Честь любого депутата - бросить курить!

Разговорчивый

Научно доказано что курение снижает умственные возможности человека, увеличивает отрыв от работы по бюллетеням, ухудшает самочувствие при работе. Вам нужны такие депутаты? На что нам расчитывать если в Думе такие неполноценные депутаты. Если они хотят повысить собственный умственный потенциал, то пусть бросают курить! Это будет их вклад на благо народа. Как вы считаете?

=========================================================================
http://www.bbc.co.uk/russian/science/2010/11/101126_passive_smoking.shtml
Пассивное курение убивает до 600 тысяч человек в год

Дети наиболее подвержены пассивному курению у себя в семье
Результаты первого масштабного исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показали, что пассивное курение вызывает около 600 тыс смертей в год. Почти треть из них приходится на детей.
В рамках исследования были проанализированы данные из 192 стран.
Эксперты ВОЗ предупреждают, что пассивное курение вызывает болезни сердца и дыхательных путей, а также может быть причиной рака легких. Особую озабоченность медики выражают относительно здоровья детей, которые страдают из-за вредной привычки своих родителей.
К результатам пассивного курения можно относить случаи внезапной младенческой смертности, а также развитие у детей пневмонии и астмы.
"Теперь мы можем лучше оценить реальную смертность от табака", - сказал Армандо Перуджа, руководивший исследованием под эгидой ВОЗ.

"Смертельная комбинация"
Наибольшее опасение медиков вызвал уровень детской смертности от респираторных заболеваний, вызванных вдыханием сигаретного дымом, в Африке и Юго-Восточной Азии. На страны этого региона приходится 165 тыс. детских смертей.
"Сочетание инфекционных заболеваний и пассивного курения – это смертельная комбинация", – заявил Перуджа.
Кроме того, эксперты отмечают, что легкие детей, родители которых курят дома, могут развиваться гораздо медленнее по сравнению с детьми из некурящих семей.
Исследование установило, что в 2004 году в мире пассивному курению подвергались около 40% детей, 33% некурящих мужчин и 35% женщин.
Этот фактор стал причиной развития смертельных заболеваний сердца у 379 тысяч человек. 165 тысяч умерли от вызванных пассивным курением респираторных заболеваний нижних дыхательных путей. Еще около 37 тысяч человек умерли от астмы, и свыше 21 тысячи – от рака легких.
Врачи также отметили, что среди жертв пассивного курения - свыше 280 тысяч женщин.
Больше всего страдают от пассивного курения жители стран Европы и Азии. Гораздо легче дышится людям в Америке и государствах Восточного Средиземноморья.


Специалист
Да, и самые мудрецы-

Да, и самые мудрецы- монахи... , поэтому отказ от баб более эффективно.
Так что кастрировать их всех... пусть мозгами шевелят...

PS кастрировать за счет бюджета..срочно внести инициативу отдельной строкой, пока бюджет на уровне слушаний...


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
stasik пишет: Если они хотят
stasik пишет:

Если они хотят повысить собственный умственный потенциал, то пусть бросают курить!

А вы не задумывались, что кому то надо ещё больше курить, что бы сравнять свои умственные возможности с вашими? Если вы не курите, то вам кагбе уже и развиваться в умственных возможностях нет дальнейшей возможности, а у них есть. Что по этому поводу скажут учоные? Ржунимагу


+0−0
Разговорчивый
Гав Нюк фон Шариков-Паливец
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

развиваться в умственных возможностях у них есть.

Дык я и спрашиваю: Нужны ли нам недоразвитые депутаты? Ведь развиваться им нужно было еще в школе а сейчас он и должны быть полноценными Ржунимагу


+0−0
Разговорчивый
Кстати, научно доказано и то

Кстати, научно доказано и то что наследственность у курящих депутатов будет так же недоразвита. А ведь у многих их дети пошли по стопам своего отца. Какая же власть у нас в таком случае?


+0−0
петюнечкадырочкин (гость)
оооо какой тяжелый, однако

Громкий смех оооо какой тяжелый, однако случай

stasik пишет:

Кстати, научно доказано и то что наследственность у курящих депутатов будет так же недоразвита.

Стасик, тут где-то ветка про телегонию была, тебе обязательно надо там отписаться про наследственность Громкий смех


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
stasik пишет: Дык я и
stasik пишет:

Дык я и спрашиваю: Нужны ли нам недоразвитые депутаты?

