И снова ДОРОГИ!!!
Здравствуйте, Ангарчане!
Вот и пришла зима. Ну а что же городские власти и коммунальные службы? Они естественно оказались не готовы к приходу зимы в Сибири. Не так давно город потрясли истории с «прекрасной» сценой в парке и пятиэтажкой для любимого сына нашего мэра, но теперь администрация города порадовала Ангарчан «чистыми» дорогами, «посыпанными» перекрестками и отсутствием гололеда и снежных завалов. Молодцы!
А теперь серьезно. Что мы имеем на данный момент? В городе не производятся работы по содержанию дорог и тротуаров. Каждый день на улицах мы видим огромное количество аварий. На многих второстепенных, а порой и на основных улицах города не возможен не только переезд на встречную полосу, но и перестроение в рамках своего направления движения, большинство автомобилей просто садятся днищем на высокий ледяной накат, образовавшийся из-за отсутствия каких-либо работ по уборке. О посыпке тротуаров, перекрестков и пешеходных переходов речи даже не идет, а по этим переходам ходят наши дети. Фактически этой зимой в городе впервые сложилась такая ситуация, что снегоуборочную технику на улицах встретить не возможно в любой период времени, улицы просто никто не убирает.
Может быть все это связано с тем, что не заключены контракты на уборку, или не денег в бюджете? Нет! Три муниципальных контракта на общую сумму около 300 миллионов рублей на уборку и содержание дорог разыграны еще в прошлом году, и денежные средства по ним подрядчикам регулярно выплачиваются. Более того, в настоящий момент выплачено в общей сложности уже более 75 миллионов рублей. Бюджетных денег. И что же город получила за эти баснословные деньги? Правильно, ничего! А связана такая ситуация с тем, что контракты получили организации, тесно «сотрудничающие» с начальником Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Шуновой В.В. и сотрудничество это заключается далеко не в выполнении работ по контрактам, а фактически в дележке бюджетных средств и получения взяток за закрытие невыполненных работ.
При этом открытым остается только один вопрос: сколько еще времени понадобится Петрову С.А. для того, чтобы понять, что Шунова В.В. взяточница и оплот коррупции в АГО, крайне негативно сказывающийся на престиже и рейтинге городской власти в целом. Вывод можно сделать только один: раз Петров так дорожит Шуновой В.В., это может означать лишь то, что он так же имеет определенные доходы от коррупционных схем Шуновой, и все действия по разворовыванию бюджета АГО согласованы с ним напрямую.
Ангарчане, только вместе возможно победить сложившуюся ситуацию, создав общественный резонанс и привлекая внимание органов прокуратуры и МВД к коррупционным схемам Шуновой В.В. и дружественных ей компаний.
Хорошая идея создать в городе "Народный контроль". Но вся фишка в том, что такой "народный контроль" уже существует. Называется этот "контроль" - Дума Ангарского Округа. Именно Дума представляет интересы общества во власти. Поэтому она и называется "представительной ветвью власти".
В небезопасных для жизни условиях Дума обязана собраться на внеочередное заседание, на которое должны быть приглашены мэр города Петров вместе с начальником Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Шуновой . На заседании обязательно должен присутствовать прокурор города, как надзорное лицо.
И, с депутатов, всего лишь требуется решить три вопроса.
1. С кем были заключены контракты на уборку снега?
2. Куда потрачены выделенные деньги?
3. Реагирование прокуратуры на ситуацию.
споёмте, друзья!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=l_RocTjU7B0
В иркутске даже тротуары метут!!
а шампунем не моют? посмотрела сегодняшние фотки одноклассницы со сквера Кирова и не знаю кому верить, то ли своим глазам сколько на фото снега, то ли вам на слово..вот в Иркутске взяли и все сразу убрали..прямо весь город до самой последней кривой улочки..лично ходили проверяли?
Сегодня Парламент Великобритании работает так.
Там другая система выборов, и те, кто выбирает спрашивают с тех, кого выбирают, а если они не отвечают, паче, не исполняют свои обязанности, то тоже известно, что происходит. Люди у нас другие, но людей менять не будем, свои всё-таки, уже сроднились. О своих людях сейчас на блоге Байка ветки ломаем. Правда, как всегда, впустую. Только дебаты промеж избирателей. 
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
чего вы разнылись , форс мажор на то и существует .сразу столько снега вывалило , подождать не могут .
круглые сутки если что работают , всю ночь грузовики снег за город увозили.
и это есть правда!
только потребительским нытикам невдомёк, что снег убирается не по мановению волшебной палочки и необходимо время чтобы всё привести в порядок, особенно в условия когда результат уборки уже через сутки нивелирован вновь выпавшем снегом
реально народ тупеет с каждым днём всё больше и больше...
сам батюшка всея Руси ВВП
при обильных снегопадах должен вознести молитву о том, чтобы падающий снег приземлялся только на газоны, парки и скверы, божьим промыслом облетая тротуары и дороги.
Хотя и в этом случае посетители парков и скверов будут недовольны высоким уровнем снежного покрова, который мешает выгулу собак.
А связана такая ситуация с тем, что контракты получили организации, тесно «сотрудничающие» с начальником Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Шуновой В.В. и сотрудничество это заключается далеко не в выполнении работ по контрактам, а фактически в дележке бюджетных средств и получения взяток за закрытие невыполненных работ.
Если у вас есть факты (изложенное вами достаточно, чтобы посадить чиновника лет на 5), я вам советую прикрепить данные документы в открытый доступ и направить эти материалы в Следственный комитет, и в самые крупные СМИ. Только так от вас не отмахнутся, и будут вынуждены начать проверку по вашему заявлению.
чего вы разнылись , форс мажор на то и существует .сразу столько снега вывалило , подождать не могут .
круглые сутки если что работают , всю ночь грузовики снег за город увозили.
Зажрались. Хотя с чего-бы? Ни одного толком работающего производства, одни барыги вокруг. Зато у каждого нытика под жопой авто, а вот лопаты, чтобы откопать пару метров или выкопаться из сугроба ни у кого нет, лучше сюда пожалиться.
То, что еще хоть как-то убирают - уже хорошо.
Вот комменты очевидца после последних снегопадов в Канске. Можно сказать - близнеце Ангарска. Для отморози и поцанчиков - читать ежедневно второй абзац.
//
В Канске весело - тут зимой нифига не чистят, закопаться можно прям на центральной улице по самое небалуйся, пол города ездят на буханках зимой по городу. Поехал за хлебом - два раза лебедился - это про Канск. И пох что снег два дня назад кончился.
Есть и хорошее - при всем снеге в 17:00 - 19:00 не то что пробок нет, машин почти нет. За рулём по городу засыпаешь - подрезал и мудаков тоже нет, все едут 40-50 кмч тихо спокойно. Пешеходы ходят по переходам блять! Уму не растяжимо, товарищи!
//
реально народ тупеет с каждым днём всё больше и больше...

Ну а что вы хотели? Мер то у нас без дебат. И сошки его такие же. Вы что думаете, что Шунова отсебятину гонит, что она может сделать хоть один шажок без своего босса? Наивные.
Город потихоньку умирает. Ни работы нет, ни ярких вывесок, ни нормальных дорог, ни развития. Зато распил идет ГРАНДИОЗНЫЙ. Так что веночек на главной площади как раз кстати поставили





Теперь, видимо, снег "уберут" к лету, когда сам расстает....



?












