Режим повышенной готовности в Иркутской области планируют ввести указом губернатора с 7 февраля

Режим повышенной готовности в Иркутской области планируют ввести указом Губернатора Сергея Левченко с 7 февраля 2019 года. Эта мера позволит привлечь средства из резервного фонда Правительства Иркутской области для принятия оперативных мер по предупреждению ЧС, в том числе ликвидации опасных отходов с территории предприятия-банкрота «Усольехимпрома». Об этом сообщил министр имущественных отношений региона Владислав Сухорученко.

- Ранее в Усолье-Сибирском был введен режим ЧС из-за опасности распространения химических веществ. Но поскольку при анализе была выявлена угроза не только для жителей Усолья-Сибирского, но и других населенных пунктов Иркутской области, Правительством было принято решение ввести режим повышенной готовности на территории всего региона. Это позволит нам взять на себя расходные обязательства, связанные с ограничением доступа на территорию промплощадки, а также с ликвидацией накопленного вреда, - рассказал Владислав Сухорученко.

На территории промышленной площадки предприятия-банкрота «Усольехимпрома» сейчас находятся железнодорожные цистерны с четыреххлористым кремнием и баллоны, содержащие остатки ртути.

Напомним, чтобы снизить риск проникновения на промплощадку посторонних лиц с целью хищения металла, территорию бывшего «Усольехимпрома» взяли под военизированную охрану. Патрулирование ведется в круглосуточном режиме. Однако связанные с этим расходы требуют привлечения дополнительных средств.

Как сообщил министр имущественных отношений региона, по предварительным расчетам на мероприятия, связанные с ограничением доступа на площадку предприятия-банкрота и ликвидацией опасных веществ, из резервного фонда Правительства Иркутской области потребуется около 60 млн рублей.


  • b60-p1d30fut5q1ipbaqk9shfu31acp4.jpg

Комментарии 7

А Саянскхимпласт разве не

А Саянскхимпласт разве не использует в производстве эти хим. элементы? В 80-90 годах там и ртуть и четыреххлористый углерод в ходу были. Не знаю как сейчас.

Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Вот ещё минус одно

Вот ещё минус одно предприятие, верной дорогой катимся.

Люди совсем берега попутали

Люди совсем берега попутали

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Режим повышенной готовности в Иркутской области планируют ввести указом Губернатора Сергея Левченко с 7 февраля

Ай, да ладно, не стоит вспоминать

Правительство Иркутской области пишет:

Режим повышенной готовности в Иркутской области планируют ввести указом Губернатора Сергея Левченко

«Я бы не советовал никому пугать город Ангарск, если Ангарск захочет, он сам напугает всех. Соревноваться в этом не стоит», — заметил Левченко.

https://liveangarsk.ru/news/20180628/glava-priangar

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Напомним, чтобы снизить риск проникновения на промплощадку посторонних лиц с целью хищения металла, территорию бывшего «Усольехимпрома» взяли под военизированную охрану. Патрулирование ведется в круглосуточном режиме. Однако связанные с этим расходы требуют привлечения дополнительных средств

Проблема намного серьезнее!!! Но по названию страницы становится понятно,что это заинтересовало главного антикорупционера страны!!!
https://m.vk.com/wall-147680163_9789

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Как сообщил министр имущественных отношений региона, по предварительным расчетам на мероприятия, связанные с ограничением доступа на площадку предприятия-банкрота и ликвидацией опасных веществ, из резервного фонда Правительства Иркутской области потребуется около 60 млн рублей.

60 мульёнов чтобы недопущать. А какова зарплата будет у ЧОПовцев? У конкретных ВОХРовцев?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.