Уровни рек на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

По информации, полученной от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Иркутской области наблюдается повышение уровня воды в верховьях рек: Уда на 90-120 см, Иркут – на 61 см, Бирюса – на 30-45 см, Ия, Ока – на 15-20 см. На реке Витим отмечается колебание уровня воды в пределах 5-25 см, на реках Лене, Киренге – преимущественно понижение – на 2-6 см. Так, за прошедшие сутки подъём воды вследствие осадков произошёл на реках Иркут, Олха, Ушаковка, Китой, Белая, Ока, Ия, Кирей, Уда, Бирюса, Солзан, Снежная.

3 и 4 августа на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, Уда ожидается повышение уровней воды на 60-120 см, на реке Бирюса, на участке Соляная – Бирюсинск, - колебание в пределах 30-60 см, на р. Витим – колебание в пределах 10-35 см. На малых реках южного Прибайкалья возможно повышение уровней воды на 50-100 см. На реках Лена, Киренга продолжится понижение уровней воды на 2-10 см.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят мониторинг уровней рек в населённых пунктах.

Отметок уровней воды выше критических не ожидается.


  • 35c-p1fc59i2vbov08rf1a424gg1ok44.jpg

Сейчас самое время увеличить

Сейчас самое время увеличить сброс воды с Байкала до максимального 6 куб с, хуже от этого уже не будет, зато быстро восстановится уровень рек впадающих в Байкал и будет понятно какая обстановка ждет область в критических ситуациях .

детвора., Тссс... ты только

детвора.,
Тссс... ты только это какакоснику это не говори, а то кони двинет дедуля с горя.

Е Бошка, А чего двинет то,

Е Бошка,
А чего двинет то, другого шанса проверить уже может и не быть, надо успевать открывать на всю.

детвора. пишет:

Автор: детвора. (гость), дата: 03.08.2021 - 20:00
Сейчас самое время увеличить сброс воды с Байкала до максимального 6 куб с, хуже от этого уже не будет, зато быстро восстановится уровень рек впадающих в Байкал и будет понятно какая обстановка ждет область в критических ситуациях .

Святая простота . Это предложение на диверсию.При сбросах с Байкала по максимуму уровень в Байкале будет понижаться по 1,57см в сутки. Это мало поможет рекам впадающим в Байкал. А прибавка к половодью по 0,518 куб км воды в Ангару прилично подопред воду в переполненных реках Прибайкалья

КОКОС ЖКХ пишет: А прибавка

КОКОС ЖКХ пишет:

А прибавка к половодью по 0,518 куб км воды в Ангару прилично подопред воду в переполненных реках Прибайкалья

Это если только Братск подгадит. Как в 2001 году.

Хозяин так решил.

2017-й пишет:

Автор: 2017-й (гость), дата: 06.08.2021 - 6:45
КОКОС ЖКХ пишет:
А прибавка к половодью по 0,518 куб км воды в Ангару прилично подопред воду в переполненных реках Прибайкалья

Это если только Братск подгадит. Как в 2001 году.

Все возможно. Кузнецов сливает воду когда ему нужна энергия, не считаясь с народом Приангарья. Сливает сколько ему нужно хоть до 10000 м3/с и когда ему нужно.. А в БВУ думают, что сливает по 2500м3/с,как они решили. Он слуга хозяина. Хозяин так решил.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team