В Иркутской области могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением COVID-19
В Приангарье могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением COVID-19. Этот вопрос накануне обсудили на заседании оперштаба под руководством Губернатора региона Игоря Кобзева. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании СПЭК.
Согласно данным Роспотребнадзора и учреждений здравоохранения, в Иркутской области в последние недели наблюдается тенденция к ухудшению эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Количество положительных тестов на COVID в конце мая – начале июня увеличилось более чем на 15 процентов. Почти в два раза чаще болезнь протекает с проявлениями пневмонии.
- Очень сложная ситуация по коронавирусу у наших соседей: Республика Бурятия и Забайкальский край сейчас – в лидерах по количеству заражений. Бурятия уже ввела значительные ограничительные меры. Иркутская область, к сожалению, также шагнула назад. Наличие свободного коечного фонда для лечения больных СOVID-2019 по области составляет 20,7%. Нагрузка на коечный фонд в Иркутске за последние дни резко возросла, и он значительно ниже общеобластного – всего 6,6%. Таким образом, мы должны быть готовы к ухудшению ситуации и увеличению количества заболевших, - сказал Игорь Кобзев.
Как доложил министр здравоохранения региона Яков Сандаков, с 7 июня коечный фонд был увеличен на 227 коек – до 1844 коек.
- Минздравом разработана схема для увеличения коечного фонда для лечения больных с COVID-19. При необходимости будем оперативно будем разворачивать дополнительные свободные койки, - сообщил министр.
Губернатор региона Игорь Кобзев подчеркнул, особое внимание будет уделено соблюдению ограничительных мер, действующих в регионе.
- Действительно люди расслабились. В транспорте и в магазинах маски практически не носят. Во многих муниципалитетах такая обстановка, что можно подумать, что мы уже полностью победили COVID. Уважаемые мэры, призываю вас не расслабляться! Необходимо возобновить информирование населения о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Вновь и вновь проводите разъяснительную работу среди населения ваших территорий! Кроме того, нельзя забывать о вакцинации. Нам необходимо усилить работу в данном направлении, - подчеркнул глава региона.
По состоянию на 8 июня 2021 года первым компонентом вакцинированы 288747 человек, что составляет 26,8% от плана вакцинации, в том числе лица старше 60 лет – 110136 человек, что составляет 38% от всех вакцинированных и 36,3% от плана вакцинации. Полный курс вакцинации получили 221 761 человек, что составляет 20,6% от плана вакцинации, в том числе лица старше 60 лет – 88 722 человека.
Количество положительных тестов на COVID в конце мая – начале июня увеличилось более чем на 15 процентов.
Перед выборами на спад пойдет и временно исчезнет - народная примета.
Почти в два раза чаще болезнь протекает с проявлениями пневмонии.
Какая "удобная" эта пневмония - к ней что угодно "привязать" можно.
не достаточно на хайпах деньжат подняли

В авторитетном издании Ланцет недавичо вышла статья.
thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00869-2/fulltext
Так вот там группа учёных (не идиотов из ВОЗ или РосПотребНадзора) разобрали и убедительно указали, что Ковид распространяется воздушным путём. Отличия от воздушно-капельного в том, что Вирусу не нужна влажная среда для существования, как тому же вирусу Гриппа.
По сути маски отчасти решают проблему распространения вирусов воздушно-капельным путём, но в случае с Ковидом они БЕСПОЛЕЗНЫ, так как вирусу существует в воздухе сам по себе. И проницаемость масок для вируса 100%. Что в одном, что во втором направлении.
Учёные и врачи давно говорят, что Ковид вытеснил вирус Гриппа, который в 70-х годах вытеснил бактерии.
Это значит Ковид - это надолго. И является ОБЫЧНЫМ СЕЗОННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, которым когда-то являлся Грипп.
Это значит, что весной и осенью будут всплески заболеваний. И единственной мерой борьбы с вирусом является - УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА ЧЕЛОВЕКА.
