93 случая горения мусора и сухой растительности зарегистрировано за неделю в регионе

За прошедшую неделю в Иркутской области произошло 192 пожара, в том числе 40 случаев возгорания сухой травы и 53 пожара, связанные с горением мусора. С начала года зарегистрировано 328 случаев горения мусора и 239 случаев горения сухой травы. Все эти случаи берутся на учёт надзорными органами как пожары, по каждому случаю проводится расследование, устанавливаются виновные лица. Их причины – неосторожное обращение с огнём и поджог.

Пожары, связанные с горением мусора, на прошедшей неделе произошли на территории 16 муниципальных образований. Чаще всего на тушение мусора выезжали пожарные города Братска – 7 случаев. В Нижнеудинском и Тайшетском районах произошло по 6 таких пожаров. Также на горение мусора реагировали пожарные города Тулуна, Черемхово, Иркутска, Усолья-Сибирского, Братского, Ангарского, Иркутского, Эхирит-Булагатского, Усть-Кутского, Усольского, Качугского, Нижнеилимского и Чунского районов.

Пожары, связанные с горением сухой травы, произошли на территории 18 муниципальных образований. На первом месте по их числу – областной центр. В Иркутске зарегистрировано 11 таких случаев. Также ландшафтные пожары тушили в Тайшетском, Иркутском, Тулунском, Братском, Бодайбинском, Куйтунском, Усольском, Зиминском, Усть-Кутском, Заларинском, Нижнеудинском, Ольхонском, Ангарском, Чунском, Эхирит-Булагатском районах, в городах Братске и Саянске.

Все случаи ландшафтных пожаров и сжигания мусора как в границах населенных пунктов и садоводств, так и на прилегающей к ним территории, могут привести к переходу огня на строения или на лесные массивы. Для того, чтобы избежать крупных пожаров, предупредить выход в лес и оперативного отреагировать на возгорание, в регионе организована работа 39 стационарных и 46 передвижных межведомственных постов.

Также продолжается ежедневная работа патрульных групп. За неделю их силами выявлено 17 мест захламления территории горючими отходами и мусором, 14 нарушений запрета использования открытого огня и разведения костров, 16 нарушений запрета посещения лесов.


  • f45-p1h1j1gf917gh1lmr14751bf4amq4.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team