Новый состав Общественной палаты Ангарского округа начал работу

Первое заседание нового состава Общественной палаты Ангарского городского округа созыва 2021-2023 годов состоялось накануне, 12 мая. В ходе встречи был выбран председатель, им стал Дмитрий Ершов.

Дмитрию Михайловичу 46 лет, ранее он являлся депутатом Законодательного Собрания Иркутской области и Думы Ангарского округа. Был руководителем общественной организации «Родительская инициатива». Женат. Воспитывает четверых дочерей.

Заместителем председателя утвердили писателя и адвоката Юрия Толмачева. Секретарь – директор школы № 39 Галина Масленникова.

С приветственным словом к обновленному составу Общественной палаты обратился мэр округа Сергей Петров: «Ангарск – город неравнодушных, энергичных и активных людей. Я признателен общественникам за поддержку инициатив, без которых город не может развиваться. Вы концентрируете общественное мнение, которое можно оперативно выслушать и учесть при решении важных вопросов. Прошу вас разделить не только сопричастность, но и ответственность».

Председатель Думы Александр Городской подчеркнул, что члены Общественной палаты, депутаты Думы и представители администрации – это правильный ресурс, который необходимо активно использовать: «В новый состав вошли люди разных возрастов, авторитетные каждый в своей области. Это позволит рассматривать целый ряд вопросов с нетривиальных точек зрения».

На первом заседании определены составы рабочих групп Общественной палаты. Также состоялось обсуждение плана работы консультативно-совещательного органа. По регламенту, общественники будут встречаться раз в два месяца.

Во второй состав Общественной палаты вошли шесть представителей, определенных мэром. Это Татьяна Гуршпон, Дмитрий Ершов, Евгений Канухин, Виталий Макаренко, Вячеслав Петряев, Юрий Толмачев.

Кандидатуры еще шести человек представила Дума округа. Это Татьяна Апетова, Борис Басманов, Светлана Карп, Галина Князева, Галина Масленникова, Федор Сердюк.

Кандидатуры еще 13 человек рассмотрены членами Общественной палаты 29 апреля. Это Иван Комельков, Виталий Кузьменко, Татьяна Беккер, Анна Дергаусова, Валерий Дрынько, Олег Подомарев, Денис Мартыняк, Ирина Муравьева, Михаил Нецветаев, Сергей Рудников, Виктор Савватеев, Наталья Титова, Павел Башлыков.

Предыдущий состав Общественной палаты под председательством Анатолия Алексеевича Боринского действовал в течение трех лет – с марта 2019 года.


  • 782-p1f5k3tpr0iec1p2n19uk13jgpqe4.jpg
  • 782-p1f5k3tpr010jh1f9q1idntr4235.jpg
  • 782-p1f5k3tpr01vjg8ne1nlu12su19lg6.jpg

Успешные бизнесмены и

Успешные бизнесмены и предприниматели теперь представляют большую часть общественности. Простым работягам там места не досталось. Видимо, как обычно - все решали деньги.

Если меня там нет значит все

Если меня там нет значит все по старому.(думаю у многих этот вопрос возник при прочтении статьи.)

Ржунемогу пишет: Успешные

Ржунемогу пишет:

Успешные бизнесмены и предприниматели теперь представляют большую часть общественности. Простым работягам там места не досталось. Видимо, как обычно - все решали деньги.

Потому что у предпринимателей и бизнесменов есть стимул для развития, пусть даже собственного, а у тебя и работяг- это сиська "Крепкой Охоты" на вечер- потолок счастья

Шампур пишет: а у тебя и

Шампур пишет:

а у тебя и работяг- это сиська "Крепкой Охоты" на вечер- потолок счастья

не надо всех ровнять.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Цирк. Тому же Ершову после

Цирк.
Тому же Ершову после "законодательного", когда к зеркалу подходит плюнуть в отражение не хочется?
Адвокат и пару уголовников это какой-то трэш.
Чудики.

Надежда умирает последней

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

Денис Мартыняк

Вы серьезно? А ничего, что он дважды судим! Наркотики, и потом взятка председателю КУМИ! Много месяцев провел в СИЗО, пока Быков его не выкупил!
И это петровская общественная палата. Не удивлен!

Шурави пишет: пару

Шурави пишет:

пару уголовников

Зеленцов ВЕ пишет:

Мартыняк

а кто второй?

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

Зеленцов ВЕ пишет: И это

Зеленцов ВЕ пишет:

И это петровская общественная палата.

Да - это палата.