Вот только одна загвоздка. Медицина, которая занималас здоровьем нации в нашей стране уничтожена и замещена медицинскими услугами, которые оказываются по мере оплаты пациентом. Здоровая нация - угроза доходов фармацевтических компаний. Не только у нас, во всём мире.
А добавим сюда ковидную истерию, маски - долгое ношение которых подрывает иммунитет, стрессы, запреты на отдых. Всё это ведёт к обратной связи и увеличение заболевания. А увеличение заболевания ведёт к очередной идиотии власти и мерам ужесточения и по кругу.
Вывод очевиден для любого здравомыслящего человека.
Вирус SARS (ковид) заместил собой вирус Гриппа. Сезонные всплески заболеваний, как при Гриппе когда-то будут всегда. Мерой защиты от вируса - это в первую очередь иммунитет человека. И вакцинация.
Только вот вакцинация вакциной, а не бурдой, слепленной на коленке. Вакцину от Гриппа создавали почти 10 лет. В текущем случае нормальная вакцина появится лет через 5 не менее. Просто кол-во испытуемых, на ком отрабатывается новая субстанция очень высоко.
ПО сути лет через 5 мы будет благодарны тем, кто на своём личном здоровье оттестировал для нас всех эту вакцину. Конечно кто ткнул сегодня эту муть получат кучу осложнений, но ... что не сделаешь ради людей.
В авторитетном издании Ланцет недавичо вышла статья.
thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00869-2/fulltext
Так вот там группа учёных (не идиотов из ВОЗ или РосПотребНадзора) разобрали и убедительно указали, что Ковид распространяется воздушным путём. Отличия от воздушно-капельного в том, что Вирусу не нужна влажная среда для существования, как тому же вирусу Гриппа.
По сути маски отчасти решают проблему распространения вирусов воздушно-капельным путём, но в случае с Ковидом они БЕСПОЛЕЗНЫ, так как вирусу существует в воздухе сам по себе. И проницаемость масок для вируса 100%. Что в одном, что во втором направлении.
Учёные и врачи давно говорят, что Ковид вытеснил вирус Гриппа, который в 70-х годах вытеснил бактерии.
Это значит Ковид - это надолго. И является ОБЫЧНЫМ СЕЗОННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, которым когда-то являлся Грипп.
Это значит, что весной и осенью будут всплески заболеваний. И единственной мерой борьбы с вирусом является - УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА ЧЕЛОВЕКА.
Вот только одна загвоздка. Медицина, которая занималас здоровьем нации в нашей стране уничтожена и замещена медицинскими услугами, которые оказываются по мере оплаты пациентом. Здоровая нация - угроза доходов фармацевтических компаний. Не только у нас, во всём мире.
А добавим сюда ковидную истерию, маски - долгое ношение которых подрывает иммунитет, стрессы, запреты на отдых. Всё это ведёт к обратной связи и увеличение заболевания. А увеличение заболевания ведёт к очередной идиотии власти и мерам ужесточения и по кругу.
Вывод очевиден для любого здравомыслящего человека.
Вирус SARS (ковид) заместил собой вирус Гриппа. Сезонные всплески заболеваний, как при Гриппе когда-то будут всегда. Мерой защиты от вируса - это в первую очередь иммунитет человека. И вакцинация.
Только вот вакцинация вакциной, а не бурдой, слепленной на коленке. Вакцину от Гриппа создавали почти 10 лет. В текущем случае нормальная вакцина появится лет через 5 не менее. Просто кол-во испытуемых, на ком отрабатывается новая субстанция очень высоко.
ПО сути лет через 5 мы будет благодарны тем, кто на своём личном здоровье оттестировал для нас всех эту вакцину. Конечно кто ткнул сегодня эту муть получат кучу осложнений, но ... что не сделаешь ради людей.
Вот открыл Америку!
Профилактика болезней, не, не слышал? Ну, почитай тогда Пирогова.
