Скоро Новый Год. А не поговорить ли нам о подарках?
Скоро Новый Год и пора бы уже задуматься о подарках. Близким родным людям подбирать подарки ещё не так сложно. А я вот хочу поговорить о небольших презентах людям, которых мы не так то уж хорошо знаем: сослуживцам, знакомым знакомых, дальним родственникам и т. д. У самой вот стоит полный сервант таких вот «крохорушек» которые надо принимать с благодарностью и радостью на лице а потом ставить на общее обозрение, чтобы ненароком не обидеть кого-нибудь. Или например к приезду дарителя доставать из глубин шкафа какого-нибудь плюшевого монстра и выкладывать его на видное место. Поэтому хочется чтобы мой подарок никого не обременял и не доставлял никому неудобство. Лично я люблю когда мне дарят:
во-первых свечки. Получать приятно, а потом поставил на праздничный стол и спалил всем на радость. Ничего не пылиться и глаза не мозолит.
во-вторых елочные игрушки. Их много не бывает. Вешаешь на ёлку на общее обозрение а потом, по окончании праздника без зазрения совести убираешь с другими игрушками в ящик.
В-третьих какое нибудь оригинальное мыло. И приятно и полезно.
А что дарите в таких случаях вы?
Комментарии 40
Какие мы всё таки разные:
во-первых свечки.
Чего не люблю, того не люблю. Можете обвинить меня в полном отсутствии романтичности, но свечи не жгу. Даже, когда вижу в каком-нибудь кино, как кто-нибудь пытаясь создать романтическую обстановку расставляет в комнате сотню свечей и все они горят, я начинаю задыхаться, представляя сколько кислорода они сожгли.
во-вторых елочные игрушки.
Все мои старые в бассейне Аквамир, отдала несколько лет назад без сожаления. Если получу в подарок новые - будет самый бесполезный подарок.
В-третьих какое нибудь оригинальное мыло.
Мне доча в августе с касплея 3 штуки притащила, до сих пор нетронутые лежат. И не потому, что открывать и пользоваться жалко, а, как-то не доверяю я ему, брезгую что ли.
Прости, Айседора, я не нарочно, просто у нас действительно в этом плане вкусы не сошлись. А что нравится? Что-нибудь красивое, пусть даже полностью бесполезное. То, на что самой вечно жалко денег ( не имею ввиду что-то дорогое, а действительно бесполезное в быту, но для души ). Например цветы, картина какая-нибудь оригинальная, вообще всё, что можно повесить на стену и этим её украсить, игрушка-диванная подушка, или для релаксации. Ну, и книги никто не отменял.
картина какая-нибудь оригинальная, вообще всё, что можно повесить на стену и этим её украсить, игрушка-диванная подушка
А вдруг Вам не понравиться? Что тогда с этими подарками делать? Или Вам все равно что на стену вешать? Вкусы у людей знаете ли разные...
Например цветы
На Новый год цветы? Какие? 
Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
На Новый год цветы? Какие?
Любые. Хоть букеты, хоть в горшках (это даже предпочтительнее). Я же про свои пристрастия писала, а для меня живые цветы предпочтительнее еловых веток в вазе. Я вообще не могу без содрогания смотреть как люди их в дом несут, у меня стойкая ассоциация, ещё из детства - проводы в последний путь. А цветы прекрасны всегда, зимой особенно, на улице холод и снег, а они, в противовес всем законам природы, цветут и пахнут.
А вдруг Вам не понравиться?
Как минимум, не покажу вида. Делая подарок, никогда не будешь уверен на 100%, что угадаешь, тут уж как повезёт.
Помните истину - дорог не подарок, а дорого внимание!
колбаса деловая,
Ну ведь потом же на стенку придется вешать, а то даритель обидится
А я вот что еще хочу спросить(у всех):
Вам нравиться когда дарят символ будущего года?
По мне - так ужас! Хорошо ещё если магнитик, пригодиться. А вот все остальное...
Неужели вы действительно верите что хрень произведенная рукастыми китайцами в миллионном экземпляре принесет вам счастье? Да и китайский Новый год, раз уж на то пошло, начинается в конце января-начале февраля...
Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
Вот Вы, что в таких случаях дарите?
