Праздничные мероприятия в честь 75-летия Ангарска запланированы на три дня

Рабочее совещание по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Ангарска, состоялось в администрации. Мероприятия будут проходить в течение трех дней – 29, 30 и 31 мая.

Начнутся они с торжества, которое состоится в ДК «Нефтехимик» 29 мая в 18.00. Сразу после – праздничный концерт «Люди – Родина моя» на площади Ленина. Начало в 20.00. Здесь запланировано грандиозное световое шоу. Оборудование для него начнут монтировать 25 мая.

Следующий день – 30 мая – стартует с традицонного марафона «Цепная реакция».

Возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска в 12.00 пройдет митинг, на котором будут чествовать тех, кто участвовал в строительстве и развитии города.

В это же время в парке имени 10-летия Ангарска – фестиваль общественных организаций «Я – Ангарчанин!». Все активисты некоммерческого движения территории соберутся, чтобы рассказать городу о любви и преданности.

Далее программу продолжат батл барабанщиков и выступления инструментальных и хореографических молодежных групп.

Театрализованное представление «От Ангарских ворот – к сердцу города» состоится во Дворце спорта «Ермак». Из-за большого числа желающих побывать на празднике, он пройдет дважды – с 14.00 до 16.00 и с 18.00 до 20.00. Вход по пригласительным, которые получают трудовые коллективы, организации и учреждения. Часть билетов – в кассах «Ермака».

Как и всегда, местом для празднования станет Набережный бульвар. Здесь с 16.00 будут работать интерактивные площадки. На пересечение улиц Алёшина и Васильевой установят сцену для большого вечернего концерта. Он начнется в 19.30. В этот раз организаторы черпали вдохновение в славной истории Ангарска. Сначала будут выступать местные и иркутские коллективы, а затем – приглашенная звезда. В этом году – Пелагея. Затем в 22.50 с острова Большой в честь юбилея любимого города грянет фейерверк.

Третий день торжеств – 31 мая. И вновь горожан и гостей города ждет насыщенная программа. Сначала – детский забег «Ангарский километр. Бежим к юбилею!». Сбор на стадионе «Ангара» в 9.00.

Далее – в 12.00 здесь же – фестиваль воздушных змеев «Чистое небо».

В это время в парке имени 10-летия Ангарска – концерт «Юбилей. В ритме любимой музыки!». Будут работать «Ангарский Арбат» и «Литературный бульвар».

В 15.00 – праздничная программа у ТРЦ «Фестиваль».

А в 20.00 – открытие проекта «Встречи у фонтана» в парке за ДК «Современник».

Город уже преображается к празднику, появляются юбилейные баннеры и украшения.


  • d12-p1jp2otuhd1ithnjqpht9bn13qu4.png
  • 617-p1jp4n3st9118mnh8192ts5v14c54.jpg
  • 617-p1jp4n3st9nnio5m4nsgopsuv5.jpg

Комментарии 5

Ка раньше было хорошо это на

Ка раньше было хорошо это на Ангаре . все видно . щас вообще все не то . и тем более позвать Пелагию так себе . можно не ходить

Ну иди тогда на митинг,

Ну иди тогда на митинг, ценитель)

Nana пишет: и тем более

Nana пишет:

и тем более позвать Пелагию так себе . можно не ходить

А ты, либераха, всё Пугачеву ждешь?

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

Сначала будут выступать местные и иркутские коллективы, а затем – приглашенная звезда. В этом году – Пелагея.

Сколько денег из бюджета выделено для песнопения Пелагеи? В Ангарске столько певучих и танцующих талантов, неужели своими силами не смогли бы отпраздновать День города, без московских "звёзд"?

националист

националист пишет:
Администрация АГО пишет:

Сначала будут выступать местные и иркутские коллективы, а затем – приглашенная звезда. В этом году – Пелагея.

Сколько денег из бюджета выделено для песнопения Пелагеи?

А тебе не один крен? Их ей отдадут или просто по карманам распихают?

националист пишет:

В Ангарске столько певучих и танцующих талантов, неужели своими силами не смогли бы отпраздновать

Ну так с утра до нее будут петь они и плясать- приходи смотри.

националист пишет:

без московских "звёзд"?

А кто то с Москвы еще будет? Она с Новосиба.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.