Это значит, что весной и осенью будут всплески заболеваний. И единственной мерой борьбы с вирусом является - УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА ЧЕЛОВЕКА.
Вот только одна загвоздка. Медицина, которая занималас здоровьем нации в нашей стране уничтожена и замещена медицинскими услугами, которые оказываются по мере оплаты пациентом. Здоровая нация - угроза доходов фармацевтических компаний. Не только у нас, во всём мире.
А добавим сюда ковидную истерию, маски - долгое ношение которых подрывает иммунитет, стрессы, запреты на отдых. Всё это ведёт к обратной связи и увеличение заболевания. А увеличение заболевания ведёт к очередной идиотии власти и мерам ужесточения и по кругу.
Вывод очевиден для любого здравомыслящего человека.
Сей интернед-потц глаголит очень грамотные весчи.
Вот допустим я. Очень много и близко общаюсь с потенциальными носителями ковида. Кажется, чем-то таким вот переболел, но не могу точно ответить, что это было - аутостресс, замороченность, или действительно ковид в легкой форме. Но - стараюсь много и часто, иногда с боем проветривать помещения где нахожусь, постоянно использую антисептик для обработки рук, да и без него тоже часто мою руки с мылом. Что касается прививки, скорее дам бабла, чтобы сделать бумажку, а сам фуфломицин - в помоечку.
Но даже и без ковида я очень редко болею ОРВИ. Не бухаю, тренируюсь, стараюсь нормально питаться (вы запоминайте, а потом сравните).
Что касается медицины, она заинтересована в количестве больных так же, как шашлычник Гоги заинтересован в количестве голодных. Это началось тогда, когда медицина стала платной.
В фундаментальную науку у нас денег жидятся дать, а на исследования ковида и разработку вакцин дали только чтобы потом отбить затраты с процентами.
Но это не значит что вакцина совсем бесполезна. Кому-то она может быть и полезна. Однако такой относительно здоровый человек, как я, предпочитает держаться от разных фуфломицинов подальше, может именно поэтому и жив до сих пор.
Знаете ли вы, почему глаз человека способен различать больше оттенков зеленого, чем других цветов?
Вот открыл Америку! Профилактика болезней, не, не слышал? Ну, почитай тогда Пирогова.
А я лично тебя ни в чём не убеждаю и не объясняю, так что засунь свой коммент туда ... откуда вытащил. Я лично выдал своё имхо по теме новости.
То, что ты в теме, кто такой Пирогов, я прям за тебя рад. Только вот сегодня львиная доля населения за годы капитализма из разумных людей превратилась в имбицилов. Особенно есть рьяные сторонники ковид-апокалипсиса.
Но это не значит что вакцина совсем бесполезна. Кому-то она может быть и полезна. Однако такой относительно здоровый человек, как я, предпочитает держаться от разных фуфломицинов подальше, может именно поэтому и жив до сих пор.
Верно. Хорошая и качественная вакцина - это механизм. Сколько прививок ставим детям от разного рода изученных и опасных заболеваний. Однако нужно понимать разницу между вакциной, которая реально отработана и работает, и той, "которой нет равных", которую вымутили за 3 месяца без апробации.
Сегодня уже говорят, что нужно ставить не один раз, а два(три). Потому что с первого раза антитела не вырабатываются. Возникает вопрос, а что за муть они ставят, что организм реагирует, но защитный механизм не срабатывает. Значит х...ню сделали. А какая побочка ???
Вот что интересно. Тот же Пфайзер говорит о большом перечне побочки своих вакцин, а у наших нет ... ВООБЩЕ НЕТ. И тут либо у нас работают гении от медицины, либо просто скрывают. Но тот факт, что Россия первая по избыточной смертности, говорит о том, что гений от медицины у нас как-то маловато. Вывод не сложно сделать.
