Депутаты от КПРФ обвинили представителей трех партий в сговоре при распределении постов в Заксобрании Иркутской области
Представители "Единой России" смогли занять треть руководящих постов в Законодательном собрании Иркутской области из-за поддержки депутатов от ЛДПР и "Справедливой России", заявил второй секретарь областного комитета КПРФ, депутат Госдумы Евгений Рульков в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.
"Мы выполнили одну задачу - победили на выборах "Единую Россию", но недотянули при выполнении другой - иметь более половины мандатов в Заксобрании. Сегодня у КПРФ 18 мандатов, у наших союзников из "Гражданской платформы" - три. Это 21 мандат, а надо бы 23, чтобы было абсолютное большинство (всего в Заксобрании 45 депутатов - ИФ). Мы, с сегодняшнего дня глядя на эту ситуацию, увидели свои ошибки, недоработки, которые допустили и при выдвижении кандидатов, и в процессе выборов. Можно было эти два или три места завоевать", - сказал Е.Рульков.
При этом он подчеркнул, что представители КПРФ "шли не за должностями и не за зарплатами, а выполнять свои программы и наказы избирателей".
"Мы планировали разделение постов в Заксобрании между партиями пропорционально полученным мандатам - есть у нас 40%, значит, мы должны занять пропорциональное число должностей. Но получилось по-другому. "Единая Россия", увидев свое большинство вместе с подкупленными представителями ЛДПР и "Справедливой России", решила, что еще покомандует. Получив только треть в Заксобрании (17 мандатов - ИФ), они взяли более 60% руководящих мест. Это непорядочно даже", - сказал Е.Рульков.
Тем не менее, по его словам, депутаты от КПРФ смогут проводить свою политику в Заксобрании.
"Нас теперь не шесть (как был в прошлом созыве - ИФ), а 18 человек, и со своими союзниками мы можем решать вопросы. Например - возвратить прямые выборы мэра Иркутска и вести борьбу против повышения пенсионного возраста", - отметил Е.Рульков.
Депутат Заксобрания от КПРФ Андрей Андреев уточнил, что по данным вопросам депутаты будут голосовать в открытом режиме, соответственно, их позиция станет достоянием общественности.
"Это уже репутационные риски, на которые пойдут не все представители "Справедливой России" и ЛДПР, да и в "Единой России" может не быть единства", - предположил А.Андреев.
В свою очередь депутат Заксобрания от КПРФ Антон Романов заявил, что "излишняя результативность" представителей "Единой России" при распределении должностей может привести к роспуску регионального парламента.
"Работа регионального парламента будет нестабильна, будут постоянные конфликты, и это приведет к дискредитации "Единой России" и ее союзников - ЛДПР и "Справедливой России". Результатом этого станут неизбежные перемены в руководстве или даже роспуск Заксобрания как не отвечающего интересам и настроениям жителей Иркутской области", - считает А.Романов.
Депутат Заксобрания от КПРФ Сергей Бренюк отметил падение авторитета "Единой России" в промышленных центрах Иркутской области.
"Общественные настроения сначала формируются в крупных центрах, а потом распространяются по всей территории. Так вот, в центре Иркутской области - Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Шелехове - избрано 16 депутатов от КПРФ и два депутата от "Единой России", - сказал С.Бренюк.
Как ранее сообщалось, 19 сентября на первой после выборов сессии депутаты Заксобрания избрали своим спикером представителя "Единой России", советника главы "Ростеха" С.Сокола. Вице-спикерами избраны два представителя "Единой России" - Кузьма Алдаров и Александр Ведерников, а также представитель КПРФ Ольга Носенко. Парламентские комитеты и комиссии возглавили пять представителей "Единой России", два - "Справедливой России" и один - КПРФ.
По результатам выборов 9 сентября в Заксобрание вошли 18 депутатов от КПРФ, 17 - от "Единой России", четыре - от ЛДПР, по три - от "Справедливой России" и "Гражданской платформы".
КПРФ прошляпили хлебную карточку, сами себя спустили в унитаз...В следующие выборы не пройдут, как и губернатор....просто слились своей пассивностью. Видимо кроме "корки" депутата больше ни чего и ненужно было....На следующие выборы вряд ли за них голосовать буду, может кто то новый появится наконец то .....
"Cerebrum Antidotum"

Коммунисты сразу начали ныть, искать отговорки, якобы это не мы, нам просто не будут давать работать, а мы такие белые, а точнее красные и пушистые. Как обычно только могут спикулировать на резонансных темах, митинговать, благо хватает нынче тем для этого и пенсионный возраст и НДС, едирасты постарались))) У Сарсенбаева перемены уже начались, на плакатах написал))) интересно какие перемены, начал отрабатывать бабло которое впулил в выборы!? Жаль похоже и не вспомнить про Ангарск в ближайшие годы)))
Сокол теперь покажет работу по Ростеховски
"Владимирский тракторный завод, недавно переданный Ростеху, оказался фактически ликвидирован — 20 июля 2018 года весь штат завода из 300 сотрудников был сокращён.
"https://auto.mail.ru/article/70188-v_belarusi_naladyat_vypusk_legendarnyh_shassikov/
А бульбаши молодцы!!!
"Cerebrum Antidotum"