Это вы решили так? И именно от того, что курят? Других возможных причин не находите? Или все таки это объясняется желанием каких нибудь дистрофанов, которым врач не советует курить по причине слабости их здоровья. Ведь если вы не курите, то это ещё не гарантия полноценности, это всего лишь ваш выбор, имеющий право на существование, также как и право других людей решать курить им или нет. К тому же я не совсем представляю, как можно уверенно утверждать, что курящие люди более недоразвиты чем вы, только по причине того, что они курят. Уже это одно ваше предположение об этом, вкупе с поддержкой никому неизвестных ученых может сигнализировать об обратном.

stasik пишет:

Кстати, научно доказано и то что наследственность у курящих депутатов будет так же недоразвита. А ведь у многих их дети пошли по стопам своего отца. Какая же власть у нас в таком случае?

Снова ссылки на неизвестных ученых из разряда "президент думает так" Громкий смех Беспокоит работоспособность и умственная деятельность депутатов? Так может им вместо курева начать ЛСД давать? Два срока не протянут конечно, но зато будет куча оригинальных идей и работоспособность, которой позавидует даже человек, который от одного упоминания о курении валится в обморок, а от запаха сигаретного дыма долбит от негодования, не снимая штанов кирпичами, за здоровый образ жизни, как исключительно сам его понимает Улыбка А ведь депутаты ещё с женщинами сношаются и если вы ещё поищете в интернете, то обязательно найдёте подтверждение учёных о возможном снижении работоспособности после этого. Кроме того на основании многовековых наблюдений церковь при поддержке и согласии учоных утверждала, да и до сих пор наверно, что онанизм способствует развитию слабоумия, не говоря уже о том , что через него можно оглохнуть, ослепнуть и волосы на ладошках начинают расти. Может вы ещё будете утверждать, что сами не практиковали этого ни разу? Таки может курящие депутаты не такое уж страшное зло и в жизни с детства подстерегают гораздо бОльшие опасности.

stasik пишет:

А ведь у многих их дети пошли по стопам своего отца

А вот здесь уже может быть действительно страшно за будущее... У вас дети есть?


+0−0
Прося (гость)
Гав Нюк фон Шариков-Паливец
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

ваш выбор, имеющий право на существование

К сожалению у некурящих такого выбора нет и хотят они этого или не хотят а приходится нюхать ваш дым. И это вы называете правом на свободный выбор? Читай инструкцию! Лукавите вы, ой лукавите Да!


+0−0
Прося (гость)
Гав Нюк фон Шариков-Паливец
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

более недоразвиты чем вы, только по причине того, что они курят

Экспирименты доказывают это Читай инструкцию!


+0−0
Начинающий
Аватарка участника FanaTka
И не только депутатов

Не курю и другим не советую!!

Целую


+0−0
Den
Ведущ.спец.
Аватарка участника Den
Прося пишет: К сожалению у
Прося пишет:

К сожалению у некурящих такого выбора

не стой рядом и не дыши Громкий смех

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
Прося пишет: И это вы
Прося пишет:

И это вы называете правом на свободный выбор?

А вы называете правом свободного выбора запрет на курение? Улыбка
Мне вот не нравится запахи духов, может стоит ввести ограничения на пользование ими в общественных местах? Почему, к примеру те у кого аллергия, должны нюхать их? То же можно сказать и про чеснок и про лук. Можно пойти дальше и заявить, что окрашеные в рыжий цвет женские волосы вызывают непроизвольное семяизвержение и для сохранения семенного фонда надо ограничить возможности окрашивания в рыжий цвет или ввести дополнительный налог на это, а деньги от этого пустить на лечение лысых Ржунимагу

Прося пишет:

Экспирименты доказывают это

Вы ещё не читали того, что пишут на заборах. Вас это может приятно удивить. Да!


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
FanaTka пишет: Не курю и
FanaTka пишет:

Не курю и другим не советую!!

А я курю и тоже никому не советую. И что? Громкий смех


+0−0
Прося (гость)
Гав Нюк фон Шариков-Паливец
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Вы ещё не читали того, что пишут на заборах.

Вероятно у Вас подзаборное мировозрение Лень В отличие от Вас я просматриваю поиск ГУГЛА где даже в картинках можно найти много полезной информации по простому запросу "КУРЕНИЕ".


+0−0
Разговорчивый
ГопНиК пишет: Да, и самые
ГопНиК пишет:

Да, и самые мудрецы- монахи... , поэтому отказ от баб более эффективно.

