Проснулся знаменитым. Как «Путина портрет» прославил иркутского музыканта на всю страну

Это клип «Путина портрет» иркутского музыканта Артема Галанова, в котором он сыграл главную роль. По сюжету деревенский парень повесил на стене в кухне портрет президента, и в его жизни стали происходить чудеса.

Снимали клип в Боханском районе, на остальные роли позвали местных жителей, которые охотно согласились. «Веселье и хайп» — так характеризует музыкант свое детище и говорит, что на съемки ролика ушло всего полдня и четыре тысячи рублей. Популярность этой простенькой песни, написанной по наитию всего за час, Артема удивляет, а сравнение со Шнуром и Слепаковым расстраивает. «Не хочу быть Шнуром, хочу быть самим собой», — бескомпромиссно заявляет музыкант

Назойливый мотив, незатейливый текст и простой клип всего за несколько дней сделали из иркутянина Артема Галанова звезду интернета. Его песню «Путина портрет» на ютубе посмотрели уже больше семи тысяч раз, ее растащили по социальным сетям и группам в интернете и даже крутят на радио. А автору сибирского хита теперь пишут со всех уголков страны: хвалят, критикуют, предлагают сотрудничество. Музыкант таким поворотом событий ошарашен и отмечает, что текст он написал еще в прошлом году, в порыве вдохновения, а клип и вовсе снимался «смеха ради».

— Идея пришла спонтанно, — со смущенной улыбкой Артем Галанов рассказывает, как рождаются хиты. — У меня есть друг, который делает полки из массива дерева. На своей странице в «ВКонтакте» он разместил объявление: мол, ребята, берите полки. А я решил его подколоть и оставил шутливый комментарий, что­то вроде «взял у Олега полку, и жизнь стала налаживаться — жена похорошела, дети выиграли олимпиаду, прямо чудеса, всем советую»!

Написал и забыл, а на следующий день Артема вдруг осенило, сами собой в голове появились сюжет и первая строчка будущей песни.

— Мама подарила Путина портрет, — говорит автор. — Почему эта строчка? Я не знаю, она просто по­­
явилась из ниоткуда, и вокруг нее все завертелось.

Всего за час иркутянин дописал несколько куплетов и припев, еще час ушел на то, чтобы подобрать на гитаре аккорды. Так появилась ироничная песня о том, как простой деревенский парень повесил в кухне на стене портрет президента и его жизнь круто переменилась. «Вместо сыра «Витязь» стала колбаса… радуются дети и цветет жена, и от счастья плачет целая страна».

— Никакой политики! — настороженно замечает иркутянин. —Я к политике спокойно отношусь, больше с юмором, в полемику ни с кем не вступаю, а песня была написана как стеб, шутка.

Но слушатели разделились на три лагеря. Одни критикуют, другие крутят пальцем у виска, третьи понимают, что это сатира.

— Но равнодушных нет, — улыбается Артем.

Все могло бы закончиться демо­версией «Портрета», выложенной на странице Артема в «ВКонтакте», если бы не знакомый музыканта — известный иркутский майнер Юрий Дромашко. Он попросил парня написать песню про биткойн. И Артем написал «Крипту». Решили снимать клип, на который инвесторы выделили музыканту аж 200 тысяч.

— Мы сняли «Крипту», и Юра как бы между прочим предложил сделать клип «Портрету Путина», — вспоминает Артем Галанов. — Я загорелся этой идеей. Пригласили видеографа Евгения Джема и за колоритом поехали к родственникам Юры Дромашко в Боханский район.

Музыкант отмечает, что весь клип — полнейшая импровизация, хайп и веселье. Сюжет придумали по пути, на съемки потратили меньше дня и уложились в 4 тысячи рублей плюс стоимость бензина. Вместо актеров позвали обычных жителей села, родственников, знакомых, друзей.

— Жену мне искали всем миром, — рассказывает Артем. — Нужна была этакая типичная деревенская женщина. И нашли, да еще какую! Когда начали снимать, девушка так вжилась в образ и как дала мне в глаз, а потом отобрала у меня рюмку и об стол ее разбила. Энергия перла прямо через край, мне аж страшно стало. Да и танцующие в клипе женщины отплясывали не на камеру, а искренне, от души. Поймали хайп, что называется.

Вскоре клип был готов, Артем разместил его в интернете, а наутро проснулся знаменитостью. Тысячи просмотров, сотни комментариев и десятки пропущенных звонков в телефоне. Говорит, что сам не ожидал такой реакции.

Кроме восторженных отзывов на клип и критики появились и первые коммерческие предложения. Компания из Питера предложила иркутянину рекламировать их технику и отправила капучинатор.

А недавно на канале Артема в ютубе вышел новый клип, с которого все и начиналось.

