съели за зарплату
В Индии полиция обвинила рабочих чайной плантации в убийстве работодателя и каннибализме. Об этом 1 января сообщает Agence France-Presse.
В декабре рабочие чайной плантации, расположенной в штате Ассам, устроили бунт. Примерно тысяча протестующих окружила и подожгла бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит.
"Расследование показало, что по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты", - заявил 1 января заместитель начальника местной полиции Нумол Махатао (Numol Mahatao). По его словам, у следствия уже есть один свидетель - тоже рабочий.
По информации полиции, всего к убийству причастны 15 человек. Кроме того, определены зачинщики бунта. Девять из них находятся под стражей.
Одновременно выясняются причины бунта. Оказалось, протестующих возмутило выселение десяти рабочих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задержаны полицией, что тоже не понравилось их коллегам.
В штате Ассам производится около 55 процентов чая в Индии. AFP отмечает, что при этом условия жизни рабочих чайных плантаций очень тяжелы - их селят в неудобном жилье, они практически не могут пользоваться медобслуживанием, трудовые гарантии не соблюдаются.
Глава кабинета министров Ассама Тарун Гогой (Tarun Gogoi), комментируя ситуацию, заявил: "Но каковы бы ни были причины, такие варварские акты неприемлемы в современном мире".
Комментарии 28
Бабушка рассказывала, как их в Ленинграде кормили мясом замерзших людей... Потому что другой еды не было...
А мне бабушка рассказывала, что при выявлении каннибализма расстреливали сразу.
Сам где-то читал, что были расстреляны прямо на какой-то набережной две группы (человек 20), которые продавали человечину под видом мяса животных.Кстати, за найденную плитку немецкого шоколада тоже шлёпали, как шпиона.
Так что, Юля, считаю, что твоя бабушка немного гиперболизировала эту проблему.
кто признается,что людей ел
Я знал еще одну блокадницу (не знаю - жива ли?), она рассказывала, что пришлось один раз попробовать - обменяли на "толкучке", как собачатину, но когда сварили, оказалось со сладковатым привкусом.Тогда все уже знали - сластит, значит человечина.Говорила, что взрослые сразу в милицию обратились...




,другие сразу условия труда и з/п улучшат 



все то ты знаешь..я сама не знала..
каннибализма не было? кого же тогда расстреливали? 






