Сергей Левченко предложил с 2020 года ввести льготу по оплате взносов на капремонт для лиц старше 60 лет

На церемонии оглашения Послании Губернатора о положении дел в Иркутской области в 2018 году и основных направлениях областной государственной политики на 2019 год Сергей Левченко подчеркнул, что необходимо больше внимания уделять помощи старшему поколению, в том числе с учетом произошедших изменений в пенсионном законодательстве. В частности, глава региона остановился на теме платы за капитальный ремонт многоквартирных домов.

- Напомню, что мы заморозили ее рост до 2020 года. На данный момент федеральными законами предусмотрены льготы по уплате взноса на капитальный ремонт для лиц, достигших возраста 70 и 80 лет. При этом собственникам жилых помещений, достигшим 70 лет, компенсируется 50% уплаченного взноса, а тем, кто достиг 80 лет – 100%. Поручаю дополнительно к этому с 2020 года ввести льготу по оплате взносов на капитальный ремонт для одиноко проживающих лиц в возрасте 60 лет и старше. Этим мы сможем поддержать людей так называемого предпенсионного возраста, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, - сказал Сергей Левченко.

Губернатор поручил министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с заинтересованными ведомствами подготовить и представить проекты соответствующих правовых актов.

Кроме того Сергей Левченко поручил установить для жителей Иркутской области, которым присвоен статус детей Войны, компенсацию в размере 50% по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Сейчас почти 13 тысяч граждан-детей Войны не имеют право на такую компенсацию.


  • 661-p1d83fk84b2hb1r4glvb26tmas4.jpg

Комментарии 28

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Сергей Левченко предложил с 2020 года ввести льготу по оплате взносов на капремонт для лиц старше 60 лет

Губернатор молодец!!!

партия Закона и Справедливости

Сергей Георгиевич, правящая партия Польши, - "Закон и Справедливость" для помощи пенсионером назначила 13 пенсию!!

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

В частности, глава региона остановился на теме платы за капитальный ремонт многоквартирных домов.

Какой плавный переход от отрицания платы за кап.ремонт (до выборов) и продолжения политики подсада граждан на "соц.иглу".
Это какой умы палата должна быть, чтобы из пенсионеров сделать "зависимых рабов" от какой то "частной лавочки" - управляющей компании, которая по своему усмотрению может не дать справку, если не подпишут подсунутый любой документ, и эти "независимые" граждане в миг лишаются всех льгот, Прав человека!!!
Внутренняя политика называется. СЛАВА КПСС! Ура товарищи! Долгие, продолжительные аплодисменты!

Снова на..... обманули

Снова на..... обманули Одобрям-с!

Да неа, пытается

Да неа, пытается популистскими решениями себе дешевый рейтинг создать для выборов в следующем году.
Но его фанера мимо пролетит Пацталом

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

поручил установить для жителей Иркутской области, которым присвоен статус детей Войны, компенсацию в размере 50% по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги

С условием

Правительство Иркутской области пишет:

для одиноко проживающих лиц

???

Господи, что за дебильные

Господи, что за дебильные восклицания в адрес Губернатора ...подсывалы
Этой "льготой" смогут воспользоваться единицы. Кроме того, именно с 2020, когда будут выбирать губернатора Левченко решил за счёт бюджета очки себе политические заработать. Половину бюджета распилили, люди годами пешком ходят из-за этих странах лифтов. А ему хоть ссы в глаза. Лицемер 80 лэвэла

Горажанин, ВЫ до конца

Горажанин,
ВЫ до конца процитируйте

Правительство Иркутской области пишет:

ввести льготу по оплате взносов на капитальный ремонт для одиноко проживающих лиц в возрасте 60 лет и старше.

Е Бошка пишет: Да неа,

Е Бошка пишет:

Да неа, пытается популистскими решениями себе дешевый рейтинг создать для выборов в следующем году.
Но его фанера мимо пролетит

Критикуя-предлагай! В противном случае твои выпады - обычный треп! Он хоть что то делает!

Pavlik пишет: Он хоть что то

Pavlik пишет:

Он хоть что то делает!

ОН делает?????

власт

стоимость кап.ремонта в Питере увеличилась в 2019 на 1 руб и составила 4-5руб

власти и

на счетах фонда более 4млрд руб????( Инфа печаталась здесь.Сессия ЗС от 29 ноября 2017)

YYY пишет: на счетах фонда

YYY пишет:

на счетах фонда более 4млрд руб????

На чужой каравай, рот не разевай. Тебе не достанется.

Ewe пишет: Господи, что за

Ewe пишет:

Господи, что за дебильные восклицания в адрес Губернатора ...подсывалы
Этой "льготой" смогут воспользоваться единицы.