— Это просто нечто! — с воодушевлением говорит он. — Клип невероятный, там семь локаций, модели, «Бентли», караоке, майнинговая ферма. Это надо видеть!


  • 0e3-p1d393tpdc1h4emqs11iq145o1uos4.jpg

Комментарии 40

Последние строчки песни "и от

Последние строчки песни
"и от счастья плачет
целая страна..."

Верно подмечено.

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы

талантливый парень.

талантливый парень. Молодец.Тонкий юмор и мягкая сатира сделали его клип шедевром нашего времени. "повелитель пенсий... и от счастья плачет целая страна". Наверно это станет афоризмом.

Снимаю шляпу!

Снимаю шляпу! Действительно,талант!!!

(Тема не указана)

Одобрям-с!

Еще бы американского

Еще бы американского президента не приплетал, было бы вообще чудесно Да!

Напоминает "за Путина, за Путина, мы все хотим замуж за Путина..." Одобрям-с!

Песня зачетная!

Песня зачетная! Вечеринка!

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

Песня

skorohod пишет:

Песня зачетная!

Нравится-жуй, Не нравится-Выплюни.

Комменты на ютубе просто

Комменты на ютубе просто агонь))) практически как к новогоднему обращению гаранта конституции

Пятница пишет: сравнение со

Пятница пишет:

сравнение со Шнуром

Сравнение со Шнуром???? Громкий смех Да это шнурок от кроссовок Шнура. Его публика - это "тёти Моти" и "Россия вперед". Ну, а лайков и рекламы у той же Волочковой и Шурыгиной много.

Редиска пишет: Комменты на

Редиска пишет:

Комменты на ютубе просто агонь)))

Да ты Редиска и тут на ЖА просто "агонь". Только огонь какой-то с вонью, как от аргала. (АРГАЛ (монг.). Сухой помет скота, употребляемый как топливо).

Бас-гитара и ударные

Бас-гитара и ударные пишет:

Ну, а лайков и рекламы у той же Волочковой и Шурыгиной много.

Бас-гитара и ударные пишет:

Только огонь какой-то с вонью, как от аргала

Я смотрю, мы тут встретили знающего человека)))) пристально следящего за "творчеством" Волочковой и вдыхающего редкие ароматы Ржунимагу
У меня вопрос к тебе, а кто такая Шурыгина?

Редиска пишет: Я смотрю, мы

Редиска пишет:

Я смотрю, мы тут встретили знающего человека)))) пристально следящего за "творчеством" Волочковой и вдыхающего редкие ароматы

Ну так, хочешь не хочешь, но и редискина писанина на глаза попадается, от которой "ароматы" исходят. Громкий смех
Я тебе советую сейчас лучше принять тройную дозу успокоительного и не напрягать свой маленький мозг. Чао, тётка!

многие так и не поняли,это не

многие так и не поняли,это не песнь во славу Путина, это намек всем нам его выбравшим и надеявшимся на перемены к лучшему. Которых так и не случилось.... Грань между запретной сатирой и возбуждением уголовного дела в отношении автора и тем как он преподнес свои мысли , очень зыбка. Не очень умные граждане приняли песню, как прямое восхваление Путина, а кто поумней поняли всю глубину сарказма и иронии.

Веня-лох, так и есть. Во всей

Веня-лох,
так и есть. Во всей красе парнишка показал паноптикум российский

Веня-лох пишет: Не очень

Веня-лох пишет:

Не очень умные граждане приняли песню, как прямое восхваление Путина

Это дурачки Ай, да ладно, не стоит вспоминать

Редиска пишет:

Комменты на ютубе просто агонь))) практически как к новогоднему обращению гаранта конституции

Где? Чета не вижу огня)

Тетя Мотя пишет: Чета не вижу

Тетя Мотя пишет:

Чета не вижу огня

  • 46a-p1d3b9qs2h1i321mc7b40e16bam4.jpg

Редиска, мне понравилось

Редиска,
мне понравилось "после этой песни портрет Путина замироточил" Пацталом

Посмелись, послушали,

Посмелись, послушали, отметили. Дальше то что?

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: Посмелись,

Текирин пишет:

Посмелись, послушали, отметили. Дальше то что?

Где-то тихо плачет Ю.Лоза...

10000 просмотров это уже

10000 просмотров это уже знаменитый?

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин, Это твой сайт. У

ангарчанин,
Это твой сайт. У тебя надо спрашивать, чем думаете, когда новости размещаете Ну извините!

Да, любой "котик" имеет в что

Да, любой "котик" имеет в что раз больше просмотров Пацталом

Редиска,
мы не меняем чужые тексты и заголовки

Ангарчанин - это звучит

не ругайте парня. Автор из

не ругайте парня. Автор из ничего слепил конфетку. Респект ему.