Больше всего меня умиляет ,

Больше всего меня умиляет , что мою фамилию и инициалы уже используют как ник. Спасибо.
А по делу. Когда то общественная палата действительно была органом который собирал под своей сенью действительно уважаемых и заметных людей Ангарска. А теперь состав меняется в другой формат. Многие фамилии ни я , ни другие ангарчане никогда и ни где не слышали. Но видимо время такое пришло.Начал эту бесславную традицию Владимир Жуков пытаясь укрепить свою роль во власти он находил безвестных , или давно забытых и никому не интересных людей и тащил их в этот орган. Соответственно повязывая их вассальной клятвой . Видимо нечто подобное происходит и сейчас. Разумеется вошли и безусловно известные люди - Галина Князева, Борис Басманов,Федор Сердюк , Юрий Толмачев,Евгений Канухин и другие .Надеюсь, что они и вытянут эту палату.
Хотя если честно,то по сути такой орган , как общественная палата, абсолютно ничего не значит и соответственно не решает.
Недаром его метко обрекли "бабки у подъезда". Правда,может быть, кто то думает по другому и считает , что Ангарску без общественной палаты не прожить.

Шампур пишет: Ржунемогу

Шампур пишет:
Ржунемогу пишет:

Успешные бизнесмены и предприниматели теперь представляют большую часть общественности. Простым работягам там места не досталось. Видимо, как обычно - все решали деньги.

Потому что у предпринимателей и бизнесменов есть стимул для развития, пусть даже собственного, а у тебя и работяг- это сиська "Крепкой Охоты" на вечер- потолок счастья

ты по себе не ровняй сиськастый

В состав общественной палаты

В состав общественной палаты вошли

Администрация АГО пишет:

«В новый состав вошли люди разных возрастов, авторитетные каждый в своей области. Это позволит рассматривать целый ряд вопросов с нетривиальных точек зрения».

Ну да судимый дважды за наркотики и дачу взятки Денис Мартыняк, судимый за мошенничество и хищение Борис Басманов, являются яркими представителями авторитетной общественности. Макаренко успешно переведший госсобственность Росатома в пользу семейного бизнеса своих сыновей тоже. Да там посмотри , что ни деятель то авторитет.
Петров до сих пор не может расстаться с любимыми им лихими 90-ми, когда он делал первоначальные капиталы , так эта тяга к криминалу в нем и осталась. Ну соответственно и окружение такое же.

Леха из микра. пишет: Денис

Леха из микра. пишет:

Денис Мартыняк

Леха из микра. пишет:

Петров до сих пор не может расстаться

Мартыняк надежный. Быков через него на Ермаке левое бабло греб с концертов, ледовых шоу и т.д. Теперь Петров с Шуновой через Дениску уже под миллиард бюджетных денег освоили за всё время мэрства Анатольича.
Это не 90е, это уже настоящее время.

ум, честь и совесть

ум, честь и совесть пишет:
Леха из микра. пишет:

Денис Мартыняк

Леха из микра. пишет:

Петров до сих пор не может расстаться

Мартыняк надежный. Быков через него на Ермаке левое бабло греб с концертов, ледовых шоу и т.д. Теперь Петров с Шуновой через Дениску уже под миллиард бюджетных денег освоили за всё время мэрства Анатольича.
Это не 90е, это уже настоящее время.

Пишу ценный какой Дениска

Золотая.

Горожанка пишет: ценный какой

Горожанка пишет:

ценный какой Дениска

И Дениска это знает:

Цитата:

Верю в То что нас ждут великие дела. Территорию Ангарского Городского Округа. Приятно Видеть что у власти люди которые действительно хотят двигаться вперед. В последние годы Область лихорадило от «Народного Губернатора» и Непонятных серых коррупционных кардиналов возле него. Благо сейчас Пришли другие и пока показывают Совершенно другую динамику

  • 9a1-p1f5n22aqq173g1mj51erblh998l4.jpg

ум, честь и совесть, кто все

ум, честь и совесть,
кто все эти люди?

Золотая.

Горожанка пишет: кто все эти

Горожанка пишет:

кто все эти люди

Это все те на кого Петров лично и безусловно может положиться. Может они как общественники и никакие , да и авторитетных среди них мало , вернее много но среди определенных кругов, зато в трудную минуту на следствии показаний не дадут. Будут следовать закону "Омерта" введенному "Коза Ностра".

ум, честь и совесть

ум, честь и совесть пишет:

уже под миллиард бюджетных денег освоили за всё время мэрства Анатольича.

Пруфы в студию.

Фамилии авторитетных Петровских общественников

ум, честь и совесть пишет:

Цитата:
Верю в То что нас ждут великие дела. Территорию Ангарского Городского Округа. Приятно Видеть что у власти люди которые действительно хотят двигаться вперед. В последние годы Область лихорадило от «Народного Губернатора» и Непонятных серых коррупционных кардиналов возле него. Благо сейчас Пришли другие и пока показывают Совершенно другую динамику

А фамилии авторитетов на фото озвучить можно (слева на право)?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team