Губернатор Иркутской области назвал причины топливного кризиса
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на сессии заксобрания назвал причины топливного кризиса, который, в частности, привел к закрытию заправок независимых компаний и к многочасовым очередям на АЗС «Роснефти».
По его словам, в регионе создан региональный штаб, на котором власти ищут «пути решения этого непростого вопроса».
— Это связано, конечно, с историческим потреблением топлива в Иркутской области, где вертикально интегрированные компании и независимые нефтяные компании имеют свой рынок, и он соответствует для вертикально интегрированных компаний 30% рынка почти и чуть более 70% рынка для независимых нефтяных компаний. С учётом того, что были уменьшены биржевые нормативы с нефтеперерабатывающих заводов от 20% до 10% в пользу дополнительных распределений для вертикально интегрированных компаний, регионы, где более 70% рынка розничной торговли ГСМ занято независимыми нефтяными компаниями, попали в ситуацию, когда отпуск с нефтеперерабатывающих заводов уже по закупленным объёмам не был осуществлён, — объяснил глава региона.
Он подчеркнул, что президент Владимир Путин был проинформирован и поручил «Роснефти» и правительству России «внимательно вникнуть в тот процесс, который сегодня происходит в Иркутской области по обеспечению топливом, и поддержать многие направления с точки зрения возможности сегодня независимых компаний обеспечить топливом».
Кобзев добавил, что вчера докладывал вице-премьеру Александру Новаку о поддержке независимых АЗС, а сегодня нужно представить доклад главе государства, поэтому регион должен четко сформулировать свою позицию.
— Позиция наша следующая: мы хотели бы гарантированные поставки независимым АЗС, — подчеркнул губернатор.
Он добавил, что, по расчетам, потребность на июль для независимых АЗС составляет 30 тысяч тонн. После этого региональный штаб планирует еженедельно собираться и формировать позицию по «дополнительным гарантированным поставкам на июль». Глава региона добавил, что «хотелось бы, чтобы это было всё близко через наш Ангарский нефтеперерабатывающий завод».
Кобзев уточнил, что, если в ближайшее время решение будет принято, то все независимые АЗС приступят к розничной торговле ГСМ.
Он поблагодарил волонтеров, сотрудников правоохранительных органов и просто неравнодушных граждан, которые помогали распределять очередь. Губернатор подчеркнул, что эта работа положительно сказалась на ситуации и в течение недели удалось снизить наплыв автомобилистов, которые были на «Роснефти».
— Пока идёт детальная проработка гарантированных поставок, но мы в любом случае не снимаем режим повышенной готовности, видим, какая ситуация по защите нефтеперерабатывающих заводов. Многие объекты экономики формировали в том числе закупочные процедуры и отпуск топлива именно с тех [НПЗ], которые сегодня находятся в ремонте или частично выведены из эксплуатации. Поэтому по вопросу маршрутизации, выстраивания логистической цепочки доставки топлива в Иркутскую область продолжаем работать в ежедневном режиме, — подчеркнул Кобзев.
Он добавил, что требуется выполнить задачи по северному заводу и обеспечить топливо сельскохозяйственные предприятия. Также есть проблемы у некоторых крупных промышленных предприятий, которые также покупали топливо на бирже.
— Фиксируем все объёмы, которые необходимы на июль для крупных промышленных предприятий, в том числе лесоперерабатывающего комплекса, ресурсоснабжающих организаций и многих других. Логистическую цепочку будем выстраивать для того, чтобы ничто не срывалось: ни подготовка к отопительному сезону, ни выполнение ряда задач, договоров, контрактов, — уточнил глава Приангарья.
Он призвал депутатов заксобрания контролировать вопросы снабжения топливом территорий. «Для нас это такая отдельная боль, потому что в 11 муниципальных образованиях нет АЗС „Роснефти“, к сожалению, в 15 территориях есть единичные компания АЗС Роснефти. И это тоже нужно в ежедневном режиме фиксировать, мы уже ведём мониторинг с точки зрения предупреждения остатков топлива на независимых АЗС», — уточнил Кобзев.
Российские автосервисы фиксируют рост обращений водителей, которые сталкиваются с проблемами практически сразу после заправки автомобиля. По данным СМИ, автомобилисты все чаще жалуются на ухудшение работы двигателя, потерю мощности и другие признаки некачественного топлива.
Эксперты предупреждают, что основной поток подобных обращений может прийтись на начало осени. Именно тогда последствия использования топлива низкого качества могут проявиться наиболее массово.
dzen.ru/a/ak1ITIAAUH1NVysT





