В Ангарске сотрудники полиции и волонтеры нашли 62-летнего грибника, который сутки провел в лесу

Вчера с заявлением о розыске в Управление МВД России по Ангарскому городскому округу обратился сын пропавшего. Как выяснили правоохранители, днем мужчина с семьей поехал за грибами в лес, расположенный в районе СНТ «Саяны» деревни Стеклянка Ангарского района. Через несколько часов заблудилась его 80-летняя теща, и он отправился ее искать. В результате пожилая женщина нашла дорогу обратно, а зять не вернулся. Мобильный телефон он с собой не брал.

На его поиск было ориентировано более 20 человек. Личный состав полиции, спасатели и волонтеры прочесывали лесной массив и территорию близлежащих окрестностей.

Сегодня пожилой мужчина вышел навстречу поисковикам, услышав подаваемые ими звуковые сигналы. Как оказалась, он хорошо знает эту местность и все это время искал свою родственницу.

Вместе с тем, в региональном Главке отмечают, что с начала весенне-летнего сезона в лесах Приангарья заблудились 32 человека, трое до сих пор не найдены.

Полиция напоминает, что перед походом в тайгу необходимо сообщить направление родственникам или друзьям, указать местность, в которую планируете отправиться и время, когда планируете вернуться. Если вы пошли группой, то лучше держаться в зоне видимости друг друга. Так же нужно позаботиться о средствах связи и источниках дополнительного питания для них, запасе продуктов, лекарствах и необходимых вещах.


Комментарии 4

Отчасти удивительно что он

Отчасти удивительно что он отправился искать тещу )))

MuxaJIbI4., ничего

MuxaJIbI4.,
ничего удивительного. Он же ее не нашел Громкий смех

MuxaJIbI4. пишет:

MuxaJIbI4. пишет:

удивительно что он отправился искать тещу

Как сказал бы Петросян: просто хотел убедиться...

Местный крестьянин пишет: Как

Местный крестьянин пишет:

Как сказал бы Петросян: просто хотел убедиться...

Громкий смех

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.