Негодных по здоровью мобилизованных жителей Приангарья вернут домой после медкомиссии
С 4 октября в Новосибирске и Юрге, где находятся мобилизованные жители Иркутской области, проводится медицинский осмотр среди тех, кто сообщил о такой необходимости. При наличии оснований человека направят в местные госпитали для проведения освидетельствования. В случае определения категории «Г» или «Д», мобилизованные вернутся в Иркутскую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Сейчас по поручению Игоря Кобзева военно-врачебная комиссия военного комиссариата Иркутской области изучает жалобы от мобилизованных и их родственников. Информацию о здоровье можно сообщать представителям регионального правительства или военным прокурорам, которые находятся на местах.
В Новосибирском высшем военном командном училище от облправительства работает Константин Юрьевич Дроздов, 8 (914) 895-05-51. В войсковой части города Юрга Кемеровской области – Геннадий Федорович Терехов, 8 (902) 171-92-87.
«По поручению губернатора военно-врачебная комиссия военного комиссариата изучает жалобы и заявления от мобилизованных и их родственников. Письма можно направлять на электронную почту mobil@miac-io.ru. Жалобы также можно оставить операторам линии «122», они передают информацию в комиссию», – рассказал начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Иркутской области Олег Козлов.
Он обратил внимание, что согласно Положению о воинском учете все военнообязанные в течение двух недель должны сообщать в военкоматы информацию об изменении состояния здоровья. Обязательно нужно сообщать информацию о тяжелых заболеваниях и инвалидности. Мобилизация велась на основе той информации, которая имелась в военкоматах.
Вот интер
. В случае определения категории «Г» или «Д», мобилизованные вернутся в Иркутскую область.
Вот интересно, раньше было такое определение "негоден к службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время". Так вот время сейчас не военное, а "Б" и "В" один хрен будут служить, причем в строевых частях. Чего-то поменялось?
Солнечный круг, небо вокруг
Это рисунок мальчишки
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке
Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я!
Милый мой друг, добрый мой друг
Людям так хочется мира,
И в тридцать пять сердце опять
Не устаёт повторять
Пусть всегда будет солнце
Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду я!
...



Ну в одну то сторону их точно везли не за свой счет. 