Хороший шоколад, кофе. Одной женщине (правда, предварительно узнав у общей знакомой, что она разводит цветы) подарила уже хорошо подрощенный мирт, была очень довольна (когда он у неё летом зацвёл, всю плешь на радостях проела).
Кстати, Айседора, нафига что-то дарить мало знакомым людям? Ладно, согласна, очень редко, но бывает. Я в таких случаях очень долго брожу по магазинам и в конце концов покупаю то, что хотела бы сама получить.
В четверговой "Времянке" статья есть про подарки, почитайте, может пригодится.
щас придумали красивые композиции из полотенчиков от 50 рублей стоимостью. Выглядит красиво и сама по себе штука полезная.
Может покажете как такие композиции выглядят?
Конфеты, да вариант практически беспроигрышный. А чтобы не было банально, их можно как то красиво оформить.
Никаких на небе звезд нет – это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет – это светится другой мир.
Айседора,
это может быть крем для рук, настенные календари (кста, в Бригантине их много бывает и гораздо дешевле, чем те же самые в Продалитах, я беру такие, где на каждый месяц своя картинка, темы - на любой вкус), один раз даже освежители воздуха на ура пошли (всем они периодически нужны бывают), в общем, немного денег и чуть побольше фантазии - и все довольны.
Самые неудачные подарки по-моему мнению это:
1. Гели для душа. Орифлеймовские/эйвоновские. Дарят много, в итоге всё увозится на дачу, а потом выкидывается
2. Кружки с символом года
3. Полотенца
4. Ароматизированные чаи умудряются дарить. Их никто в нашей семье не пьет, и они, как и гели для душа, весной увозятся на дачу на случай непредвиденных обстоятельств
Я делаю календари с фотографиями. Дешево и сердито. В прошлом году из соленного теста делала амулеты на удачу, и была приятно удивлена, увидев, что они все весят на самом видном месте))
"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"
это речь о больших, тут соглашусь. ТЕ, что в пирожных ,там маленькие - 20*20 обычно, но бывают и больше. 20*20 это расходный размер, удобный на кухне, или можно гостям в качестве салфетки давать
Юля, я речь веду как раз о маленьких полотенцах. Мы в свое время купили ткань,и я нашила таких полотенец очень много, но знакомые (преимущественно неблизкие друзья семьи) продолжают их дарить.
"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"
ну и зачем ты их нашила, и лишила людей возможности дарить тебе радость?!
я еще просто обожаю сжатые полотенца - которые надо в воду бросать, чтоб они расправились. во первых процесс расправления -сама по себе магия
)
во вторых такими полотенчиками очень удобно скоблить молодую картошку, сушить овощи и протирать тарелки
Уведу тебя в горы, пиши
а потом ставить на общее обозрение, чтобы ненароком не обидеть кого-нибудь.
зачем? Вы что, отчитываетесь за все подарки, что вам подарили? Дарители всякой ерунды и сами не помнят, кому что всучили.
Или например к приезду дарителя доставать из глубин шкафа какого-нибудь плюшевого монстра и выкладывать его на видное место.
вы так захламите всю квартиру.
А что дарите в таких случаях вы?
для меня выбор подарков, почти всегда головняк. Для близких людей-стараюсь уловить в разговорах или присмотреть в доме, что могло бы порадовать. Ещё люблю подарки с приколами дарить тем, у кого с ч/ю всё в порядке.
что подарить мало знакомым людям?
С малознакомыми сложнее. Если не знаю вкусов-интересов, то обычно дарю стандартные подарки.
Шоколад-конфеты- шампанское, что-нибудь для дома. Ну, и прочее выше перечисленное. Ещё пиротехнику можно подарить, пригодится.
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Айседора,
ну я, например, их вообще не люблю, сначала ими хрен намажешься, а потом хрен отмоешь. Уж лучше шампунь. А так приходится выливать гель в ванну - использовать как пену. Но сейчас ведь у многих уже нет ванны, только душ-кабина, и куда им девать? Вообще, лучше не дарить штуки для тела, у каждого свои заморочки чем его мазать, еще аллергии всякие бывают.
Уведу тебя в горы, пиши




...
...


Полотенце и вправду хороший подарок, а когда такое оформление и дарить не стыдно. Зайка так просто очаровшка!

.






