В Иркутске с политиком из «Новых людей» разобрались в стиле 90-х

Бизнесмен Денис Мартыняк (один из руководителей иркутского регионального отделения партии «Новые люди») подвергся нападению в центральной части города Иркутска, на улице Байкальской. Неизвестный, по словам пострадавшего, брызнул ему в лицо из газового баллона и нанес удар тупым предметом, после чего скрылся.

Денис Мартыняк рассказал, что во время нападения он услышал: «Привет Сафрону». Очевидно, подразумевался Александр Сафронов, руководитель иркутского регионального отделения партии «Новые люди». Он написал в соцсетях, что серьезных травм и последствий для здоровья не получил: «Немного опух, но ничего страшного».

Александр Сафронов в последние несколько недель является самой упоминаемой фамилией в политических медиа. Он возглавляет АО Управление капитальным строительством города Иркутска, которое находилось в предбанкротном состоянии до его назначения в 2021 году.

Строительство восьми блок-секций ЖК «Эволюция» площадью почти 23 тысячи квадратных метров находилось под вопросом из-за того, что в 2019 году оттуда были выведены 427,5 млн рублей средств дольщиков.

Несколько сделок с земельными участками укрепили финансовое положение УКС города Иркутска. Но сделали скандальным его руководителя Александра Сафронова, который в конце ноября 2022 года еще и возглавил региональное отделение одиозной партии «Новые люди».

Сообщается, что правоохранительные органы активно занимаются раскрытием этого преступления. Местные телеграм-каналы обращают внимание, что нападение произошло недалеко от офиса строительной компании одного из политических кланов Иркутска.

«Но мы не верим, что они бы совершили нападение исподтишка. Не в их стиле. Леха бы сам подъехал к Сафронову и проткнул ему колеса», — иронизирует один из телеграм-каналов.


  • d14-p1gpv7rbt7b9v1c471ght49rle04.jpg

Очередной пиар и не более

Хочешь заявить о себе придумай интересную историю и опубликуй в СМИ за бабло.

Арсен987 пишет: Хочешь

Арсен987 пишет:

Хочешь заявить о себе придумай интересную историю и опубликуй в СМИ за бабло.

Это ты про олега тюленя намекаешь с его сожженой машиной?

Ванту3 пишет: Это ты про

Ванту3 пишет:

Это ты про олега тюленя намекаешь с его сожженой машиной?

Не только у депутата Тюменева машину сожгли. У депутатов Куранова и Иванова они тоже горели.

Очевидно пишет: У депутатов

Очевидно пишет:

У депутатов Куранова и Иванова они тоже горели.

Понаберут проперженных шушлаек, потом они по старости самовоспламеняются.

faier

faier пишет:

самовоспламеняются

Во избежании пересудов и кривотолков о самовоспламенениях и самопиаре, считаю необходимым внести небольшую ясность.

Правоохранительными органами, поджигатели принадлежавшего мне имущества (не только автомобиля), были задержаны. В 2014 году Ангарским городским судом, по уголовному делу № 1-509/2014 исполнители заказного преступления приговорены к длительным срокам заключения. Некоторые из них, до сих пор находятся в исправительно-трудовых учреждениях.
В отношении заказчика, со слов следователя, дело выделено в отдельное производство и до настоящего времени, насколько мне известно, не раскрыто.

Байкал24 пишет: Сообщается,

Байкал24 пишет:

Сообщается, что правоохранительные органы активно занимаются раскрытием этого преступления.

А было ли оно? У нас как начинается предвыборная пора, так сразу начинаются нападения на будущих кандидатов. Помню перед выборами Кандидат в губернаторы рассказывал всем такие истории : По словам кандидата, все случилось в шесть часов утра, когда он вышел из дома в Ангарске и отправился по обычному маршруту. Недалеко от дома Сергей Левченко заметил человека, который будто кого-то поджидал в неосвещенном фонарями месте между гаражами и домом. Незнакомец держал в руке предмет, завернутый в темную тряпку. Увидев Сергея Левченко, этот мужчина побежал за ним и уже на освещенном участке улицы догнал.
Началась драка, в ходе которой нападавший нанес несколько ударов по различным частям тела кандидата в губернаторы, после чего Сергей Левченко упал и подсечкой сбил с ног злоумышленника. В этот момент внезапно на пустынной утренней улице появился темно-зеленый уазик. Машина остановилась, из нее вышел сотрудник полиции. Он спросил у Сергея Левченко что происходит, и пока депутат Госдумы объяснял ситуацию, нападавший вскочил и убежал.
Так что все повторяется и стиль и сюжет. Само собой никого не нашли.Глупо искать черную кошку в темной комнате, кособенно когда ее там нет.

Веня-лох, так подробно только

Веня-лох,
так подробно только с Левченко "случай" тебе знаком, или есть еще в твоем архиве подобные с другими кандидатами?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team