Новости за Март 15, 2024
Явка избирателей в Иркутской области на выборах президента России 16 марта на 20:00 составила 46,86%. Всего, по данным облизбиркома, проголосовали 854 709 человек.
( и это ещё не всё )
Накануне весеннего праздника в Музее минералов достали из запасников сокровища, чтобы женщин порадовать. В стеклянной витрине разместили каменья самоцветные, что в народе называют каменной фиалкой - аметисты.
( и это ещё не всё )
В Иркутской области в выборах президента России имеют возможность проголосовать 13 043 избирателя, которым на день выборов президента России исполнилось 18 лет. Председатели участковых избирательных комиссий поздравляют каждого из них, кто пришел проголосовать и вручают памятный символический подарок от комиссии.
( и это ещё не всё )16 марта в России проходит второй день голосования на выборах президента. В Иркутской области в 08:00 открылись 1872 избирательных участка. По данным облизбиркома, явка избирателей на 15:00 16 марта составила 40,41%.
( и это ещё не всё )
В канун Международного женского дня заместитель председателя Думы Александр Куранов побывал в образовательных учреждениях, которые оказывают огромную поддержку нашим землякам-участникам СВО. Он вручил благодарственные письма коллективам от мэра Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского.
( и это ещё не всё )
Первый региональный библиофестиваль «Книголёт-2024» пройдет с 26 по 31 марта в детской модельной библиотеке № 10 «Книжная галактика» в городе Ангарске.
( и это ещё не всё )
С 28 февраля по 2 марта 2024 года в Иркутской области состоялось масштабное мероприятие — зимний забег Baikal Ice Trail. В нем приняли участие 150 человек из разных городов России и Казахстана.
Бегуны преодолевали дистанцию в 21 километр или 10 километров. Каждый участник получил медаль финишера. Призовые места распределились следующим образом:
( и это ещё не всё )