Вы совершенно правы! Отклонение от человеческой природы монахов привело их к родовой деградации. Курение табака - это тоже отклонение от человеческой природы (надеюсь с этим никто спорить не станет? Ведь Природой не заложено курение табака. А вот секс - заложен). Значит курение табака также как и воздержание от секса приведет к деградации депутатской наследственности. Нужны нам такие депутаты?


+0−0
Разговорчивый
Гав Нюк фон Шариков-Паливец
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Мне вот не нравится запахи духов, может стоит ввести ограничения на пользование ими в общественных местах? Почему, к примеру те у кого аллергия, должны нюхать их? То же можно сказать и про чеснок и про лук.

Все это относится к простейшим эстетическим нормам. Ведь никому не придет в голову выйти на улицу города не умытым и не причесанным! Другое дело - вред для здоровья окружающих вас людей. Даже если депутат курит на лестничной клетке, он влияет на здоровье проходящих мимо него людей.


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
stasik пишет: то пусть
stasik пишет:

то пусть бросают курить! Это будет их вклад на благо народа.

Ты видать больной совсем?


+0−0
Тюря (гость)
боцман пишет: Ты видать
боцман пишет:

Ты видать больной совсем?

А психи как ты всегда умных считают дураками потому что у тебя нет умных мыслей Ржунимагу


+0−0
... (гость)
боцман, Ой наш горе депутатик

боцман,
Ой наш горе депутатик из АМОшной думы проснулся Подмигнул
Давай курить бросай дядя!


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Тюря пишет: А психи как ты
Тюря пишет:

А психи как ты всегда умных считают дураками

Нет,это психи считают себя наполеонами,гениями и т.д.А с твоими мыслями,только в дурку! Подмигнул

... пишет:

Ой наш горе депутатик из АМОшной думы проснулся

Вот видишь,глюки уже у тебя,покури и пройдет Громкий смех


+0−0
Спиноза (гость)
От курения - глупеют

Уровень IQ снижается прямо пропорционально стажу курильщика и количеству сигарет в сутки. Средний IQ некурящих составил 101 балл; курящих одну сигарету в день - 98, более пяти - 94,9; у тех, кто курит пачку в день, - 90 баллов.


+0−0
колбаса деловая (гость)
Спиноза пишет: Средний IQ
Спиноза пишет:

Средний IQ некурящих составил 101 балл;

У моей некурящей дочки в 11 лет был 120 с чем-то,у меня намного больше,хотя курю(с небольшими перерывами) с 13лет.А ребёнок дымом дышит и не тупеет,а наоборот.Хотя, я понимаю,что умнеет она не от дыма,но,сидеть рядом с собой,когда курю,я её не заставляю. Показал язык Мне плевать,нравится моя позиция кому-то,или нет,моя жизнь-это только моя жизнь,только я могу решать,что хорошо,что плохо........Гав Нюк-умница!!! Всё, убежал!


+0−0
Проня (гость)
Герой - с дырой...
колбаса деловая пишет:

Мне плевать,нравится моя позиция кому-то,или нет,моя жизнь-это только моя жизнь,только я могу решать,что хорошо,что плохо.

Ага, когда ты а потом твоя дочка начнете болеть, тогда вас будут лечить за счет наших налогов, то биш - из бюджета. Выходит ты на нас всех наплевал. Если бы ты жил один без нашего государственного общества, тогда ты так бы не геройничал, потому что никто тебе не помог бы. А здесь ты знаеш что тебя откачают и еще пенсию дадут Уррраааа!


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
Проня пишет: когда ты а потом
Проня пишет:

когда ты а потом твоя дочка начнете болеть, тогда вас будут лечить за счет наших налогов, то биш - из бюджета.

С тебя только налоги возьмут, а курильшик покупая сигареты, кроме налогов, ещё акциз платит. И тебя чахотошного на эти деньги потом подлечат в дурке. Так кто больше пользы для бюджета страны привнесёт? Показал язык


+0−0
Любитель
Дымная

Господа, я тут случайно проходил мимо, но ваша дискуссия меня заинтересовала, и я решил вклиниться, высказать свое мнение. Буду краток.
1. Да, курение снижает кпд умственной и физической деятельности. Отрицать это глупо.
2. Судить об умственных способностях людей по тому, курят они или не курят, тоже глупо. Многие гении и таланты были людьми курящими – можно привести о-о-очень большой список.
3. Если наши депутаты (не ко всем, конечно, относится) бросят курить, то вряд ли они от этого достаточно поумнеют, чтобы стать талантливыми, умными политиками. Надо просто не выбирать дураков в депутаты.
4. И еще раз для некоторых: да, курение снижает кпд умственной и физической деятельности. Отрицать это глупо.
5. За ходом мысли фон Шарикова-Паливца, хотя он и признался, что курит, было, признаюсь, приятно следить.
И, как говорится, SAPIENTI SAT.


