В Ангарске за выходные произошло два пожара
В субботу, 17 сентября в 09:23, на номер спасения 101 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 9-этажного дома в 85 квартале города Ангарска. Три пожарных расчёта с автолестницей, прибыв к месту пожара, приступили к спасению и эвакуации жильцов.
Звеньями газодымозащитной службы по задымленным лестничным маршам были спасены 10 человек, самостоятельно эвакуировались 15 человек. В квартире огнём повреждены личные вещи на площади 15 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.
В тот же день еще 18 человек спаслись из девятиэтажного дома в 84 квартале города Ангарска. В 11:11 в МЧС России поступило сообщение о том, что горит балкон на втором этаже. Пострадавших нет, огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, произошедшее из-за неосторожного обращения с огнём при курении на балконе верхних этажей.
Всего с начала года в регионе зарегистрировано 4566 пожаров, погибли 132 человека, 138 человек получили травмы. 687 человек спасены огнеборцами на пожарах, 3766 человек эвакуированы из горящих зданий и помещений.






