67 новых случаев COVID-19 подтвердили в Иркутской области
67 новых случаев заражения коронавирусом подтверждено в Иркутской области. По данным оперштаба на 7 сентября, общее число инфицированных в регионе составляет 17 395 человек, в Иркутске — 8501.
В настоящее время 625 человек госпитализировано, 30 находятся в тяжелом состоянии. 1229 проходят лечение амбулаторно.
С начала пандемии в регионе выздоровело 15 262 человек, за сутки выписали 12 пациента. От коронавируса умерло 195 человек, еще 84 инфицированных — от иных заболеваний.
про ковид из читы:
шибко смелым беззаботным глупыхам - пишу с больничной койки инфекционного отделения 1й городской. можете сколь угодно кривляться и кичиться, а заразе на это глубоко и с высокой башни. и это ни хрена ни как грипп или орви. это гораздо муторнее, дольше, серьезнее. а самое главное, сначала вы ничего не чувствуете, вроде обычная простуда. а потом хоп - вам резко хуже, и у вас оказывается уже пневмония. так что хоть загарцуйтесь - со стороны вы очень смешные. а вот потом вам будет не очень смешно
chita.ru/news/149868/#opinions