Самое интересное, но губернаторы и чиновники разного ранга (вплоть до нашего фюрера из бункер) не спешат на камеру поставить вакцину. Только говорят. Дескать поставили, давайте ставьте. Но продемонстрировать в прямом эфире НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ. А если учесть уровень вранья нашим чиновным ворьём, то возможно не ставят они себе это, потому как понимают что там намучено.
Вот на холопах отработают - тогда и будут ставить.
Ну, почитай тогда Пирогова.
То, что ты в теме, кто такой Пирогов, я прям за тебя рад. Только вот сегодня львиная доля населения за годы капитализма из разумных людей превратилась в имбицилов.
А он и не знает! 
Пирогов в первую очередь прославился на ниве военно-полевой хирургии и анатомии. При этом видя в микроскоп холерных вибрионов он никак не связывал их с самой холерой. Так что...
Он бы еще Абу Али Ибн-Сина сюда приплел.
При необходимости будем оперативно будем разворачивать дополнительные свободные койки, - сообщил министр.
он что так губера бздит, что повторяется ?
Во многих муниципалитетах такая обстановка, что можно подумать, что мы уже полностью победили COVID.
нам так Путин говорил и много раз я сам по телеку слышал от него !
Губернатор региона Игорь Кобзев подчеркнул, особое внимание будет уделено соблюдению ограничительных мер, действующих в регионе.
тогда сам маску почему на харю не одел ?
Так что надоел ты со своими ограничительными мерами. Ты лучше вон коррупцией займись может там хоть какой то толк будет .
Это значит, что весной и осенью будут всплески заболеваний. И единственной мерой борьбы с вирусом является - УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА ЧЕЛОВЕКА.
Вот только одна загвоздка. Медицина, которая занималас здоровьем нации в нашей стране уничтожена и замещена медицинскими услугами, которые оказываются по мере оплаты пациентом. Здоровая нация - угроза доходов фармацевтических компаний. Не только у нас, во всём мире.
А добавим сюда ковидную истерию, маски - долгое ношение которых подрывает иммунитет, стрессы, запреты на отдых. Всё это ведёт к обратной связи и увеличение заболевания. А увеличение заболевания ведёт к очередной идиотии власти и мерам ужесточения и по кругу.
Вывод очевиден для любого здравомыслящего человека.
Сей интернед-потц глаголит очень грамотные весчи.
Вот допустим я. Очень много и близко общаюсь с потенциальными носителями ковида. Кажется, чем-то таким вот переболел, но не могу точно ответить, что это было - аутостресс, замороченность, или действительно ковид в легкой форме. Но - стараюсь много и часто, иногда с боем проветривать помещения где нахожусь, постоянно использую антисептик для обработки рук, да и без него тоже часто мою руки с мылом. Что касается прививки, скорее дам бабла, чтобы сделать бумажку, а сам фуфломицин - в помоечку.
Но даже и без ковида я очень редко болею ОРВИ. Не бухаю, тренируюсь, стараюсь нормально питаться (вы запоминайте, а потом сравните).
Что касается медицины, она заинтересована в количестве больных так же, как шашлычник Гоги заинтересован в количестве голодных. Это началось тогда, когда медицина стала платной.
В фундаментальную науку у нас денег жидятся дать, а на исследования ковида и разработку вакцин дали только чтобы потом отбить затраты с процентами.
Но это не значит что вакцина совсем бесполезна. Кому-то она может быть и полезна. Однако такой относительно здоровый человек, как я, предпочитает держаться от разных фуфломицинов подальше, может именно поэтому и жив до сих пор.
Гоги заинтересован не в голодных, а в тех, у кого хватит оплатить его шашлык-машлык.
Гоги заинтересован не в голодных, а в тех, у кого хватит оплатить его шашлык-машлык.
А если корефан Гоги, занимая должность главного повара, будет рассказывать на каждом углу, что если не есть шашлык, то умрёшь от нехватки витаминов, а потом ходить к директору столовой и пробивать, чтобы из бюджета столовой выделили энную сумму денег для того, чтобы Гоги жарил свой шашлык, а главный повар будет угрожать и требовать, что если человек срочно не поел шашлыка, то его не пустят на работу.
