В новом здании гимназии №1 в 7а микрорайоне завершена самая трудоемкая часть работ
Мэр Сергей Петров осмотрел ход работ на самом известном городском долгострое с почти 30-летней историей – школе в 7а микрорайоне. Завершение строительства объекта входит в число приоритетных задач администрации. Оно запланировано на лето текущего года. Современные светлые классы, два просторных спортивных зала и бассейн, клубная часть с театральным залом на 370 зрителей, зимний сад с фонтаном – совсем скоро эта площадка станет грандиозным образовательным учреждением, уникальным в своем роде.
В настоящее время выполнены работы по сейсмоусилению и сейсмоизоляции здания (установлено 345 сейсмоопор и использовано свыше шести тысяч квадратных метров углеволокна), выполнены система отопления, наружные сети теплоснабжения, электроснабжения и канализации, водопровод, установлены окна. В настоящее время заканчивается монтаж навесного фасада, системы вентиляции, пожарной и охранной сигнализаций, идет внутренняя отделка. Кроме того, монтируются коммуникации и оборудование водоподготовки чаши бассейна. В мае стартуют работы по завершению благоустройства территории.
«Мы очень эффективно работаем со строителями, оперативно решаем все вопросы. Нам идут навстречу и согласовывают каждый кабинет, вплоть до цветовой гаммы», – подчеркнула директор гимназии № 1 Людмила Раевская, которая участвовала в выезде. Напомним, решение о передаче гимназии новой школы было принято совместно с педагогическим сообществом и родителями.
Как отметил Сергей Петров, новое образовательное учреждение откроет для учащихся прекрасные перспективы и даст много возможностей, в том числе для развития творческих и спортивных талантов.
«Мы очень эффективно работаем со строителями, оперативно решаем все вопросы. Нам идут навстречу и согласовывают каждый кабинет, вплоть до цветовой гаммы», – подчеркнула директор гимназии № 1 Людмила Раевская, которая участвовала в выезде
Раевская при приеме детей в свою гимназию в первую очередь оценивает состоятельность и платежеспособность родителей.( Даже иногда смотрит на каком авто приехали родители) Это главные критерии ее отбора. Как директор тот же Беркут намного порядочнее и эффективнее. Старушке Раевской давным-давно надо бы на пенсию. Но деньги-деньги. Главная ценность и мерило жизни !
Что за бред вы пишите,мы с ребёнком записывались на собеседование, приём вела психолог и зам Раевской! По времени все заходят с детьми максимум 20 минут с каждым. Через месяц позвонили и сказали что мы зачислены. Какое авто? Раевская нас в глаза не видела, тем более на какой машине мы приехали, или она по вашему в окно смотрит и записывает машины??
Что за бред вы пишите
Я глубоко убежден, что человек 1938 года рождения не может быть ни эффективным руководителем, ни грамотным управленцем, тем более директором образовательного учреждения. Примером для меня является школа 14, где учился мой ребенок. Большинство прогрессивных учителей вынуждены были уйти в другие школы.
Людмила Раевская жестко на корню подавляет любые попытки посягательства на ее единоначалие на посту директора гимназии. Вместо нормального учебного процесса жесткие перегрузки учащихся.Вместо равного и полного доступа к образованию-строгий отбор тех, кто по ее мнению соответствует критериям заданным самой Раевской. Любое мнение отличное от мнения Раевской, пресекается и преследуется так же, как наше государство преследует своих политических опонентов. Почему человек не уходит на отдых ? Или как она сама считает не все еще сделано на занимаемом ею посту.Не подготовлена операция "Преемник"? Кого из своих близких родственников она прочит в руководство гимназией ? Кто сейчас из ее близких работает рялом с ней в системе? Или мои догадки не верны , а подозрения лишены оснований ?
Вместо равного и полного доступа к образованию-строгий отбор тех, кто по ее мнению соответствует критериям заданным самой Раевской.
Расскажите поподробней.
Не подготовлена операция "Преемник"? Кого из своих близких родственников она прочит в руководство гимназией ? Кто сейчас из ее близких работает рялом с ней в системе?
Вы у нас спрашиваете или создаёте оглавление своего второго поста, который откроет нам глаза на правду?
Петров,закончит стройку школы!
и станет намного богаче!
Долгострой в 93 квартале рядом с ритуалкой закончили, автостанцию построили ! станет богаче,но это рынок и его законы никто не отменял. Что другим мэрам мешало достроить эти объекты и стать богаче ??? А сколько еще заброшек осталось-33 мрн около 8 дома ,32 мрн-между домами 2 и 8 обьект 8/1,гаражи в 182 квартале,дом в 179 между детсадами, гаражи рядом с заправкой на алешина брошенные, 7мрн около дома 15 заброшка ! пожалуйста .стройте и обогащайтесь ! Петров взял первую заброшку напротив гренады в 12а,долбили,старый фундамент,в морозы и до ночи,зато построили дом,который считался бизнес классом. Да и квартиры там неплохие.Кто мешал строить и обогащаться то !? Петров рискнул и выиграл !
Max507 пишет:
Что другим мэрам мешало достроить эти объекты и стать богаче ?
другие мэры не были владельцами строительных фирм!
Да, не были владельцами. Некоторые просто бухали напропалую или ничего не делали. Не смешите мои сандалии - не нужно быть владельцем. Достаточно иметь родственника или приятеля владельца строительной организации.
Петров и мешал! это он выжил всех конкурентов и скупил всю землю
И правильно сделал.
Твоим мнением того, что человек не может быть....ну и далее по тексту.
Если бы это было только моим мнением - было бы смешно. Перешагнешь 60 летний рубеж жизни, и поймешь, что в 65 лет человек не должен быть лицом принимающим решения. Это подтвердила наука - физиологи, психологи, медики и другой ученый люд.
для тебя это не обязательно
это обязательно для тебя, недоразумение...
Если говорить о конкуренции в разрезе сегодняшней экономической модели в РФ (кстати, как сегодня называется экономико-историческая формация нашего государства?), то задача конкуренции как раз состоит в доминировании на рынке труда и услуг с целью его (рынка) завоевания. Ну не про АУС-16 и его руководителя же здесь говорить, пустившего по ветру крупнейшее строительное предприятие Восточной Сибири и весь его трудовой коллектив.
Как директор тот же Беркут намного порядочнее и эффективнее. Старушке Раевской давным-давно надо бы на пенсию. Но деньги-деньги. Главная ценность и мерило жизни !
Им обоим давно уже пора на пенсию. Оба уже засиделись на своих местах. Старческие изменения организма (особенно в плане мозговой деятельности) никто не отменял.
Беркут орган забил на второй корпус (бывшая школа за Современником). По документам лицей №2, а по факту здание с деревянными окнами, страшными полами и туалетами. И не надо говорить, что это государство не выполняет свои функции. Можете сравнить это здание со зданием начальной школы №4. Всего за 2-3 года руководство началки (не директор, а именно завучи) сделали из школы очень хорошее заведение (правда снаружи еще работы море).
Беркут орган забил на второй корпус (бывшая школа за Современником). По документам лицей №2, а по факту здание с деревянными окнами, страшными полами и туалетами. И не надо говорить, что это государство не выполняет свои функции.
А что, руководителю нужно взять кредит на личные неотложные нужды и сделать ремонт? Вы вообще понимаете как финансируется ремонт образовательных учреждений?
Где?
Что "где"?




! И Саныч!