Ничего более отвратительного

Ничего более отвратительного не видел, чувак непредставительного вида в разваливающемся доме на фоне деревенского толчка поет голосом пропитого алкаша про Путина. Бездельник видимо, этим все объясняется

Интернет и Кабельное ТВ в Ангарске - angarsk.net.ru

Сплошное заимствование.

Сплошное заимствование.

За ним ещё не пришли? Ну на

За ним ещё не пришли? Ну на работу то точно позвонили.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

2017-й пишет: Сплошное

2017-й пишет:

Сплошное заимствование.

Все вспоминал.
Первые две музыкальные строки.
Сэра!
Потом звуковая строка. Перефраз "Подарила мама мне вязаный жакет". И так все дальше и идет. Где-то там строчка из "Шла Саша по шоссе". А во общем, кич!

Скажите о проблемах

Baikal пишет:

Автор: Baikal, дата: 11.02.2019 - 8:50
Ничего более отвратительного не видел, чувак непредставительного вида в разваливающемся доме на фоне деревенского толчка поет голосом пропитого алкаша про Путина. Бездельник видимо, этим все объясняется

На этом сайте резвятся и умничают в основном бездельники. По насущным проблемам сказать свое мнение кишка тонка. На Байкале вершится диверсия под руководством директоров – американцев компании En+. Байкал гибнет, в Ангару сливаются помои с засранных берегов Байкала, а нашим дурачкам в ЖА все хихканьки. В реку сливаются энергия на миллионы рублей, а тарифы растут с молчаливого согласия таких дурачков. Зайдите в блог КОКОС ЖКХ, скажите свое умное слово в поддержку требований пенсионеров.

ujgjhj пишет: На этом сайте

ujgjhj пишет:

На этом сайте резвятся и умничают в основном бездельники

истину глаголешь сын мой, да поздно каешься.коли словоблудничаешь ты сам на этом сайте, то вельми перед всевышним грешен.

Сам грешен

12344321 пишет:

истину глаголешь сын мой, да поздно каешься.коли словоблудничаешь ты сам на этом сайте, то вельми перед всевышним грешен.

Комитет КОКОС словоблудием не занимается. Видно интеллект господина 12344321 в словоблудии видит требования к властям защиты Конституции и защиты прав в чем клялся Президент Путин. Но это проблемы господина 12344321.Он сам занимается словоблудием, поскольку не может назвать ни одной фразы от того, кого он обвиняет в словоблудии.Сам грешен

ujgjhj пишет: требования к

ujgjhj пишет:

требования к властям защиты Конституции и защиты прав

Устал я это говорить, но повторюсь.
Вот, к примеру:

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


Какой срок, какие меры
административного воздействия предусмотрены по этой статье если ее нарушили?
Ответьте!

Песня (не в полном объеме)

Песня (не в полном объеме) прозвучала на радио Эхо Москвы в утреннем развороте с Плющевым и Фельгенгауэр. Они ее назвали пост/пост/мета/мета иронией)))

Baikal пишет: Ничего более

Baikal пишет:

Ничего более отвратительного не видел, чувак непредставительного вида в разваливающемся доме на фоне деревенского толчка поет голосом пропитого алкаша про Путина.

А по идее должен быть упакованный в фирму, в трёхэтажном особняке, на фоне золотого толчка, петь пропитым голосом олигарха про путина. Да, Baikal,?
Было бы более реалистично, что путин благословил. Громкий смех

Редиска пишет: Песня (не в

Редиска пишет:

Песня (не в полном объеме) прозвучала на радио Эхо Москвы в утреннем развороте с Плющевым и Фельгенгауэр.

Это в том смысле, что позор автору раз его на таком позорном радио крутят?

Изображение/портрет Путина

Изображение/портрет Путина способны творить чудеса.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Lee

Lee пишет:

Изображение/портрет Путина способны творить чудеса.

А что, икона выполненная зеком, отвращает от воровства и убийства?

2017-й пишет: в том смысле,

2017-й пишет:

в том смысле, что позор автору раз его на таком позорном радио крутят?

Батенька, в вашем возрасте давно пора научиться отделять зерна от плевел. Ну или хотя бы взять за правило не навешивать ярлыки и не проецировать на все, что плохо лежит или лично вас не устраивает, свою Точку Зрения. Хотя....с вашим опытом работы во второй древнейшей....уже пожалуй и не стоит пытаться стать нормальным человеком

2017-й пишет: Перефраз

2017-й пишет:

Перефраз "Подарила мама мне вязаный жакет".

Чушь не несите: у нас вся поэзия(кровь-любовь) и проза, в обчем летература, - сплошной "перефраз".

пойду искать чудесный

пойду искать чудесный портрет...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.