Синоптики: Сегодняшний снег в Иркутске необычный, но не аномальный

Заместитель начальника Гидрометцентра в Иркутской области Юлия Янькова 28 мая сообщила корреспонденту ИА «ИрСити», что сегодняшний утренний снег в Иркутске был необычным явлением, но не аномальным.

«Выпадение мокрого снега в последней декаде мая по повторяемости за последние 30 лет составляет 37%, а за последнюю пятидневку мая — около 23%. Это не обычное явление для последней пятидневки мая, но и не аномальное. Аномальное — это когда повторяемость составляет 10% и менее», — сообщила Янькова.

По её словам, в последний раз снег в конце мая выпал 27 числа 2014 года. «Получается, что с 1990 года это шестой случай выпадения снега», — добавила Янькова.

Как отмечают синоптики, в ближайшие дни, 29, 30 и 31 числа, погода будет тёплая. Большая часть дня 31 числа будет жаркой. Температура поднимется до плюс 24-29 градусов.

«Что не скажешь про ночные температуры. К нам сегодня зашёл холодный воздух. И когда у нас станет меньше облачности и больше ясности, при прояснении будет выхолаживание воздуха. Температура может опуститься до нуля градусов. Заморозки ожидаются в ближайшую ночь и в ночь на 30 число», — подчеркнула Янькова.


  • 085-p1dbvb9j5efqelvm126i1ga91n7g4.jpg

Комментарии 8

(Тема не указана)

Вечеринка!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Снег как снег, что

Снег как снег, что необычного?

2017-й пишет: Снег как снег,

2017-й пишет:

Снег как снег, что необычного?

В городе,да
Но на култукском тракте это обычно выглядит так:
А половина дебилов уже на "лете"

  • f76-p1dc0h45dc4b816d58k2bau1t284.jpg

ZaPaDlo пишет: А половина

ZaPaDlo пишет:

А половина дебилов уже на "лете"

А Вы на какой резине ездите?

ZaPaDlo, вы видимо один из

ZaPaDlo,
вы видимо один из немногих аутистов, что все лето на шипах гоняете

жители 15мкр,На резине

жители 15мкр,
У меня и зимой нет шипов на всех 4х машинах

На резине вообще нельзя экономить.(с)

У тебя батя,видать, сэкономил в своё время.

Природа ко всем благосклонна. Любуйтесь все и радуйтесь, что вы владеете этой красотой и великолепием, чтобы вы почувствовали себя малой частичкой природы.

Красота неописуемая Одобрям-с!

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Бабусенька Ягусенька, То же

Бабусенька Ягусенька,

То же самое, наверное ,думали и пассажиры SSJ-100, когда у них засверкало и загрохотало за бортом.Красота неописуемая...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.