Знаете, а я считаю, что за льготы, конечно, спасибо. Но квартирку получат наследники, почему бы им не помогать своим старичкам оплачивать этот злосчастный капремонт?

ЮАС106 пишет:

Внутренняя политика называется. СЛАВА КПСС! Ура товарищи! Долгие, продолжительные аплодисменты!

Непонятен данный призыв. Вот как раз при КПСС всё было хорошо, и квартирки получали, и деньги за обслуживание её платили посильные. Только всё уже теперь, что вспоминать? Проср... страну!

В 2014 году кандидат на пост

В 2014 году кандидат на пост губернатора С.Г Левченко клялся избирателям, что отменит взносы в фонд капитального ремонта, т.к. это афера.
Став губернатором, семья Левченко активно участвует в этой афере

Горажанин пишет:

Губернатор молодец!!!

2017-й пишет: ОН

2017-й пишет:

ОН делает?????

Представь себе! Делает!

Pavlik пишет: Представь себе!

Pavlik пишет:

Представь себе! Делает!

Он не делает. От творит. Делишки.
Pavlik,
Как бы Вам пояснить. Вот есть сволочь рожденная. Сама не понимающая, что сволочь. Но жизнь портящая всем. А есть сволочь взращенная, взлелеяная. Так обычно на партийных харчах воспитывают. А если еще ее борщами из госдумы подпитывать, так вообще, Левченко получаются.
Вот это гуано сегодня область и имеет.

Ольга Петровна

Ольга Петровна пишет:

правящая партия Польши, - "Закон и Справедливость" для помощи пенсионером назначила 13 пенсию!!

… и где та Польша? ... и причем?

ЮАС106 пишет: Какой плавный

ЮАС106 пишет:

Какой плавный переход от отрицания платы за кап.ремонт

А Вас вообще не было слышно, когда тему капремонта навязывали. А когда это состоялось (по независящим от нашего мнения обстоятельствам), губернатор хотя бы такую поддержку предлагает пенсионерам, а Вам опять не ТАК! Опять плохо! Лишь бы в оппозицию! Не важно на чем.

предвыборные обещания

Бендер Закитойский пишет:

В 2014 году кандидат на пост губернатора С.Г Левченко клялся избирателям, что отменит взносы в фонд капитального ремонта, т.к. это афера.
Став губернатором, семья Левченко активно участвует в этой афере

Ни добровольное обещание, ни торжественную клятву губернатор не выполнил!

задаю вопрос

Дал-ли, С.Г.Левченко, жителям региона то, ради чего его поддержали на выборах?
-Нет!

Pavlik пишет: Он хоть что то

Pavlik пишет:

Он хоть что то делает!

Первый пункт программы у Левченко звучал так: «Остановить ценовой и тарифный беспредел».
далее: борьба с коррупцией. Уместно вспомнить выпиленный лес на 880 млн.р. в заказнике "Тулонь": там под видом санитарной вырубки свели 116 га ценного леса, одобрение строительства китайского завода по розливу байкальской воды, отмывание денег через "Корпорацию развития Иркутской области", и заодно аферу "Звезды". Про обанкроченную "Стальконструкцию" можно не вспоминать.

2017-й пишет: А если еще ее

2017-й пишет:

А если еще ее борщами из госдумы подпитывать,

О! Напомнил! Статья на бабре:
Мэр Ангарска Сергей Петров: Кто Думу окормляет, тот её и…
http://m.babr24.com/?IDE=187719

MuxaJIbI4., И что там такого?

MuxaJIbI4.,
И что там такого? Хоть один факт подкупа депутатов привели бы. Михалыч, ты вот сравни коттеджик недостроенный Левченко и имение Петрова и... перестань, наконец, пургу гнать.

2017-й пишет:И что там

2017-й пишет:

И что там такого? Хоть один факт подкупа депутатов привели бы

Действительно. Я например, не совсем согласен со статьёй, - Алексеев, бывший охранник Стройкомплекса, назван акулой Громкий смех

2017-й пишет:

Михалыч, ты вот сравни коттеджик недостроенный Левченко и имение Петрова

Не видел ни тот, ни другой. Так что сравнить не смогу.

2017-й пишет:

ерестань, наконец, пургу гнать.

Перестану тогда, когда с твоей стороны пурга мести перестанет Подмигнул

MuxaJIbI4. пишет: Не видел ни

MuxaJIbI4. пишет:

Не видел ни тот, ни другой.

Не ври.Фото и того и другого на ЖА широко шли. И на Бабре.

2017-й пишет: Не ври.Фото и

2017-й пишет:

Не ври.Фото и того и другого на ЖА широко шли. И на Бабре.

Значит прошли мимо меня Улыбка

MuxaJIbI4. пишет: Значит

MuxaJIbI4. пишет:

Значит прошли мимо меня

И ко кому злобный Буратино?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.