Жители Ангарска подключатся к формированию Госплана региона

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе рабочей поездки в Ангарск провел встречу с жителями города во дворце культуры «Нефтехимик». Глава региона рассказал ангарчанам об объектах, которые посмотрел в округе, и представил Первый Пятилетний план развития Приангарья, который планируется ввести в действие с января 2019 года.

- За последнее время в Ангарске многие объекты сдвинулись с мертвой точки. Все помнят школу в 7а микрорайоне, строительство которой началось 25 лет назад. Решение о финансировании этого учреждения было принято мною в 2015 году и сегодня мы видим результат. Планируем, что уже в следующем году школа будет запущена. Первого сентября этого года учеников примет новая школа в Китое. Много работы проделано по берегоукреплению реки Китой. Сегодня в районе Старицы строят новую набережную, которая будет украшением города. Для того, чтобы не сбавлять темпов развития, нам нужен пятилетний план, который будет состоять из конкретных задач, - отметил Сергей Левченко.

В России такого государственного планирования не было вот уже 30 лет. Во многих регионах это привело к сокращению горизонтов целеполагания, к сосредоточенности на текущих задачах в ущерб формированию долгосрочной социально-экономической политики. Произошло в целом сокращение государственного регулирования экономики, что негативно сказалось на уровне жизни населения, привело к появлению социальных разрывов.

Первый Пятилетний план региона будет действовать до 2023 года, он будет исключительно прагматичным, конкретным, реализуемым и охватит все территории области.

- Одна из основных наших задач – чтобы руководители на всех уровнях власти думали над комплексным развитием территории и, приняв этот план, отвечали за его выполнение по конкретным показателям в экономике, социальной сфере, демографии, - отметил глава региона.

Свои предложения по развитию города и региона озвучили и участники встречи. Главный врач ангарской городской больницы №1 Иван Крывовязый озабочен проблемами здравоохранения в округе, в частности развитием отделения паллиативной помощи и привлечением квалифицированных кадров. Предприниматель Евгений Сарсенбаев предлагает усилить развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Генеральный директор сельскохозяйственного предприятия «Агробайкал» Александр Белов попросил обратить внимание на развитие социально-культурной сферы поселка Мегет.

На встрече губернатору на рассмотрение поступил ряд вопросов, касающихся социальной сферы, экологии и незаконной вырубки леса. На часть из них Сергей Левченко успел ответить лично.

- Кратное снижение незаконных рубок леса – это одна из задач Госплана. В сентябре прошлого года начата реализация пилотного проекта по маркировке всей заготавливаемой древесины. На 1 июня 2018 года произошло почти двукратное сокращение незаконных рубок относительно аналогичного периода прошлого года. Наша задача – продолжать эту работу, сократив еще минимум в два раза этот показатель к концу пятилетнего периода, - подчеркнул губернатор.

Также глава региона попросил всех жителей подключиться к формированию Госплана. Предложения для его формирования можно отправлять в министерство экономического развития региона по адресу: 664027, Иркутск, улица Ленина, 1а или на электронный адрес ведомства econom@govirk.ru.


  • 4d6-p1cl5la8okqlq1hbh1pj71d9nllu4.jpg

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Одна из основных наших задач – чтобы руководители на всех уровнях власти думали над комплексным развитием территории и, приняв этот план, отвечали за его выполнение по конкретным показателям в экономике, социальной сфере, демографии, - отметил глава региона.

вот же прямой наследник Ильича- кремлевский мечтатель. Он хочет чтобы "люди которые работают" вдруг начали работать !

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

. Решение о финансировании этого учреждения было принято мною в 2015 году и сегодня мы видим результат. Планируем, что уже в следующем году школа будет запущена. Первого сентября этого года учеников примет новая школа в Китое. Много работы проделано по берегоукреплению реки Китой. Сегодня в районе Старицы строят новую набережную, которая будет украшением города.

У победы много отцов , у поражения их не отыскать. Оказывается к Ангарску все приложили руку. Только узнаем мы об этом в аккурат перед выборами.

(Тема не указана)

Во!

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Первый Пятилетний план региона будет действовать до 2023 года

А между тем срок полномочий губернатора заканчивает в 2020 году. В 20-М году престарелый левченко вам скажет, что коней на переправе не меняют, нужно завершить пятилетку, только-только начли вставать с колен и далее по-путинской схеме Громкий смех

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Первый Пятилетний план региона будет действовать до 2023 года

А это как???? Его еще и планах нет, а уже планируют с 2019 ввести. Профанация!

как ни пробовали выбрать

как ни пробовали выбрать ракурс, все равно видно, что зал пустой, а два десятка человек погоды не делают. Кому губернатор чего вещал- непонятно.

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе рабочей поездки в Ангарск провел встречу с жителями города во дворце культуры «Нефтехимик».

В рабочий день, в рабочее время?

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Для того, чтобы не сбавлять темпов развития, нам нужен пятилетний план, который будет состоять из конкретных задач

Хочется верить что в этом плане будут не только школы и набережные, а ещё и производственные предприятия, ну хоть небольшие, человек на 300-400, а ???! Не знаю
Активный и образованный народ покидает территорию Ирк. обл. на кой нужны в будущем эти сады и школы если некому там учиться будет??? Тсс! Это секрет!

И что так таки оба жителя

И что так таки оба жителя подключатся к формированию госплана региона ?
А вот ответьте мне на один простейший вопрос. Само название пятилетка точно без каких-либо толкований указывает на срок пять лет. По уверению губернатора первая пятилетка

Правительство Иркутской области пишет:

Первый Пятилетний план развития Приангарья, который планируется ввести в действие с января 2019 года.

Правительство Иркутской области пишет:

Первый Пятилетний план региона будет действовать до 2023 года,

путем несложных арифметических действий получается - 2019-2020-2021-2022= 4 года.
В самой идее уже профанация. Или все началось с лучших традиций советского очковтирательства - "пятилетку в четыре года!"
Идем дальше. пятилетний план начнет действовать с января 2019 года ( заметьте , не я это сказал) при этом нет даже его в черновиках. Для его создания собирают предложения. И от кого от специалистов, ученых мужей ?! Нет от городских сумасшедших от безделья кочующих по митингам и встречам. Следовательно, либо это не серьезный финансово экономический документ по которому региону предстоит жить следующие пять, ой , извините четыре года, а профанация в виде лозунгов и пустых деклараций, либо нас всех держат за дураков. Правда возможен и третий, не очень лестный для губернатора вариант, что его окружение, считает, что он не силен ни в экономике, ни в механизмах планирования, от безысходности родить что нибудь толковое подсунули ему этот бред.
Печально это господа-товарищи.

Веня-лох пишет: путем

Веня-лох пишет:

путем несложных арифметических действий получается - 2019-2020-2021-2022= 4 года.

А они, то есть, чиновники от правительства области, верят в свою придумку и в жителей области и уже зачли год 2018 как первый год пятилетки.
Пиплы все равно схавают.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team