+0−0
колбаса деловая (гость)
Проня пишет: когда ты а потом
Проня пишет:

когда ты а потом твоя дочка начнете болеть, тогда вас будут лечить за счет наших налогов

Обломитесь,уважаемый.Я за 35лет своей жизни ни разу "на больничном" не была и скоро стану "почетным донором",кстати,донор я кадровый и моя кровь в экстренных случаях идёт на прямое переливание.А вот некурящих,но часто болеющих,даже у меня на работе полно.Так кто кому лечение оплачивает?


+0−0
Проня (гость)
Гав Нюк фон Шариков-Паливец
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Так кто больше пользы для бюджета страны привнесёт? Показал язык

Его копеечный вклад не сравним с потерями связанными с бюлетенями курильщика. Это понятно любому дурику, потому что доход от акцизов считается от общей массы а не от отдельного копеечного курильщика. Это понятно любому дурику и удивительно - почему тебе это не доходит Ржунимагу


+0−0
Проня (гость)
колбаса деловая пишет: А вот
колбаса деловая пишет:

А вот некурящих,но часто болеющих,даже у меня на работе полно.

Так они болеют от вашего дыма Ржунимагу Вы больше вреда приносите людям своим курением чем пользу от своей крови Бьюсь головой об стену Так что оломитесь...


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Проня пишет: Так они болеют
Проня пишет:

Так они болеют от вашего дыма

достал уже...люди болеют от таких зануд!не нравится,отойди в сторону и дыши Бе-е-е-е!


+0−0
Проня (гость)
боцман пишет: люди болеют от
боцман пишет:

люди болеют от таких зануд!

Так любое возмущение можно назвать "Занудством"! Показал язык Меня вот достали митинги, которые устраивают "Зануды". "Зануды" достали своими социальными проблемами и политическим скулежом. Вообще на форум приходят одни "Зануды" Показал язык Показал язык Показал язык


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Проня пишет: Так любое
Проня пишет:

Так любое возмущение можно назвать "Занудством"!

ну почему любое,умное и справедливое нельзя Подмигнул а всякий бред,кончно Целую


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
Проня пишет: Это понятно
Проня пишет:

Это понятно любому дурику и удивительно - почему тебе это не доходит

Может потому, что я не дурик? Смеюсь над тобой


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
Проня пишет: Так они болеют
Проня пишет:

Так они болеют от вашего дыма

Как выход из столь затруднительного положения, в которое вы попали из-за курящих людей, могу предложить вам, в качестве дружеского совета, заткнуть себе нос и рот, и у вас появиться прекрасная возможность за 3-5 минут научиться дышать жопой. Курю


+0−0
Любитель
Брэйк!

Мужики, перестаньте глумиться над Стасиком и Проней. Так-то, чувствуется, парни неплохие. А вы, парни, на них не сердитесь: шутят просто мужики, прикалываются, развлекаются. И отлично понимают, что курить – вредно. И не связывайтесь больше с ними, Стасик и Проня: мужики в «тяжелом весе» работают – отделают вас под орех. Здесь же тоже своего рода ринг, только интеллектуальный.


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Sava пишет: Здесь же тоже
Sava пишет:

Здесь же тоже своего рода ринг, только интеллектуальный.

...так что не курящим не светит Громкий смех


+0−0
ZD
Завсегдатай
давно пора табак признать

давно пора табак признать опаснейшим ядом и запретить его продажу


+0−0
Den
Ведущ.спец.
Аватарка участника Den
ZD пишет: давно пора табак
ZD пишет:

давно пора табак признать опаснейшим ядом и запретить его продажу

а еще соль и сахар Громкий смех

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
ZD, Сахар ещё "белая смерть"

ZD,
Сахар ещё "белая смерть" называют и соль. Пиво и водку тоже надо запретить, там яд. И по таблетке с витаминами от соцзащиты надо раздавать каждому гражданину каждый день.


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
Den, Апиридил...

