Предложения оппозиции вплоть до районного уровня

Сергей Сибиряк
27.05.2026 - 11:19
Путин с подпевалами говорит, что левая оппозиция только критикует и ничего не предлагает. Разумеется, это чушь. Предложения имеются вплоть до районного уровня, а что уж говорить о федеральном. Но все же насчет района (муниципалитета по-нынешнему).

Перво-наперво, надо строить не квартиры, а отдельные дома с участками под пятнадцать соток; и для возможности индивидуального и семейного бизнеса особенно. Ну, ладно, какой-нибудь Сингапур, где земли с гулькин нос, поэтому высотки и строятся рядами. Но в России-то земли навалом; поэтому поселки-пригороды из отдельных домов с вменяемыми участками ни то что возможны, а необходимы.

Потому что, во-первых, современные технологии и инструменты делают постройку дома даже дешевле, чем квартиры в городе. Или по такой же цене, но с большей площадью и комфортом. Кто не знает об этом, отдельный разговор, но пока картина маслом.

Во-вторых, постройка дома в разы лучше с точки зрения безопасности. Пожар, взрыв газа и тому подобное в одном доме причинят ущерб в разы меньше, чем развал всей многоэтажки, губя правых и виноватых пачками. Уже одно это требует вкладывать деньги не в многоэтажки, а в поселки из отдельных домов.

И в-третьих, о чем уже говорилось, это хорошая возможность для создания бизнеса. Держать живность или выращивать овощи уже огромная прибавка к семейному бюджету. Но можно выращивать или элитные сорта по договору с институтом; или поставить в хозпомещении ЗD-принтер (даже на аренде), да и вообще любой станок на подряде. Да хоть будь то хорошая автомастерская или специализированный фитнес или салон, было бы желание. Ведь земли море – и это большой козырь России по сравнению с другими странами.

Никто не спорит, что многоэтажные дома нужны в административном центре – но в том-то и дело, в-четвертых, что такие дома уже можно строить с чувством, толком, расстановкой на базе конкуренции с домами тем более; и с большей площадью на человека, с шумоизоляцией, газоанализаторами, противосейсмическими материалами и тому подобное.

Проблема только в одном, и в гребаной единороссовской власти. Ни хрена не хочет делать, а только гнить заживо. А вот Советская местная власть и выделит участки под такие поселки моментально, и проведет теплосети посредством создания собственного предприятия этого профиля.

Да даже более того, пригородные и поселковые дома можно и нужно строить на налоговые деньги, распределяя по числу детей в семье особенно (вот вам и решение демографической проблемы). Ведь налоги – это деньги самих граждан. Они приобретут такие дома не в качестве подарка, как некоторые поганые буржуи пытаются изобразить - а зарабатывают их, вкалывая всю жизнь и платя налоги. Единственно, эти налоги собираются в одной программе для синергетического эффекта, и используются посредством Советской районной власти рационально, строящей такие дома.

Вот вам демография, и развитие бизнеса, и диверсифицированный торговый баланс, и низкая ставка, и резервный рубль и далее по списку. Одним словом, это и называется развитием всей России.

Так что не надо бла-бла-бла, что коммунисты только критикуют и ничего не предлагают. Не только предлагают, а предлагают самое лучшее. А то, что гнилая, мерзкая, ублюдочная единороссовская власть не способна на это – это совершенно другой разговор. Это уже вопрос смены самой власти; которая, по нынешним временам, не умеет ни воевать, ни работать.

Во, клоуны- коммуняхи

Во, клоуны- коммуняхи очухались. А когда до еще просерания СССР в 91 помним помни как они давали по 6 соток в епенях и строить можно было только не выше 6 м в высоту.
Чож вы тогда не давали землю или её тогда меньше было и не разрешали строиться?
Забыли коммуняки вшивые когда по продразверстке забирали все то крошки хлеба и живности у того кто работал на земле.
Сейчас хотят опять вдуть в уши этот фуфул по новой: сначала НЭП и личное хозяйство, потом отъем и расстрел за колоски.
Ничего нового эти фуфлогоны не могут придумать: Только забрать и Поделить!

