Март в Иркутской области обещает быть теплым

В Иркутской области март будет немного теплее нормы. Об этом «Областной» 1 марта 2022 года рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов иркутского Гидрометцентра Анна Бабанова.

Весна в марте наступает только по календарю, среднемесячная температура в этот период даже в южных районах не превышает отметку 0 градусов, отметила эксперт.

В начале месяца в Иркутске ожидается от -13 и до -3 градусов в конце месяца. Для южных и западных районов прогнозируется температура -5, -10 градусов. В северных и верхнеленских районах будет -11,-16 градусов и это на 1-2 градуса выше среднеклиматических значений, март будет немного теплее нормы.

Ожидаются осадки (4-21 мм, по северных районам около 20 мм), но они будут меньше средних многолетних значений.

В первую декаду марта погода будет неустойчивой из-за сменяемости воздушных масс.

– Первое прохождение холодного фронта по области ожидается 3 марта, – предупредила синоптик. – Будет усиливаться северо-западный ветер до 13-15 метров в секунду, повсеместно пройдет снег.

С 4 по 7 марта ждем более устойчивую погоду, в западных районах будет снег, на юге региона – без осадков. В этот период ночью ожидается от -10 до -15, днем от 0 до -5. К 7-8 марта прогнозируется повышение температуры – от -5, -10 ночью, днем термометр будет подниматься +2, +7.

Синоптики обещают, что 8 марта будет 8° тепла. А 9 марта в западных районах будет проходить холодный фронт, сопровождаемый ветром с порывами от 15-18 метров в секунду. Ожидается мокрый снег, где-то пройдет дождь, переходящий в снег. После 10 марта термометр снова упадет до -13, -18 ночью, днем потеплеет до -3, -8.


Комментарии 3

Областная газета пишет:

Март в Иркутской области обещает быть теплым

А счёт за отопление огромным? Громкий смех

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно

По заявлениям и зима была

По заявлениям и зима была теплее обычного, но за отопление пришли какие-то невообразимые суммы.

Кирьян пишет:

По заявлениям и зима была теплее обычного

Потому что улицу топили.

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.