Получается занятная картина. Человек платить за обед в столовой, но уже побольше, чем обычно, а часть его денег идёт на оплату шашлыка, который он не хочет, но Гоги его уже пожарил. При этом качества мясо не интересует никого, может там чисто собачатина. А глав повар требует, чтобы все шли и жрали у Гоги шашлык.
А если перевести на нормальный. То мы платим налоги. Из этих налогов выделяются средства на закупку вакцин. И неважно поставил ты себе её, или нет. Ты уже её оплачиваешь. А чтобы не было вопросов, почему огромные средства перетекают в карман заинтересованным, есть роспотребнадзор, который всех пугает волнами, страстями, заставляет надевать маски, перчатки, памперсы и т.л.
Все с профитом. Чиновники роспотребнадзора при деле. Сейчас они значимы. БигФарма при бабках, причастные чинуши тоже. Остальные на фоне ковидной истерии крутят свою политику. А народ ??? А народ за этот банкет платит своим здоровьем, жизнью и будущим.
Гоги заинтересован не в голодных, а в тех, у кого хватит оплатить его шашлык-машлык.
А если корефан Гоги, занимая должность главного повара, будет рассказывать на каждом углу, что если не есть шашлык, то умрёшь от нехватки витаминов, а потом ходить к директору столовой и пробивать, чтобы из бюджета столовой выделили энную сумму денег для того, чтобы Гоги жарил свой шашлык, а главный повар будет угрожать и требовать, что если человек срочно не поел шашлыка, то его не пустят на работу.
Получается занятная картина. Человек платить за обед в столовой, но уже побольше, чем обычно, а часть его денег идёт на оплату шашлыка, который он не хочет, но Гоги его уже пожарил. При этом качества мясо не интересует никого, может там чисто собачатина. А глав повар требует, чтобы все шли и жрали у Гоги шашлык.
А если перевести на нормальный. То мы платим налоги. Из этих налогов выделяются средства на закупку вакцин. И неважно поставил ты себе её, или нет. Ты уже её оплачиваешь. А чтобы не было вопросов, почему огромные средства перетекают в карман заинтересованным, есть роспотребнадзор, который всех пугает волнами, страстями, заставляет надевать маски, перчатки, памперсы и т.л.
Все с профитом. Чиновники роспотребнадзора при деле. Сейчас они значимы. БигФарма при бабках, причастные чинуши тоже. Остальные на фоне ковидной истерии крутят свою политику. А народ ??? А народ за этот банкет платит своим здоровьем, жизнью и будущим.
Ну и чё? Нафуа такая жизнь - в сад в 6 утра и до 19 -00, в школу в 6 утра и до 24-00 учи уроки, институт в 6 утра и до 24-00, работа в 5 утра+подработка=итого сутки/сутки, ипотека до пенсии, пенсия пока в 60/65 лет, но неохота сидеть на макарошках - пенсы вынуждены работать. Засраный собаками двор, шумные соседи и их гавкающие собаки и стучащие копытами соседские визгливые дети,недоступность качественной медпомощи,продуктов, плохая экология, маленькие зарплаты, высокие цены на товары и услуги и тд...и чё , о чём сожалеть-то, о том что весь этот блудняк закончится?
Уважаемые мэры, призываю вас не расслабляться! Необходимо возобновить информирование населения о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Вновь и вновь проводите разъяснительную работу среди населения ваших территорий! Кроме того, нельзя забывать о вакцинации. Нам необходимо усилить работу в данном направлении, - подчеркнул глава региона.
Так что надоел ты со своими ограничительными мерами. Ты лучше вон коррупцией займись может там хоть какой то толк будет .
"Нам необходимо усилить работу в данном направлении", попробуй, только люлей не наполучай от народа









