоже видимо лавочки планово ставят. проходила мимо соседнего подьезда и увидела свежую лавочку. у меня волосы зашевелились на голове - не дай Бог возле нашего постявят! днем там бабушки собираються, ксти обсасывают, вечером молодежь обдолбанная! нах! нах! 
Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!
А помните, в прошлом или позапрошлом году был какой-то чемпионат по футболу, и фанатское быдло почти всю ночь бибикало и орало "Россия, вперед!" по всему городу? Милиция спряталась, а я до 4 утра мечтала, чтобы наши проиграли. Когда так и случилось, очень радовалась.
И почему-то никто,абсолютно никто,не хочет упомянуть тот факт,что немцы вели себя недавно гораздо хуже наших,когда их команда заняла призовое место на чемпионате мира по футболу.А это та европейская страна,в которую многие хотят "свалить" в поисках более спокойной жизни ))) Может стоит посмотреть на себя,перестать плеваться желчью и научиться радоваться не только своим личным радостям но и чужим? )) Помню,после этого случая (того самого футбольного )) ) ,одна тётенька в маршрутке очень громко обсуждала быдловатость болельщиков,что уроды и т.д.А вот другая тётенька,более старшего возраста кстати,сказала : "Я тоже не могла уснуть в эту ночь,но я радовалась вместе с болельщиками,я радовалась тому,что если наш народ может объединить радость от простой игры,то как же наш народ может объединить общее горе.я поняла,что не всё ещё потеряно и в хорошем настроении уснула под утро"А первая тётенька насупилась и молча уставилась в окно.вот так-то друзья ))
Зародилось движение примерно в 30х годах.
А многие источники толкуют , что зародилось до революции 17 года.. от "Городское Общество Призрения" (от слова призор,попечительство)...., , потом верно ,возобновилось в 30х так называли ночлежки....
По словарю Даля Гоп-прыжок, скачок
по фене скачок- ограбление, легкая кража без подготовки