Ыкало пишет:

Во, клоуны- коммуняхи очухались. А когда до еще просерания СССР в 91 помним помни как они давали по 6 соток в епенях и строить можно было только не выше 6 м в высоту.
Чож вы тогда не давали землю или её тогда меньше было и не разрешали строиться?
Забыли коммуняки вшивые когда по продразверстке забирали все то крошки хлеба и живности у того кто работал на земле.
Сейчас хотят опять вдуть в уши этот фуфул по новой: сначала НЭП и личное хозяйство, потом отъем и расстрел за колоски.
Ничего нового эти фуфлогоны не могут придумать: Только забрать и Поделить!

Ну, давай вспомним 12 часов работы при капитализме. Это железный факт. Или сколько умерло от эпидемий при царизме даже в мирное время. Та же оспа исчезла только при Советской власти. Или в царской России не существовало ежегодного оплачиваемого отпуска В ПРИНЦИПЕ. Он возник только при Советской власти.

То есть, ты, гребаный провокатор, берешь из капитализма только самое лучшее и современное - а из Советской власти только самые тяжелые моменты. А ЭТО ХРЕНЬ ПОЛНАЯ. Если хвалишься капитализмом - то показывай все его дерьмо (и даже нынешнее). Если ругаешь Советскую власть - то показывай и все ее достижения. А чтобы и рыбку съесть, и нах.й сесть, это не по-русски.

Так что читай, что написано, и не городи постороннюю чушь. Сказано, пятнадцать соток, а то и больше - значит, так и будет, и далее по тексту. Не придумывай отсебятину, и про якобы да кабы. Ты еще царя Гороха вспомни.

Да помним помним,

Да помним помним, красножопый. При капитализме хоть деньги платили за 12 часов.
а при красножопых бесплатно за трудодни они впахивали по 24 часа чтоб обязательные отработать минимум 150 в год- невыполнение уголовная ответственность
Даже для детей 12 лет эти мрази красножопые по 50 трудодней бесплатно установили.
И не пенсии колхозникам ни отпусков.

Сергей Сибиряк пишет: Это

Сергей Сибиряк пишет:

Это железный факт. Или сколько умерло от эпидемий при царизме даже в мирное время. Та же оспа исчезла только при Советской власти.

Про оспу нихера ты серанул аж самого гавном забрызгало. Громкий смех
При чем тут убогий СССР и оспа? Вакцину изобрел англичанин , внедрил и описал француз.
А победила оспу Всемирная Организация Здравоохранения в 67м .
Причем тут СССР ? Она просто следовала рекомендациям ВОЗ.

Ты еще тут космические корабли вспомни от зэка Королева который двадцатку мотал на Колыме и потом под дулом к затылку чертежи перерисовал после 44го с ворованных немецких.

Ыкало пишет: Да помним

Ыкало пишет:

Да помним помним, красножопый. При капитализме хоть деньги платили за 12 часов.
а при красножопых бесплатно за трудодни они впахивали по 24 часа чтоб обязательные отработать минимум 150 в год- невыполнение уголовная ответственность
Даже для детей 12 лет эти мрази красножопые по 50 трудодней бесплатно установили.
И не пенсии колхозникам ни отпусков.

Ты больной?!.. Тебе ж говорят русским языком, и не хрен мудачить. Где ты видел 24 часа работы в шестидесятых или при Брежневе, когда все устаканилось?!.. Тебе ж говорят, что были трудные моменты индустриализации и ВОВ (и то без твоих перегибов). Еще раз, больной, почему как про капитализм, то все хорошее - а как про Советы, так все плохое?!.. Еще раз, где ты видел 24 часа после ВОВ?.. Отвечай именно на этот вопрос, и не мути воду.

Ыкало пишет:
Сергей Сибиряк пишет:

Это железный факт. Или сколько умерло от эпидемий при царизме даже в мирное время. Та же оспа исчезла только при Советской власти.

Про оспу нихера ты серанул аж самого гавном забрызгало. Громкий смех
При чем тут убогий СССР и оспа? Вакцину изобрел англичанин , внедрил и описал француз.
А победила оспу Всемирная Организация Здравоохранения в 67м .
Причем тут СССР ? Она просто следовала рекомендациям ВОЗ.

