В год 75-летия Победы в Ангарском округе ремонтируют памятники и обелиски

На эти цели из областного бюджета округу выделено два миллиона рублей. Еще 2,6 миллиона рублей предусмотрено в местном бюджете. Реставрация коснется памятных мест в Ангарске, микрорайоне Китой, а также в Мегете.

Так, запланированы работы по смене керамогранитных плит основания и ступеней Памятника погибшим при исполнении воинского и служебного долга в 95 квартале. Здесь заменят бортовой камень, покрасят элементы благоустройства, отремонтируют бетонное ограждение.

В этом году будет приведена в порядок и мемориальная скульптурная композиция «Голуби мира» около Музея Победы. Запланированы работы по смене керамогранитных плит на основании скульптуры и флагштоках. Частично отремонтируют покрытие из тротуарной плитки, предполагается окраска скульптуры и элементов благоустройства.

Большой объем работ намечен и на стеле «Ангарск – город, рожденный Победой». Здесь, в частности, будут усилены сварные швы. Дополнительные художественные элементы стелы будут окрашены вручную. Прилегающую территорию, так же как и буквы в надписи, подсветят прожекторами и задекорируют мраморной крошкой. Срок окончания ремонта – 30 сентября текущего года.

В Мегете в парке Славы реставрации подлежит существующий памятный стенд, элементы благоустройства. Заменят керамогранитные плиты основания памятника, а также поменяют тротуарную плитку.

В микрорайоне Китой есть воинское захоронение периода Гражданской войны с памятником по улице 2-ая Озерная. Основание обелиска здесь будет облицовано керамогранитом, оборудуют дополнительную часть с облицовкой, установят новую металлическую оградку.

Реставрационные работы на обелиске «Памяти погибших в годы Великой Отечественной войны» в Китое в настоящее время уже завершены, также как и благоустройство. Подрядная организация заасфальтировала прилегающую территорию, оборудовала клумбы и привела в порядок сам обелиск. Во избежание разрушения произведено укрепление основания памятника.


  • dc6-p1eh28juo31tgf33dh97pb01m3q4.jpg

Комментарии 17

На том что на фото можно было

На том что на фото можно было не красить в такой мерзкий цвет, а просто черную ленточку нарисовать

Почему памятник декабристам у китойского моста всегда "пролетает" мимо? ни слова о его реставрации!

Золотая.

Пьедестал у дедушки Ленина

Пьедестал у дедушки Ленина кто будет реставрировать? отвалившийся кусок хранился у Жени Константинова, наверно его можно найти у Филиппа Назарова, ну или он должен быть в курсе его местонахождения.

Золотая.

Горожанка пишет: Почему

Горожанка пишет:

Почему памятник декабристам у китойского моста всегда "пролетает" мимо? ни слова о его реставрации!

там не видно никому, ну вы же должны понимать насущность момента как постоялец жа Подмигнул

Горожанка пишет: Почему

Горожанка пишет:

Почему памятник декабристам у китойского моста всегда "пролетает" мимо? ни слова о его реставрации!

Декабристы? Они же бунтовщики – против царя пошли. Кто же в наше характерное время о них напоминать будет? Как этот памятник случайно не уронили еще?

А сколько в Ангарске и округе

А сколько в Ангарске и округе у нас памятников и обелисков?

В стране, где ставят на

В стране, где ставят на первое место дорогостоящий ремонт всяких "памятных" камней и железок, игнорируя потребности живых людей, когда вон, рядом новость - собирают ребенку деньги на реабилитацию всем миром, такая власть, такая конфигурация управления обществом должна прекратить свое существование, быть отформатирована и заменена новой, нормальной, где первое место у государства занимают насущные потребности живых людей.
Памятники сегодняшним управленцам от органов власти никто ставить не будет, скорее люди их проклянут за их подлость и лицемерие. А если кто-то и себе поставит незаслуженный памятник, то такой монумент будет справедливо оплеван.

Знаете ли вы, почему глаз человека способен различать больше оттенков зеленого, чем других цветов?

Уютный, Слышь,недалекий, а

Уютный,
Слышь,недалекий, а разве в этой стране было когда то и как то по другому начиная с династии Романовых?
Ты во время школьных уроков истории в туалете косяки что ли забивал?

Администрация АГО пишет: На

Администрация АГО пишет:

На эти цели из областного бюджета округу выделено два миллиона рублей. Еще 2,6 миллиона рублей предусмотрено в местном бюджете.

Кому на этот раз достанутся на халяву почти пять миллионов? Кто на этот раз будет любимым подрядчиком Шуновой?

ум, честь и совесть

ум, честь и совесть пишет:

Кому на этот раз достанутся на халяву почти пять миллионов? Кто на этот раз будет любимым подрядчиком Шуновой?

А что 2,6 единицы это разве деньги?
Да тот же 570й Лёха в самой бедной комплектации в два раза дороже стоит.
Отдадут подряд какому нибудь нищеброду чтоб на Калину наработал.
Хочешь ты возьмись если руки не их жопы.

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

запланированы работы по смене керамогранитных плит основания и ступеней Памятника погибшим при исполнении воинского и служебного долга в 95 квартале. Здесь заменят бортовой камень, покрасят элементы благоустройства, отремонтируют бетонное ограждение.

Шо, опять???? Криворукие строители, но блин какая движуха бабла.. красота.

ТрахТибиДох пишет: А что 2,6

ТрахТибиДох пишет:

А что 2,6 единицы это разве деньги?

Не 2.6, а все 4.6 - почти пять лямов. Два дает область, остальное - АГО.

У меня странное

У меня странное чувство.Памятники,оградки,бордюры,плитка,благоустройство.Мордор какой то.Кладбищенская терминология.

мака, Фонтаны! Вы забыли про

мака,
Фонтаны! Вы забыли про фонтаны!

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

ум, честь и совесть

ум, честь и совесть пишет:
ТрахТибиДох пишет:

А что 2,6 единицы это разве деньги?

Не 2.6, а все 4.6 - почти пять лямов. Два дает область, остальное - АГО.

А я про что?
А Лексус в деревянной комплектации начинается от 5,4 млн Смеюсь над тобой

Даже чурки за эти копейки работать не будут.
Волонтеры если только... а денег как раз на пакеты да моющие и хватит в аккурат Громкий смех

ТрахТибиДох пишет: А я про

ТрахТибиДох пишет:

А я про что?

Да пусть просто назовут подрядчика, наверняка окажется что у него уже есть и 570й и Порш с Ровером.

Хореk пишет: Слышь,недалекий,

Хореk пишет:

Слышь,недалекий, а разве в этой стране было когда то и как то по другому начиная с династии Романовых?
Ты во время школьных уроков истории в туалете косяки что ли забивал?

Слышь, близкий, а ты хочешь чтобы и дальше так же было?

Знаете ли вы, почему глаз человека способен различать больше оттенков зеленого, чем других цветов?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.