Судя по всему, Левченко и ближайщее окружение предали избирателей и с ЕР кулуарно договорились.
Неприкосновенность и должность губернатора на оставшийся срок + половина мандатов в ЗС, взамен на ключевые посты и место сенатора в Совета Федерации.
Чем еще вы объясните беальтернативное и единогласное избрание С.Ф. Брилки?
Теперь перед лохами народом разыгрывается постановочный спектакль "Возмущенные и негодующие".
Торговлей совестью, доверием избирателей и партийными списками КПРФ практикует уже давно.
Аналогично, коммунистами были "слиты" выборы в 2010 году.
"Единая Россия", увидев свое большинство вместе с подкупленными представителями ЛДПР и "Справедливой России", решила, что еще покомандует. Получив только треть в Заксобрании (17 мандатов - ИФ), они взяли более 60% руководящих мест. Это непорядочно даже", - сказал Е.Рульков

"непорядочно даже"
Уж чья бы корова мычала...
а вообще возмущалово ребяток из красного сектора нашей депурастии можно понять. Они ведь нашли чуть ли не идеальную политическую "золотую жилу" - не скрывать свою полит.проститутскую сущность, ровным счетом ничего не делать для народа, но тем не менее въезжать в парламент на глупости этого самого народа.
Вот эти ребята только-только поделили барыши за провод в ОблДуру под алыми знаменами КПРФ депутатов, к "коммунизму" никакого отношения не имеющих...
Вот они уже раскатали губу на шкуру почти убитого медведя... Поделили промеж собой теплые местечки в этой самой обДуре - самые популярные столбы вдоль трассы
... и на те! Вот облом! Бабло за грядущую политическую проституцию (а они уже так явственно ощущали его сладкий привкус!) уплыло к другим проституткам: справа-росам и либе-росам.
Вот тебе и "либе либе, аморе-аморе..." 
Представители "Единой России" смогли занять треть руководящих постов в Законодательном собрании Иркутской области из-за поддержки депутатов от ЛДПР и "Справедливой России", заявил второй секретарь областного комитета КПРФ, депутат Госдумы Евгений Рульков в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.
избирателей отдавших голоса за КПРФ начинают подготавливать к тому, что никаких позитивных перемен от своих красных депутатов они не дождутся.
Мы выполнили одну задачу - победили на выборах "Единую Россию", но недотянули при выполнении другой - иметь более половины мандатов в Заксобрании.
Может быть просто потому, что не вы и не ставили перед собой такую задачу. Как я понял для вас шоком явилось то что за вас в протестном голосовании отдали столько голосов на которые вы не рассчитывали.
Получив только треть в Заксобрании (17 мандатов - ИФ), они взяли более 60% руководящих мест. Это непорядочно даже", - сказал Е.Рульков.
Как ранее сообщалось, 19 сентября на первой после выборов сессии депутаты Заксобрания избрали своим спикером представителя "Единой России", советника главы "Ростеха" С.Сокола. Вице-спикерами избраны два представителя "Единой России" - Кузьма Алдаров и Александр Ведерников, а также представитель КПРФ Ольга Носенко. Парламентские комитеты и комиссии возглавили пять представителей "Единой России", два - "Справедливой России" и один - КПРФ.
Вы не стали объединяться с другими партиями , отсиделись в сторонке и ваше место заняла Единая россия.Свято место пусто не бывает, а вы его сдали без малейшего сопротивления.
избирателей отдавших голоса за КПРФ начинают подготавливать к тому, что никаких позитивных перемен от своих красных депутатов они не дождутся.
Вы же не думаете что избиратели, отдавшие голоса за КПРФ,будут прислушиваться к вашему мнению?
а вы его сдали без малейшего сопротивления
А вам бы хотелось,чтобы коммунисты использовали ваши едроссовские методы?
Коммунисты люди более порядочные,чем вы-жулики.Это для вас жуликов нормально подкупить,прошантажировать,вбросить,подменить.
Представители "Единой России" смогли занять треть руководящих постов в Законодательном собрании Иркутской области из-за поддержки депутатов от ЛДПР и "Справедливой России", заявил второй секретарь областного комитета КПРФ, депутат Госдумы Евгений Рульков
А в чем криминал? И, к слову, а чего это технические вопросы Законодательного собрания так взволновали второго секретаря областного комитета КПРФ? Забоялся, что не дай бог, какую-нибудь работу для как бы коммунистов найдут?
P.S. А первый секретарь спит? На курортах?
19 сентября на первой после выборов сессии депутаты Заксобрания избрали своим спикером представителя "Единой России", советника главы "Ростеха" С.Сокола. Вице-спикерами избраны два представителя "Единой России" - Кузьма Алдаров и Александр Ведерников, а также представитель КПРФ Ольга Носенко. Парламентские комитеты и комиссии возглавили пять представителей "Единой России", два - "Справедливой России" и один - КПРФ.
Это называется - просрали весь расклад.