Ты еще тут космические корабли вспомни от зэка Королева который двадцатку мотал на Колыме и потом под дулом к затылку чертежи перерисовал после 44го с ворованных немецких.

Придурок. Ты читать умеешь?.. Тебе не говорят, кто изобрел вакцину. Тебе говорят, когда оспа исчезла фактически в России за редкими исключениями. Ты разницу-то понимаешь?!.. Про дуло и 44-й это все бредни. Чтобы из ФАУ сделать "Союз", надо и своей головой работать. Тебе еще раз говорят, что все в этом мире развивается. Как современный капитализм отличается от дикого прошлого, так и новая Советская власть будет лучше прежней. И то я сделал тебе большую фору, что позволил вякать. Еще раз напишешь в таком хамском тоне - в бан. Можешь жаловаться в ООН.

Кстати, Ыкало, а что, смысл заусил, аж нервы задергались?!.. Надо запомнить. Значит, в самую точку. Тем более надо предлагать на выборах дома с участками. Значит, единороссам серпом по яйцам.

Вот что пишет Ангарский сплетник, ни разу не коммунист, а просто неравнодушный ангарчанин:

---- Несмотря на кризис бюджетных неплатежей, отдельные чиновничьи структуры продолжают поражать своим цинизмом. На этой неделе стало известно: чиновники Ангарского городского округа в значительной мере повысили себе заработную плату — фонд вырос на 44 млн рублей в год.

Особенно поразителен этот факт на фоне того, что всего несколько месяцев назад, 10 февраля, вышло постановление администрации за подписью мэра Сергея Петрова о проведении «бюджетной оптимизации». 11‑страничный документ расписывал целый перечень мероприятий: штатные сокращения, урезание бюджетных расходов, их «совершенствование» и экономию по всем возможным направлениям.

На практике «оптимизация» обернулась сокращениями в подведомственных учреждениях: где‑то под нож пошли «живые люди», где‑то ограничились урезанием вакантных ставок. Однако, как выясняется, высвободившиеся бюджетные средства были направлены не на развитие Ангарска, не на ремонты и социальные программы. Сэкономленные деньги пошли на повышение зарплат чиновников.

Особое удивление вызывает то, что в начале года вообще стоял большой вопрос: смогут ли ангарским чиновникам выплачивать зарплату своевременно и в полном объёме. Настолько серьёзно обсуждалась проблема, что речь шла о возможном переходе на четырёхдневную рабочую неделю ради экономии. Казалось бы, в такой ситуации логично ожидать жёсткой оптимизации, заморозки расходов и предельной осторожности с каждой копейкой.

Но произошло прямо противоположное: не просто сохранился уровень денежного содержания чиновников, а наоборот он увеличился. В этом контексте показательной выглядит «смекалка» мэра Сергея Петрова, который явно руководствовался принципом «со всеми делиться». В документах на увеличение зарплаты фигурировали все ключевые органы местной власти: и администрация, дума, КСП и сам мэр.

В итоге те структуры, которые по статусу и по своим полномочиям обязаны задавать неудобные вопросы, контролировать расходы и останавливать сомнительные решения, предпочли промолчать. Дума и КСП внезапно не увидели проблемы в резком росте чиновничьих зарплат на фоне «оптимизации» и кризиса неплатежей. Объяснение простое и циничное: они сами оказались в числе тех, кому повысили зарплату.

Таким образом, ангарские чиновники в очередной раз демонстрируют, что по‑прежнему живут в отдельной, параллельной реальности — от своего округа, от его нужд и потребностей, от реальной экономической ситуации в стране. Пока горожанам предлагают затягивать пояса и сокращают местные льготы, представители власти продолжают заботиться, прежде всего, о собственном благополучии, превращая «оптимизацию бюджета» в удобный инструмент для роста своих доходов. --------------

И еще всякие икающие смеют вякать.

Налог на роскошь, чтобы сделать дома молодым семьям https://t.me/georgy_fedorov/4001

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team