В 2024 году в Ангарске планируют построить уникальные объекты – скейт-парк и памп-трек
Мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, представители мэрии встретились с подрядчиком, который определен в результате аукциона. Обсудили дизайн-проект будущей скейт-площадки. Её разместят в парке имени 10-летия Ангарска недалеко от колеса обозрения.
Идею создания нового пространства для занятий экстремальными видами спорта начали обсуждать давно. Проведен ряд установочных совещаний, обсуждали конфигурацию, функционал, наполнение. Важно было учесть все моменты, опыт строительства подобных сооружений на других территориях, так как есть много технических особенностей.
Реализация задуманного начнется в этом году. Предварительный эскиз подрядчик презентовал руководителям Ангарского округа. В первую очередь обсудили площадку для выполнения трюков и прыжков на скейтах и самокатах. Она должна подходить для проведения соревнований всероссийского уровня.
Над эскизом скейт-чаши специалисты еще поработают с учетом безопасности.
«После отработки эскизного варианта с администрацией, приступим к согласованию с федерацией скейтбординга. Ключевая фигура парка, указанная в техзадании, по сути, не поменяется. Мы сделаем ее безопаснее, комфортнее и шире. Такая конфигурация соответствует высокому уровню соревнований. Затем мы проведем сертификацию площадки. К объекту в целом есть ряд требований, которые необходимо соблюсти», – рассказал тренер сборной по BMX-фристайлу Свердловской области, один из разработчиков проекта Андрей Белов.
Есть предложения и по дальнейшему развитию прилегающей к скейт-парку территории. Главное, чтобы площадка была интересной и для детей, и для взрослых, и для подготовленных профессионалов. Есть возможность сделать элементы для памп-трека – езды на велосипеде по специально сделанным ямам и кочкам.
«В Ангарске очень сильная команда по BMX-спорту, трасса будет у них востребована. Также эта площадка позволит кататься детям с двух лет и подходит для беговелов», – подчеркнул Андрей Белов.
До конца сентября текущего года подрядная организация должна представить окончательный дизайн-проект нового спортивного пространства.
Мэр Сергей Петров отметил, что во время встречи прозвучало несколько хороших предложений по корректировке проекта: «Площадка должна быть универсальной и для соревнований всероссийского уровня, и для двухлетних малышей. Будет предусмотрено зонирование всего парка для скейтбордистов и для BMX-спорта. К сентябрю 2024 года планируем устроить яркое открытие парка. Он будет внесен в реестр спортивных объектов, что позволит легитимно проводить соревнования высокого уровня».
Вот про то и сказ, зачем на скакунов деньги тратить, когда через пару лет все равно все постройки ушатают? Да и сами скакун целее будут
Действительно! Надо во всём так! Зачем тратить деньги города на озеленение площади итд, ведь зимой всё равно все цветы помрут? Зачем тратить деньги на питание детей в школах, они ведь всё равно уедут из города, чтобы поступить в вузы столичные? А зачем тратить деньги на дороги? Ведь всё равно за 2-3 года асфальт ушатают!... 
Ангарчанин - это звучит
есть, жителям Иркутска нельзя рассуждать о проблемах Ангарска? А жителям Усолья можно? А жители Мегета могут переживать о проблемах Савватеевки? Или тоже нельзя?
Я считаю ,что жителям к примеру тулуна надо думать ,как сделать тулун лучше.. а жителям ангарска ,думать об ангарске..как то так
Петя знает, Петя пожил, Петя ...
А уникальный объект под названием ШКОЛА В 32 МКР не хотят построть для подрастающих жителей 32, 33, 31, 30 мкр? Близлежайшие школы в старых микрорайонах переполнены. А обещания с похожей фотографией мэра а предвыборное время только в Интернете с заголовком - "Будет школа".
А зачем? Чтоб она пустым сараем стояла как памятник?
Тут в нынешних кадровый дифицит -один приличный математик на три школы.
А вот психологов и прочих управленцев хоть опой ешь.
PS сначала разгоните Отдел Образования кого на пенсию, кого на рынок, кого просто подлечиться в наркологичке- глядишь и в нынешних школах работа наладиться.
А зачем? Чтоб она пустым сараем стояла как памятник?
Про 11 тоже самое говорили .
А что там, медалист то хоть один есть или стобальник в 23м?
65 пед состав - 30 только имеет высшее и то если вычесть три физрука, пара психологов , обж то по фундаменту кто усаствует в образовании на пальцах одной руки и то со стажем 45+ лет переевшей из той старой избушки.
Остальные после училища ниочом.
Дороги не Петров делает
зато на приемке каждого участка присутствует и участие в приемке получает, проблема в том, что приемку проводит только в солнечные дни и видимо с повязкой на глазах
Видишь ли пельгУЙ, тут как в поговорке : За неимением горничной и пут садовника (с)
Так вот покажи Петрову кто лучше сделает или заявись сам на торги и сделай дешевле чурок ( это требует закон)
Тогда тебе все Ангарчане только спасибо скажут.
А так не Петров ВЫБИРАЕТ, а подчиняется закону у кого дешевле и в оборудовании только стол,стул, лопата.
Меняй закон- тогда и дороги будут другие.
шарикоподшипник,
Вы ул Горького рядом со стадионом ангара видели ? я могу ошибаться, но её ремонтировали я еще в школе учился и на том участке ремонта серьезного больше не было, могу рассказать почему, все своими глазами видел, там трамбовали грунт огромным бетонным блоком и так что все тряслось рядом .
шарикоподшипник,
Вы ул Горького рядом со стадионом ангара видели ? я могу ошибаться, но её ремонтировали я еще в школе учился и на том участке ремонта серьезного больше не было, могу рассказать почему, все своими глазами видел, там трамбовали грунт огромным бетонным блоком и так что все тряслось рядом .
Напротив Сибирика чтоли?
Ты в школе в 2005 году что ли учился?
Там при Конухине посередине газон сократили примерно на треть-так что в уши дуешь фуфло как обычно.
При Конухине да, еще норм строили- Алешина только в этом году стали первый раз ремонтировать - почти 20 лет простояла., ну и Горького примерно также после расширения.
шарикоподшипник,
А знаешь почему помню шли с учебы и там делали ремонт, дорогу перекрыли этим блоком и в неё на наших глазах влетела волга с тремя дядьками.
А не в 2000 это было? 
Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК
Несбыточно
Леха из микра,
Лучше не будет уже никогда,хоть кого ставьте , бизнес наступает на пятки, племяшка пошла в первый класс, за определенную сумму родители даже не узнали что такое школьные базары, все школа устроила и форма и школьные принадлежности и занятия лучших педагогов и продленка и доп образование, задача родителей привести и увести и платить .