Den,
Апиридил... Громкий смех


+0−0
ZD
Завсегдатай
когда дети твои от рака

когда дети твои от рака загнутся перед этим разродившись вялым больным потомством, тогда им смайлы выпишешь


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
ZD пишет: когда дети твои от
ZD пишет:

когда дети твои от рака загнутся перед этим разродившись вялым больным потомством, тогда им смайлы выпишешь

Вот когда у тебя черви в яйцах заведутся, то пожалеешь что не пил и не курил. Научно доказано! Громкий смех


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
ZD пишет: когда дети твои от
ZD пишет:

когда дети твои от рака загнутся перед этим разродившись вялым больным потомством,

твои вообще не захотят рождаться,папа то слабак Громкий смех


+0−0
ZD
Завсегдатай
боцман пишет: твои вообще не
боцман пишет:

твои вообще не захотят рождаться,папа то слабак

эй дебилок, у меня сын родился 9-10 баллов по шкале Апгара и по здоровью любому фору даст. с чего вывод про слабака? или ЗОЖ ныне за слабость принимают? выходит нездоровье - сила?

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Вот когда у тебя черви в яйцах заведутся, то пожалеешь что не пил и не курил. Научно доказано!

ага, только сгобчишься ты раньше
потомкам так и передай - кури бухай колись один хрен сдохнешь так хоть кайфанешь!


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
ZD пишет: у меня сын родился
ZD пишет:

у меня сын родился 9-10 баллов по шкале

...Рихтера Громкий смех

ZD пишет:

или ЗОЖ ныне за слабость принимают?

так с психикой должно быть тоже в порядке Громкий смех


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
ZD пишет: эй дебилок, у меня
ZD пишет:

эй дебилок, у меня сын родился 9-10 баллов по шкале Апгара и по здоровью любому фору даст.

Это он у жены твоей родился, а не у тебя Громкий смех

ZD пишет:

с чего вывод про слабака?

Потому что здесь про умственные возможности разговор идёт.

ZD пишет:

ага, только сгобчишься ты раньше

Если принять во внимание фактор внешних воздействий на человека, то вряд ли, у некурящего имеется значимое преимущество, позволяющее ему уверенно утверждать, что он проживёт дольше перед кирпичом, падающим ему на голову с крыши , к примеру.


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
ZD пишет: потомкам так и
ZD пишет:

потомкам так и передай - кури

правильно,сейчас все врачи курить советуют,говорят,что копченое мясо дольше хранится! Громкий смех


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
боцман, Ага. Сначала едут

боцман,
Ага. Сначала едут куда нибудь в лес, за живительным кислородом, потом как дикари скачут вокруг костра с криками "Дым, я масло не ем!!!" Затем пожирают немытыми руками обгорелый местами шашлык с канцерогенными веществами, после возвращаются в город, насквозь провонявшие дымом и называют это здоровым образом жизни. А от вида дымящейся сигареты падают в обморок. Громкий смех


+0−0
ZD
Завсегдатай
хах, и после подобной

хах, и после подобной пропаганды ты себя умником считаешь? да, во истину план Даллеса работает отменно, да травитесь вы на здоровье неудачники


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
ZD пишет: план Даллеса
ZD пишет:

план Даллеса работает отменно,

Схожу с ума а почему не царя гороха? Ржунимагу

ZD пишет:

да травитесь вы на здоровье неудачники

не нервничай ты так,это уже не ЗОЖ получается,да и диарея (не лотерея!)тебя удачливого может посетить... Громкий смех


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
боцман пишет: не нервничай ты
боцман пишет:

не нервничай ты так,это уже не ЗОЖ получается,да и диарея (не лотерея!)тебя удачливого может посетить...

Не диарея это. У него "медвежья болезнь" - Путин же намедни сказал , что надо бросать курить, вот и напрягаются ведущие здоровый образ жизни. Громкий смех И не догадывается бедолага, что если взбредёт в голову медвепутам и заявят они вдруг о пользе курения, обосновывая доказательствами ученых, и побежит наш ЗэДэ в ближайший табачный киоск, повизгивая от восторга за свою продвинутость. У них же всё по плану идёт. Ржунимагу

ZD пишет:

да травитесь вы на здоровье неудачники

Спасибо, удачливый вы наш. И тебя заодно удачно потравим.


+0−0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
ZD пишет: хах, и после
ZD пишет:

хах, и после подобной пропаганды ты себя умником считаешь?

Считать себя можно хоть за Наполеона, в обществе важнее за кого тебя другие считают. Вам стоит обратить внимание и попробовать понять это.


+0−0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Быстрый переход по форуму: